официальный

онлайн магазин

Стол профессионального маникюрного мастера

Стол профессионального маникюрного мастера

Рабочее место маникюрного мастера имеет свои правила и установленные стандарты, поэтому, выбирая данную деятельность, необходимо запастись всеми необходимыми основными и дополнительными принадлежностями и оборудованием. Эффективность работы зависит от грамотно организованного рабочего пространства. Главным критерием служит правильный подбор оборудования, которое не только обеспечит удобство выполнения операций мастером, но и будет гарантировать безопасность для здоровья клиента. Чтобы не было отбоя от заказчиков, мало обладать высоким профессионализмом в работе – нужно также организовать функциональный рабочий стол.

Организация рабочего места

Каждый специалист маникюра, принимающий клиентов в салоне или на дому, сталкивается с негативными сторонами своей деятельности, влияющими на здоровье. Одной из таких неприятностей является пыль от обработки ногтей, которую каждый день вдыхает мастер. При этом следует помнить, что защитная маска способна защитить органы дыхания от летающих в воздухе пылинок только на 50%. Остальные 50% мелкой пыли беспрепятственно проникает в организм. К тому же пыль оседает на инструментах и оборудовании, которое должно быть идеально чистым, что не добавляет деятельности эстетики.

Организация рабочего места

Справиться с пылью поможет маникюрный пылесос MAX. Он обладает достаточной мощностью для всасывания различных по размеру частиц (устройство в 4,5 раз мощнее многих аналогов). Конструкция пылесоса MAX спроектирована таким образом, что формирует направленный поток воздуха и полностью предотвращает разлет ногтевой пыли по рабочему пространству. Удобная форма корпуса настольной вытяжки позволяет мастеру беспрепятственно выполнять маникюрные операции, а клиенту – получать максимум удовольствия, исключая охлаждение рук во время процедуры.

Для удобства использования пылесосов MAX производитель предлагает три типа устройств:

В комплект к пылесосу можно подобрать профессиональные подставки MAX для педикюра и маникюра. Валики изготовлены из упрочненных материалов, которые выдерживают жесткие условия очищения и обработки после каждого клиента.

Требования к рабочему столу мастера

При организации рабочего места как в салоне, так и на дому, первостепенны гигиенические и санитарные требования. Поэтому рабочая зона должна быть идеально чистой, чтобы клиент мог не беспокоиться о своем здоровье. Немаловажным фактором является выбор самого стола, на котором должен поместиться основной рабочий инвентарь на досягаемом для мастера расстоянии.

Поверхность столешницы должна быть прочной, водостойкой и устойчивой к воздействию химических веществ, так как она будет подвергаться частой дезинфекции. Не стоит пренебрегать установкой настольного пылесоса повышенной мощности, который избавит мастера и клиента от вдыхания пыли.

Помимо маникюрного пылесоса, стол мастера должен быть оборудован следующими элементами:

Осветительной лампой – для правильной интенсивности света рекомендуется использовать светодиодное освещение с возможностью регулирования направленности светового потока.

Стерилизатором для инструментов – лучше всего использовать ультрафиолетовые и ультразвуковые медицинские стерилизаторы необходимой мощности.

Инструментами и приборами для маникюра – непосредственно задействованные в работе аппараты для маникюра и педикюра, лампы для сушки ногтей, металлические инструменты, ванночки и боксы.

Не менее важной частью профессионального маникюрного кабинета является основная вытяжка, которая встраивается в потолок либо в стену. Система вентиляции удаляет из помещения посторонние запахи и остатки мелкой пыли.

Всем давно известен тот факт, что большинство клиентов приходят в маникюрный салон не только чтобы привести в порядок ногти, но и чтобы хорошо расслабиться в комфортном кресле. Поэтому выбор клиентского кресла – не менее значимая часть процесса оснащения кабинета. Оно должно быть удобным, чтобы клиент смог легко в нем провести все время процедуры. Также необходимо позаботиться о расслабляющей обстановке. Довольный клиент еще не раз вернется в кабинет, где он приятно провел время за получением красивого маникюра.

Для успешного маникюрного бизнеса нужно следовать таким правилам, как:

  • рабочее место – всегда чистое и опрятное;
  • мастер – приветливый;
  • технологии – современные и прогрессивные;
  • мебель – красивая, удобная и стильная.

Соблюдение перечисленных простых рекомендаций позволит за короткое время вывести ваш бизнес на новый уровень.