официальный

онлайн магазин

Техника Sweet Bloom в маникюре

Техника Sweet Bloom в маникюре

Техника 3D дизайна покорила многих девушек и женщин из Франции – страны-создательницы маникюра. Но мы можем гордиться тем, что Sweet Bloom имеет русское происхождение, а ее возможности настолько многогранны, что становится ясно – она будет иметь развитие и продолжение. Все начиналось с рисунков в пастельных тонах и объемного изображения, каждый элемент которого заключался в плоский контур. Но позже стало ясно, что и цвета можно применять чуть более яркие, и украшать рисунок можно всем, что есть в арсенале модного маникюра. Но основная «фишка» этого стиля заключается в разнообразии изображений, которые теперь стали живыми и объемными.

Итак, кому подойдет такой маникюр?

кому подойдет такой маникюр?

Главное, что требуется – соблюдать в маникюре легкость, женственность и элегантность. А это то, что подойдет каждой женщине. У вас короткие ноготки и вы считаете технику Sweet Bloom недоступной? Это ошибка! Маникюр украсит и длинные, и короткие ногти, а исполнение можно подобрать подходящим к любому случаю. И то, в каких тонах будет исполнен маникюр – нежных или более ярких, решать только его обладательнице. А она, скорее всего, будет руководствоваться лишь торжественностью момента. Sweet Bloom может покрыть узором всю поверхность ногтя или может быть лишь ярким островком.

Новая техника подходит и для педикюра. Особенно если вы отправляетесь на морской берег отдохнуть. Результат отличается стойкостью, что не помешает в условиях активных перемещений. Разнообразные оттенки, используемые в этой технике, гарантируют, что он будет соответствовать любому стилю.

Какие преимущества покорят вас в технике Sweet Bloom

Техника получила дополнительное название «Королевский дизайн». И не зря! Он – роскошен и многообразен:

С его помощью легко развить фантазию до предела.

Можно исправить рисунок, дополнив его новыми элементами или спилив существующие.

Техника допускает использование неограниченного количества украшающих элементов, которые есть в арсенале дизайнера.

Свит блум – отличный способ изменить привычный облик или заявить о себе.

Возможность использовать трафареты и стемпинги для ногтей расширит горизонты техники Sweet Bloom для вас, как никакой другой вариант маникюра.

Дизайн подходит для любых ногтей

Необходимые инструменты и материалы для «Королевского маникюра»

Маникюр Свит блум всегда накладывается на основной, поэтому для его создания понадобятся все стандартные инструменты для выполнения маникюра, а также дополнительные. Это:

  • тонкие кисточки, конусные кисточки, дотс;
  • бескислотный праймер;
  • гель-краски, моделирующий гель, гель-паста без липкого слоя, гель-лак, финишное покрытие для гель-лака, бесцветная акриловая пудра;
  • жидкий топ, блестки, меланж, глиттер, стразы;
  • УФ-лампа;
  • фрезы в виде разных насадок;
  • аппарат для маникюра, кусачки, пилки, лопатка-пушер, щетки для ногтей.

Технология создания маникюра Sweet Blum

Технология создания маникюра Sweet Blum

Начало создания этого трендового маникюра ничем не отличается от обычного, что обязательно для того, чтобы ногти выглядели легкими и ухоженными, лаки и гели ложились ровно и выглядели безупречно.

  1. Готовим ноготь. Отодвигаем кутикулу, удаляем ее конусной фрезой, срезаем остатки, полируем, пилкой формируем форму ногтя, снимаем с поверхности ногтя блеск, убираем опил щеточкой и наносим бескислотный прамер. Ждем 1-2 минуты.
  2. Начинается самое интересное! Покрываем ноготь базовым покрытием, на которое ляжет гель-лак. Запечатываем и торец. 2-3 минуты полимеризуем и затем наносим фоновое покрытие нужным тоном гель-лака. Процедура повторяется дважды с 2-3 минутной просушкой в лампе.
  3. Создаем «подложку». Тонкой кисточкой, набирая черную гель-краску, рисуем контуры узоров, а затем и полностью закрашиваем их. Просушка в течении 1-2 минут обязательна.
  4. Разные цвета красок используем для создания элементов нашего узора, стремясь оставить тонкий черный контур каждого из них. Выполняем полимеризацию.
  5. Объем элементов узора мы будем создавать с помощью специальной густой смеси. Ее мы приготовим из цветных гель-лаков, финишного покрытия с добавлением бесцветной акриловой пудры. Все составляющие смешиваются до однородной массы. Акриловая пудра добавляется в последний момент. Перемешивать лучше кисточкой, которую не жалко, чтобы акриловая пудра не забила ворсинки той, которой вы пользуетесь для маникюра. Смесь впоследствии должна держать нужную форму, не растекаясь. Руководствуйтесь этим требованием, создавая нужную густоту материала.
  6. Другой вариант смеси готовится на основе густого конструирующего геля, который используется при наращивании ногтей. Выбирайте тот вариант, который находите наиболее доступным или целесообразным.

  7. Рисунок создается с помощью дотса. Смесь наносится на подготовленную цветную основу. Лучше сразу взять капельку, среднюю по размеру, а потом ее дополнить. Рекомендуют нанести все капельки одного цвета, просушить и перейти к следующему. Каждый раз прибегаем к просушке в лампе в течение 2-3 минут.
  8. Переходим к финишной отделке маникюра. Смесь наносим, стараясь не нарушать объем, но доставая до каждого элемента. Проводим 2-3 минуты полимеризации.

Советы мастера

  • Не бойтесь выполнить подложку слишком большой – это облегчит вашу работу в дальнейшем.
  • Помните, что ваше здоровье поможет сохранить маникюрный пылесос МАКС. Эта мощная вытяжка станет для вас незаменимым профессиональным помощником.

Варианты дизайна ногтей в технике Sweet Blum

Рисунки, узоры, цветочные мотивы, животные, строгие формы, стиль фэнтези – да все что угодно можно использовать для создания своих шедевров на ногтях!

  1. Если они короткие – элементов используется меньше, они выполняются в форме небольших акцентов не на всех ногтях. Крупный рисунок плавно уменьшается, его «брызги», дополненные жемчужной втиркой, распространяются на соседние пальчики.
  2. Торжественные случаи заслуживают подиумного варианта маникюра, которому дозволены самые смелые идеи. Они зрелищны и разнообразны для каждого ногтя, дополнены ювелирными украшениями или стразами.
  3. Использование геометрических фигур, мандал, снежинок, мозаичных полос и барельефов объединены одной темой – объемной геометрии.
  4. Образы зверей и птиц относят к дизайну фауны и флоры, а кожа рептилий больше подходит к абстракциям.

Это лишь часть направлений, используемая создателями маникюра Sweet Blum.