официальный

онлайн магазин

Всё о японском маникюре

Всё о японском маникюре

Японский маникюр сочетает комплекс процедур по восстановлению и укреплению ногтей, а также оздоровлению кожи, при этом используются натуральные средства. Инновационный метод маникюра помогает устранить проблемы с ногтями и кожей на руках. Если кожа сухая и ногти слоятся из-за влияния экологической обстановки, отсутствия квалифицированного ухода, авитаминоза или злоупотребления наращиванием, японский маникюр послужит настоящим спасательным кругом! Вы обратите внимание, что уже после первых сеансов ногти стали сильнее, приобрели натуральный цвет и начали интенсивнее расти.

Отличием японского маникюра от иных видов процедур по уходу за кожей рук и ногтями является использование витаминных и минеральных комплексов, содержащихся в натуральных средствах.

Показания к выполнению

Показаниями для проведения японского маникюра являются такие симптомы, как ломкость, слоистость ногтей, замедление их роста, сухость кожи. Эффект от первых сеансов заметен и держится долго, однако для проблемных ногтей необходимо хотя бы 4-6 процедур – это позволит привести в нормальное состояние кожу рук и обеспечить им ухоженный вид.

Преимущества японского маникюра

Достоинства такого маникюра очевидны:

Эффект заметен уже после 1-ой процедуры. Вы увидите, что ногти стали здоровее, а кожа на кистях рук – более гладкой и упругой.

Длительность лечебного воздействия. В японском маникюре гармонично сочетаются натуральные ингредиенты с новыми технологиями, оздоровление продолжается после процедуры еще очень долго. В состав средств входят натуральные масла и экстракты.

Не нужно обрезание кутикулы. Японский маникюр – безопасный, он не обрезной, при его проведении не используются острые и грубые инструменты.

Индивидуальный подход. Самая важная характеристика японского маникюра – индивидуальная консультация, а затем диагностика клиента. Перед выбором компонентов для маникюра нейл-мастер оценивает состояние кутикулы, ногтей и кожи рук. После такой диагностики он выбирает необходимые средства.

Виды техник японского маникюра

  1. Техника маникюра Masura – это SPA-процедура для рук, в состав которой входят несколько этапов:
    Виды техник японского маникюра
    • смягчающая ванночка с камнями;
    • пилинг с помощью скраба;
    • обезжиривание ногтей;
    • нанесение питательной сыворотки с натуральными компонентами;
    • увлажнение с помощью растительных экстрактов;
    • втирание минеральных паст для укрепления ногтевых пластин;
    • шлифование ногтей до появления блеска полировочной пудрой;
    • массаж с тканевыми мешочками, наполненными лекарственными травами.

    Технология не очень трудная для самостоятельного освоения, сложность состоит лишь в правильной диагностике для выбора нужных для вашего клиента компонентов.

  2. Техника P. Shine – маникюр для оздоровления ногтей и придания им блеска. После применения инновационной методики и натуральных препаратов ногтевые пластины восстанавливаются, а кожа рук заметно преображается.

Необходимые инструменты

Перечислим инструменты, входящие в состав набора для японского маникюра:

  • минеральная паста (с воском, минералами и др.);
  • полировочный блок из кожи теленка;
  • пилочка (из замши);
  • пудра с минералами для шлифования;
  • апельсиновые палочки для отодвигания кутикулы;
  • гель, помогающий размягчить и удалить кутикулу;
  • базовые покрытия: с кератином, минералами и церамидами. У каждого из них своя функция, все они помогают восстановить ногти;
  • укрепитель ногтей;
  • жидкость-антисептик – для очищения, удаления жира, обеззараживания;
  • гель, с помощью которого проводится массаж кутикулы;
  • масло для кутикулы;
  • мешочки из шелка, соль, ароматические масла, пряные травы.

Вам также понадобится маникюрный пылесос MAX, чтобы устранить мельчайшую пыль, которая появляется в ходе подпиливания ногтевых пластин.

Последовательность выполнения

Последовательность выполнения

Вся процедура занимает 80-100 минут. Важно следовать инструкции, выполняя все шаги правильно и без ненужной спешки.

Маникюр следует начать с дезинфекции и обезжиривания ногтей и кожи рук. Затем ногтевым пластинам придают форму, убирают с помощью бафа отслойки с поверхности. Выбрав набор P. Shine, можно использовать 2-х стороннюю шлифовальную подушку, стороны которой имеют различную степень абразивности (розовая для удаления отслоек, зеленая – для шлифовки). Если у вас набор Masura, то нужно приобрести отдельно пилки этой компании-изготовителя. Затем следует нанести на кутикулу размягчающий препарат. Подождите 2-3 минуты, отодвиньте кутикулу и удалите его остатки. Вы также можете напитать ногти витаминными сыворотками из линейки одного из двух брендов.

Затем наступает черед основного этапа маникюра. На сухие ногтевые пластины с помощью пушера из пластика из ассортимента P. Shine или палочки Masura нанесите минеральную пасту.

Распределите состав равномерно по ногтевой поверхности с помощью полировочного блока (аккуратными движениями по направлению от кутикулы к краю ногтя). Ногти увлажнятся, станут крепкими и плотными. Для закрепления эффекта нанесите на ногти глянцевую пыль, распределите её бафом движениям в разных направлениях. В ней содержится воск, который запечатает ногти на 2-3 недели. Эта эффективная защита не растворится в горячей воде и не потеряет стойкость под воздействием хлора, спирта и кислотно-щелочных растворов.

В состав методики японского маникюра входит также сеанс расслабляющего массажа для рук с мешочками («ацуи»), пошитыми из шелка, наполненными солями, аромамаслами и пряными травами. Он подарит массу положительных эмоций. Соль (нагретая или холодная), пропитанная эфирными маслами, удерживает температуру, от трав исходит восхитительный аромат, превращающий сеанс в SPA-процедуру.

С помощью комплекса масел, солей и минералов можно снять воспаление, смягчить кожу и разгладить морщинки. После массажа рекомендуется нанести скраб для отшелушивания ороговевших клеток – он сделает кожу мягкой и гладкой. Затем уместно нанести увлажняющий гель с маслами розы, иланг-иланга или жасмина.

Сколько держится японский маникюр

Эффект держится примерно 21 день, для поддержания ногтей в здоровом состоянии японский маникюр можно повторить через пару недель. В результате они перестанут расслаиваться, их вид улучшится, а рост усилится.