официальный

онлайн магазин

Шоколадный маникюр – идеальный дизайн для холодного времени года

Шоколадный маникюр – идеальный дизайн для холодного времени года

Многие мастера и клиенты относятся к шоколадному маникюру с осторожностью. И очень зря, ведь это благородный, утонченный и действительно «согревающий» оттенок. В текущем сезоне он входит в десятку самых популярных!

Шоколадный оттенок относится к коричневой гамме и традиционно считается скучным. Бытует мнение, будто он плохо сочетается с другими цветами, но это вовсе не так. Шоколад тоже может быть разным! Давайте разберемся, стоит ли делать шоколадный маникюр и верить всем сложившимся вокруг него мифам.

Когда актуален маникюр «шоколад»?

Дизайн отлично дополнит осенний макияж и гардероб. Во времена холодов, когда девушки ходят в вязаных свитерах, модных тренчах или традиционных кожанках, шоколадный маникюр смотрится очень выгодно и актуально.

Разные оттенки коричневого здорово сочетаются с бежевым. Такое цветовое решение на ногтях невольно вызывает ассоциацию с горячим шоколадом или ореховым латте, выпитым прохладным вечером на набережной. Осенние краски природы так и намекают на то, что пришло время немного поэкспериментировать с дизайном ногтей, отойти от привычного френча и ярких летних вариантов маникюра.

Преимущества шоколадного маникюра

У дизайна есть несколько достоинств, которые и определяют его актуальность:

Универсальность формы

Шоколадный маникюр отлично смотрится на ногтевой пластине любой длины и формы.

Сочетаемость с другими цветами

Коричневый цвет можно совмещать с любыми теплыми оттенками, а также серебристым, золотистым, черным.

Натуральность

Шоколадный маникюр не бросается в глаза столь сильно, как другие темные покрытия – например, синее или черное. Поэтому коричневый дизайн будет уместен везде, в том числе на работе, даже в государственных и частных учреждениях со строгими требованиями ко внешнему виду.

Основные техники выполнения

Основные техники выполнения

Выполнить шоколадный маникюр можно в следующих вариантах:

  • Классическое покрытие. Ноготь полностью окрашивается в один цвет. Оттенок может быть как глянцевым, так и матовым. Здесь важно выбирать покрытие с плотной текстурой, полностью перекрывающей ногтевую пластину. Необходимо наносить гель-лак в два слоя – тогда цвет будет насыщенным и благородным.
  • Французский маникюр. В шоколадном цвете он выглядит по-особенному. Здесь можно экспериментировать: использовать блестки, стразы и другие украшения, подчеркивать линию улыбки ногтя другим цветом.
  • Лунный маникюр. Можно оставить лунулу незакрашенной, а остальную часть ногтя покрыть шоколадным цветом, или сделать наоборот. Особенно актуален такой дизайн для обладательниц коротких ногтей, желающих визуально удлинить их. Выглядит шоколадный лунный маникюр эстетично и дорого.
  • Градиент. Чтобы дизайн смотрелся красиво, лучше использовать родственные тона. Самый популярный вариант – растяжка от шоколадного к бежевому. Но экспериментировать тоже можно: с коричневым хорошо сочетается тыквенный, оранжевый, пыльно-розовый, насыщенно-лиловый.
  • Битое стекло. Один из самых популярных в этом году вариантов. Лучше выполнить дизайн на одном или двух акцентных ногтях на обеих руках – так он не будет выглядеть слишком броско и вычурно.
  • Вуаль. Шоколадный цвет – отличная база для покрытия черными узорами. Для создания эффекта капроновых чулок на ногтях необходимо смешать каплю шоколадного гель-лака с прозрачным в индивидуальной пропорции, в зависимости от желаемой насыщенности цвета. Дизайн в этом случае может быть любой: от стразов до геометрических узоров.

Чем украсить шоколадный маникюр?

Даже заядлые любительницы однотонного маникюра часто просят сделать акцент, определенную «фишку» в дизайне. В случае с шоколадным цветом это могут быть:

  • стразы разных цветов, бусины, другой сверкающий декор;
  • лепка, полужемчуг;
  • золотистое напыление, втирка, фольга;
  • разнообразные наклейки;
  • ручная роспись, рисунки;
  • конфетти, камифубуки;
  • стемпинг;
  • блестки, глиттер.

Шоколадный маникюр можно дополнить десятками способов. Даже малейшие детали в оформлении сделают так, что дизайн заиграет совершенно по-новому.

