официальный

онлайн магазин

Самый актуальный маникюр на 2021 год

Самый актуальный маникюр на 2021 год

Что украшает женщину? Стильная прическа? Модная одежда? Красивый макияж? Нет – аккуратный маникюр, так как при встрече люди в первую очередь смотрят не на лицо или волосы, а на руки человека, и по их состоянию быстро и бескомпромиссно делают определенные выводы о нем.

Кричащий и аляповатый маникюр – признак отсутствия вкуса. Излишне блеклый и невыразительный дизайн – «симптом», который говорит о стремлении человека закрыться от мира и слиться с толпой. Неухоженные ногти в заусенцах со сползающим покрытием – признак неаккуратного человека, не следящего за своим внешним видом.

Каждый год в мире нейл-арта появляются новые тренды, которым стараются соответствовать все модницы. Что же нам готовит сезон 2021 года? Массу интересных идей! Одни поразят модниц своей оригинальностью, а другие покорят изысканностью и элегантностью. Давайте изучим тренды, которые популярны в 2021 году, вместе!

Какие цвета и решения востребованы в маникюре в 2021 году

Какие цвета и решения востребованы в маникюре в 2021 году

2021 год – время акцентов. Подобные тенденции были в моде и раньше, но в этом году без них уже практически не обойтись. Обычно мастера делают акцентными ногти на безымянных пальцах. Это классический вариант, а в 2021 году особое внимание будет приковывать дизайн ногтей на безымянном и мизинце, безымянном и среднем, указательном и большом пальцах. Самое интересное, что акценты могут оформляться в лучших традициях минимализма – достаточно даже лишней полоски или пары точек контрастного оттенка.

Хитом нового сезона станет благородный винный цвет – солидный символ консерватизма и уверенности в себе. В отличие от ярко-алого он лишен агрессии. Винный оттенок на ногтях смотрится очень сдержанно и стильно. Он идеально подойдет как взрослым состоявшимся женщинам, так и молодым девушкам. В новом сезоне можно использовать сложные оттенки винного – ягодный, красная орхидея, маррон, марсала, бордовая роза, гранат, клубничный джем, бургундский. Он может выступать соло или сочетаться с другими цветами. Нельзя забывать о том, что винный – активный оттенок, поэтому ему в партнеры лучше выбирать светлые тона.

Еще один тренд нового сезона – нейтральный серый цвет, к которому можно добавить нотки торжественности с помощью матовой текстуры или серебристого глиттера. Такой маникюр не нуждается в дополнительных украшениях и прекрасно сочетается как с деловым костюмом, так и с вечерним платьем. Мокрый асфальт – еще одна вариация темного. Этот оттенок можно дополнить мелкими глиттером, бульонками, парочкой крупных страз – любой тщательно подобранный декор будет смотреться органично и стильно.

Цвет электрик – это темно-синий с примесью серого. Он был очень популярен в конце прошлого века и вот снова возвращается на пьедестал. Этот цвет настолько динамичный и активный, что он вовсе не нуждается в дополнительных украшениях. Электрик можно использовать только в однотонном маникюре.

Золото в новом сезоне тоже окажется на пике популярности. Такое покрытие можно использовать в однотонном маникюре. Глиттер или перламутровая текстура не нуждаются в дополнительных украшениях, но куда более оригинально смотрятся вставки в абстрактном дизайне. Идеальные компаньоны для золотого покрытия – черный и белый цвета, а на прозрачном фоне оно заиграет еще ярче.

Для любительниц рискованных экспериментов тоже найдутся смелые варианты по вкусу. Мастера нейл-арта предлагают использовать необычный яркий цвет – смесь желтого и салатового, которая лучше смотрится соло. Глубокий изумрудный оттенок – очередной тренд нового сезона. Для создания праздничного маникюра лучше использовать гель-лаки с эффектом «металлик». Изумрудный цвет прекрасно сочетается с серебром и золотом. Такое покрытие можно подчеркнуть стразами или изысканным узором.

В 2021 году в моду снова вошел оливковый цвет, который одинаково хорошо смотрится как в глянцевом, так и в матовом исполнении. Для любительниц темных оттенков nail-мастера подготовили еще один подарок – насыщенный цвет баклажан. Он будет прекрасно смотреться на ногтях любой формы, а многообразие оттенков открывает большой простор для фантазии. И наконец, лидером среди пастельных оттенков в новом сезоне становится насыщенный розовый – нежный и изысканный цвет, который подойдет как для повседневной носки, так и для выхода в свет.

Лучшие идеи маникюра в 2021 году

Лучшие идеи маникюра в 2021 году

Мы собрали самые свежие, еще «горяченькие» идеи для дизайна маникюра, которые вот-вот войдут в тренд и будут красоваться на ногтях всех модниц уже в этом сезоне.

