официальный

онлайн магазин

Универсальный маникюр, подходящий под все наряды

Универсальный маникюр, подходящий под все наряды

Дизайнерские ногти всегда очаровательно красивы и привлекают внимание. Сейчас есть специалисты по маникюру и нейл-арту, которые объединяют очень индивидуальную технику дизайна ногтей, создавая минималистский или гламурный стиль для своих клиентов. Чем сложнее дизайн, даже если это созданный вручную нейл-арт, тем короче срок жизни таких композиций.

Нанесение профессионального маникюра занимает от 30 до 40 минут. Но как быть, если время ограничено, и нет возможности создавать индивидуально дизайнерские композиции к каждому наряду на каждый день? В этом случае на выручку придет универсальный маникюр, подходящий ко всем нарядам.

Какого цвета ногти подходят ко всему?

Идеальный маникюр на каждый день – цель любой девушки. Ухоженные ногти всегда будут в центре внимания, какой бы узор или цвет вы не выбрали. Однако некоторые не хотят делать отдельный дизайн ногтей к каждому наряду. Нужно обязательно продумать много мелочей, чтобы маникюр «не вступал в конфликт» с надеваемым платьем.

Решение состоит в том, чтобы найти универсальный оттенок, который можно носить с любой повседневной и даже праздничной одеждой. Универсальный маникюр – это уникальный вид стилизации ногтей к любой ситуации. Важно не допускать пестрых, кричащих красок и вульгарно безвкусных композиций.

Ухоженные руки – это своеобразная визитка человека. По маникюру на руках и педикюру на ногах оценивают опрятность, вкус и чувство стиля. Вот почему так важен регулярный уход за ногтями на руках и ногах в косметологическом салоне.

На заметку!

Нейтральные цвета – это «естественные» оттенки, которые в 9 случаях из 10 подходят ко всему. Техническое определение нейтрального – «цвет почти без цвета». Они не вписываются в конкретно строгие цветовые категории.

Нейтральные – это естественные цвета, которые часто встречаются в природе. В их перечень включаются не только стандартные оттенки: черный, белый и серый, но и темно-синий, бежевый, серебристый, кремовый, коричневый, слоновой кости, шалфейно-зеленый, оливково-зеленый, телесный и бледно-розовый.

Длинные или короткие ногти?

Это извечная проблема современных модниц. Сейчас сделать себе ногти «а-ля женщина-кошка» не занимает много времени. Но вот загвоздка: длинные ногти на каждый день – очень спорный выбор. Считается, что большинство мужчин предпочитают короткие, аккуратные ногти у женщин. Чуточку удлиненная ногтевая пластина может сделать даже повседневный маникюр очень привлекательным.

Учтите!

Самые модные формы ногтя этого года – «пуанты» и «помадка».

Короткие ногти – не основание для разочарования. Благодаря нынешним технологиям создается оригинальный дизайн, который смотрится одновременно и праздничным, и повседневным. Шеллак давно стал отличной альтернативой искусственным ногтям. Это правильное решение для создания универсального маникюра. Гель не влияет отрицательно на ногтевую пластину и отлично смотрится.

Лучшие идеи универсального маникюра, подходящего под все наряды

Так какого цвета ногти ко всему подходят? Вот наши рекомендации лучших вариантов.

Красный

Красный маникюр

Смелый и яркий цвет подходит ко всему. Однако если кожа не первой свежести, красный лак с синим оттенком может сделать руки еще старше. Нужно сравнить красный с чем-то оранжевым или синим – так можно увидеть, имеет ли он теплый красный или холодный синий оттенок. Старайтесь избегать синего оттенка, который имеет тенденцию выделять голубоватые вены.

Серый

Для более современного и яркого стиля подойдет серый цвет. Это модная палитра текущего сезона, не говоря уже о том, что серый подходит ко всему и особенно стильно смотрится зимой.

Бежевый

Нейтральный классический цвет, который подходит для любого наряда в любое время года. Мягкий и соблазнительный в своей простоте. Многим кажется, что бежевый – скучный цвет, но он всегда стилен и неподвластен времени.

Белый

Подходит для любого цвета лица и типа кожи. Единственное пожелание – белый лучше использовать на коротких натуральных ногтях.

Телесный

Подобрать правильный нюд может быть непросто. Для темного цвета кожи подойдут практически любые оттенки. Тем, у кого светлая кожа, лучше использовать более мягкие оттенки. Для средней, слегка загорелой кожи светло-бежевый нюд идеален.