Для выполнения маникюра не нужно ничего особенного. Все материалы есть в арсенале даже начинающего мастера. Важно помнить: экономить на базе, гель-лаках, праймерах и других средствах нельзя – от этого напрямую зависят результат маникюра и продолжительность его носки. То же касается и оборудования. В работе желательно использовать только профессиональные устройства. Хорошо зарекомендовал себя на рынке российский производитель маникюрного оборудования MAX. Компания консультируется с опытными nail-мастерами и выпускает маникюрные пылесосы, фильтр-мешки для них, а также другие устройства и аксессуары, необходимые для выполнения процедур.

Топ-13 вариантов шоколадного нейл-арта

Вариант шоколадного нейл-арта

Мы собрали для вас 13 актуальных вариантов маникюра в шоколадном цвете:

  1. Однотонное покрытие с лунулами, выложенными стразами. Украсить лунку можно как на 1-2 ногтях на каждой руке, так и на всех. Выбирайте камни разных размеров и форм, украшайте их бульонками или маленькими бусинами. Маникюр с таким декором выглядит очень торжественно.
  2. «Кошачий глаз». Один из самых простых вариантов создания яркого шоколадного маникюра. Можно даже не намагничивать покрытие – тогда на нем не будет характерных волн. Здесь все зависит от пожеланий клиента.
  3. Втирка. Однотонный шоколадный маникюр с золотистой втиркой на 1-2 пальцах выглядит очень ярко. Такой дизайн притягивает взгляд. Некоторые клиенты просят сделать втирку на каждом пальце, но от этого варианта лучше отказаться, ведь он выглядит слишком броско.
  4. Геометрия. На коричневом фоне хорошо смотрятся продольные и поперечные полосы, разные геометрические фигуры. Они могут наслаиваться друг на друга, заполняться различными цветами, блестками или оставаться полыми.
  5. Надписи. Если клиент любит надписи, то вряд ли можно придумать более подходящий для них фон, чем шоколадный. Расписывайте ногти вручную или используйте наклейки.
  6. Кофейные зерна. Разве можно более удачно обыграть шоколадный маникюр, кроме как нарисовать на нескольких ногтях красивые зерна кофе? Для них отлично подойдет светло-коричневый, карамельный фон.
  7. Разные оттенки шоколадного. Покройте каждый палец разным оттенком коричневого. Главное, чтобы цвета располагались по нарастанию / убыванию тона. Используйте матовый или глянцевый топ. Отличный осенний вариант!
  8. Френч с золотом. Коричневый френч, усыпанный золотистыми блестками – крупными или мелкими – выглядит просто завораживающе.
  9. Мрамор. Декор под натуральный мрамор особенно выгодно смотрится именно в коричневом цвете. Делайте разводы более темным или, напротив, светлым оттенком. Экспериментируйте с текстурой и количеством оттенков.
  10. Акриловая пудра. Такой дизайн уместно смотрится на 1-2 ногтях. Покройте ноготь топом, насыпьте сверху пудру и подсушите в лампе.
  11. Золотистое напыление. Покройте все ногти однотонным шоколадным гель-лаком, на одном или нескольких пальцах при помощи специальной губки сделайте золотистые пятнышки.
  12. Горох. Как бы неоднозначно не относились к такому дизайну любительницы маникюра, он выглядит очень аккуратно и лаконично. На шоколадном фоне хорошо смотрится белый, черный горох, крупный и мелкий.
  13. Градиент с желто-оранжевыми тонами. У основания ногтя нанесите желтый цвет, по центру – медный, у свободного края – коричневый. Выполните градиент: это действительно осенний вариант.

Составляем прайс: основные правила и рекомендации

При составлении ценника нужно обязательно учитывать следующие моменты:

  • стоимость расходников – материалов, ухаживающих средств, одноразовых пилочек;
  • приобретение и обслуживание аксессуаров, маникюрных инструментов, стерилизатора, санитайзера;
  • плата за аренду – сегодня большинство мастеров работает в салонах;
  • расходы на транспорт, угощения для клиентов – чай, кофе, конфеты и т. д.;
  • непредвиденные траты;
  • налоги;
  • покупка средств для уборки помещения – швабры, тряпок, перчаток.

Путем несложных подсчетов получается, что примерная себестоимость одной процедуры – 700 рублей. Это без учета выполнения сложных дизайнов, требующих немалых временных затрат. Поэтому мастер, который ценит свой труд, не будет устанавливать минимальный ценник по себестоимости. Цена процедуры от 2 тысяч рублей и выше для города.