  • Начнем с уже хорошо знакомого всем нам омбре. Техника, которая также известна под названием «градиент», даже не собирается покидать рейтинги популярности, поэтому и в 2021 году она остается в моде. Омбре сочетается с ногтями любой длины и формы. Если использовать яркие оттенки, то маникюр прекрасно подойдет к образу для торжественного случая, а пастельные тона будут органично комбинироваться с повседневной одеждой. В классической технике градиент горизонтальный, а в новом сезоне в моду войдет вертикальный вариант. Можно добиться необычного перехода оттенков с помощью блесток разных цветов на однотонной основе. Эффект градиента легко получить с помощью специальной губки, кисточки или аэрографа.
  • Лунный маникюр – еще один модный тренд, который будет очень популярен в новом сезоне, но эта техника отойдет от классики. Мастера нейл-арта предлагают быть посмелее! Вместо белого лака, которым раньше подчеркивали лунку, используйте черное покрытие. Лунный маникюр подходит к ногтям любой длины, но форма свободного края должна быть миндалевидной, так как полоска на лунке по правилам повторяет ее контуры. К минималистичному лунному маникюру можно добавить стразы, глиттер или геометрические рисунки на акцентных ногтях.
  • Втирка. С помощью этого состава можно получить красивую, изысканную текстуру. Втирка сама по себе выглядит очень эффектно, поэтому в дополнительном декоре она не нуждается. Следует только правильно подобрать цвет, поэтому вспомните о трендах – перламутровом, винном, розовом.
  • Надписи – еще один горячий хит 2021. Ногтевые пластины можно покрывать надписями полностью. Таким способом мастеру удастся сымитировать газетный лист. Подобным покрытием следует украшать только пару акцентных ногтей, иначе маникюр получится слишком аляповатым. Некоторые мастера предлагают наносить на ноготь по букве, из которых можно собирать отдельные слова.
  • Nude или нюдовый маникюр тоже не вышел из моды. Естественные оттенки прекрасно подходят для ежедневной носки. С таким маникюром можно и вечером в бар сходить, и днем на работе появиться. Нюдовый дизайн – нежный и романтичный вариант, для которого требуется такой же декор. Мастера предлагают в новом сезоне использовать принт в горошек. Нюдовый маникюр подходит для ногтей любой длины и формы.
  • Минимализм прочно задержался в нейл-арте. В новом сезоне в моде будут техники negative space, дотс, абстракция и простая геометрия. Для работы над созданием таких рисунков мастер может использовать уже готовые шаблоны.
  • Color block. Эта оригинальная техника уже была в тренде в прошлых сезонах, и вот она снова триумфально возвращается! Color block – это сочетание ярких цветных геометрических фигур на ногтях, между которыми иногда проводят полоски-границы.
  • Флористика. Цветы в маникюре вне моды. Из года в год меняются только тенденции. Розы, астры, пионы – нестареющая классика, но в 2021 году приветствуются флористические эксперименты. Например, ногти можно украсить изящными веточками сакуры или бутонами обитателей раскаленной пустыни Чиуауа – кактусов. Рисунок желательно дополнять листьями и веточками. Такой дизайн будет выглядеть еще более эффектно в сочетании со стразами.
  • Маникюр
  • Френч. В 2021 году в моде цветной французский маникюр, в котором вместо классического белого цвета на свободном крае используется любой другой. Цветной френч подходит к ногтям разной длины. Чтобы дизайн не выглядел слишком сдержанным, его можно дополнить крупными и небольшими стразами, камифубуки, глиттером.
  • Анималистический дизайн. Хищные принты снова на вершине популярности, и в новом сезоне в моду вернутся пятна леопарда и полоски зебры, но на акцентных ногтях. Сочетать подобные рисунки лучше всего с однотонным маникюром. Любые дополнительные украшения в виде страз и глиттера будут здесь лишними.
  • Матовое покрытие. Самый простой вариант сделать стильный дизайн – выбрать один из топовых оттенков в сочетании с матовой текстурой, но мастера предлагают немного пофантазировать. В 2021 году в моде комбинации глянцевого и матового покрытий. Можно делать по-старинке и часть ногтей покрывать матовым лаком, а другую часть – глянцем. Здесь есть еще один интересный вариант. Матовое покрытие и глянец можно комбинировать на одном ногте (абстракция, френч, простая геометрия, лунный маникюр).
  • Фольга. Этот материал может спасти любой, даже самый неудачный маникюр. В дополнительном декоре она не нуждается. В 2021 году в моде сочетание этого материала с абстрактным стилем и минимализмом.
  • Однотонный маникюр. Самый простой и быстрый вариант. Для однотонного маникюра достаточно выбрать интересный оттенок. Смелым натурам подойдут насыщенные броские цвета (лимонно-салатовый, оливковый, баклажан). Романтичным дамам следует обратить внимание на нюдовые тона и теплый розовый. Чтобы дизайн не смотрелся слишком скучно, можно использовать оригинальные украшения из проволоки. Например, на показе Tibi дизайнеры предложили очень скромный и лаконичный вариант декора.
  • Стразы и блестки. Этот универсальный декор можно использовать для украшения практически любого типа маникюра. Мастера призывают не сдерживаться и для торжественных случаев готовить замысловатые узоры и рисунки из страз, которые будут переливаться и блестеть, приковывая к себе внимание.
  • «Космос». В 2021 году в моде будет «внеземной» маникюр. Ногти украшают изображениями созвездий и знаков Зодиака с помощью маникюрной кисти. Лучше обойтись без глиттера и выбрать естественный темный фон (черный или темно-синий). Такой дизайн подойдет как для коротких, так и для длинных ногтей.

В процессе подготовки ногтей к маникюру нужно обязательно озаботиться безопасностью как мастера, так и клиента. Ногтевой опил, попадающий в воздух, необходимо удалять сразу же, поэтому кабинет любого nail-профессионала должен оборудоваться специальной техникой. Российская компания MAX предлагает мастерам специальные пылесосы, которые можно встраивать в столешницу или ставить непосредственно на рабочий стол. Мощность работы аппарата регулируется. В процессе работы вытяжка не создает шума, а на замену фильтр-мешочков уходит не больше минуты.