Бледно-розовый

Розовый – лучший друг светлокожих. Хотя людям и с другими оттенками кожи он тоже подойдет.

Серебро

Принадлежит к семейству серых, но в нем больше шика. Это цвет, который вызывает восхищение. Он подойдет и для рабочей презентации, и к обеду с напиткам.

Коричневый

Один из тех цветов, который кажется скучным, но в итоге он обязательно понравится. Цвет напоминает шоколад, очень сложный и универсальный. Сочетается с любым нарядом независимо от случая.

Мята

мятный маникюр

Этот весенний цвет незабываем, но его можно использовать весь год. Супер элегантный оттенок.

Слоновая кость

Цвет слоновой кости мягкий, тонкий, элегантный, стильный и красивый. Отличный вариант, вызывающий в воображении образы лета, свадьбы и романтики.

Золото

Золотые цвета неподвластны времени: они делают повседневные наряды гламурными и элегантными. А если некоторые ногти украсить маленькими статуэтками, образ заиграет новыми красками.

Синий

Неважно, какой оттенок синего нанести на ногти – кобальтовый, небесный, джинсовый – он придаст им роскошный вид, но при этом nail-дизайн не будет слишком бросаться в глаза.

Зеленый шалфей

Это успокаивающий и умиротворяющий серовато-зеленый цвет, который сочетается со всеми нарядами. В зависимости от оттенка он может быть землистым, теплым или почти серебристым.

Оливково-зеленый

Смелый и изысканный выбор, который удивительно универсален, когда дело доходит до сочетания нарядов. Он подойдет к большинству вещей, однако лучше всего сочетается с богатыми, теплыми оттенками.

Правила создания идеального маникюра

Сначала нужно позаботиться об уходе за руками, а уже потом фантазировать, какой дизайн выбрать. Слишком экстравагантные варианты с блестящим декором, чрезмерная лепнина и прочие излишества явно не соответствуют универсальному маникюру, подходящему под все наряды, включая офисный дресс-код. Пестрый шум цветов, особенно неоновых тонов, и красочные рисунки лучше оставить для поездки в отпуск.

Необходимые условия для создания универсального маникюра:

Чтобы создать красивый маникюр, нужно верно выбрать форму ногтя. Популярной считается квадратная. Она действительно гармонично выглядит на длинных пальцах. Если женские пальцы далеки от «музыкальных», нужно предпочесть овальные или миндалевидные контуры.

Необходимо удалить лишнюю кожу возле ногтевой пластины. Избавиться от кутикулы можно несколькими способами: с помощью ванночки или специальных средств.

Все ногти должны быть одинаковой длины, иначе повседневный универсальный маникюр будет выглядеть асимметрично.

Кроме того, необходимо подобрать подходящие средства по уходу за кожей рук. Морщинистая и шершавая кожа испортит даже идеальный повседневный маникюр.

Коротко и лаконично о главном

Чтобы получился гармоничный универсальный образ, следует придерживаться нескольких рекомендаций:

  • Аляповатый дизайн с многочисленными мелкими деталями не выглядит гармонично на коротких ногтях. Изысканный рисунок в стиле фен-шуй (с декорированием лишь безымянного пальца) – правильное решение. Другие ногти могут быть окрашены в нейтральные оттенки.
  • Разрисовки на коротких ногтях должны сосредоточиться не более чем на 1/3 ногтевой пластины. Следует исключить усложненные геометрические наброски.
  • Не забывайте о волшебстве цвета. Например, есть расцветки, визуально вытягивающие ногтевую пластину. Если ноготь широкий, то его бока не окрашивают. Вертикальные узоры также помогут немного удлинить когти.
  • Лаконичный универсальный дизайн лучше создавать из двух оттенков.

Идеальный неброский маникюр – монохромное изображение, классический френч или необычный рисунок на одном пальце. Лак для ногтей не обязательно должен подходить ко всей одежде. Лучше сосредоточиться на лаке, который дополнит конкретный наряд. Легкий способ добиться этого – придерживаться нескольких нейтральных тонов.

Маникюрный пылесос MAX – надежный помощник nail-мастера. Устройство необходимо, чтобы защитить глаза и органы дыхания специалиста и клиента от мельчайших вредных частиц ногтей, кожи и покрытия.