официальный

онлайн магазин

Нежный маникюр на короткие ногти – топ-15 вариантов

Нежный маникюр на короткие ногти

Длинные и красивые ногти – мечта практически любой женщины, но суровая реальность порой безжалостно ее разрушает Девушкам довольно часто приходится довольствоваться короткими ногтями. Они могут от природы быть тонкими и ломкими. Отрастить ногти самостоятельно в этой ситуации практически нереально и никакие укрепляющие составы не сумеют помочь. Иногда ногтевые пластины становятся такими из-за неправильного рациона питания, сниженного иммунитета, дефицита некоторых витаминов, хронического стресса или сопутствующих заболеваний. В этом случае восстановить и отрастить длинные ногти можно и самостоятельно, но только после устранения основной причины, приведшей к такому плачевному состоянию.

Для многих женщин наращивание превращается в панацею. Длинные ногти – это красиво. Стильный маникюр становится важной частью образа женщины, он выгодно подчеркивает наряд, прическу, макияж. Однако длинные ногти – это не всегда практично. Некоторые женщины не могут полноценно работать с таким украшением или выполнять домашние дела. Им остается только печально вздыхать при взгляде на фотографии ухоженных ручек моделей с длинными ногтями, но это не значит, что собственные придется прятать. Короткие ногти тоже достойны красивого маникюра, который преобразит их и превратит длину из недостатка в достоинство.

Особенности маникюра для коротких ногтей

Особенности маникюра для коротких ногтей

Сегодня мода на первый план выводит практичность. Неудобная одежда, тесная обувь, слишком броский макияж, громоздкие прически – все это ушло в прошлое, и ногти тоже не стали исключением. Длина в 3-5 мм – современный тренд, который держится на вершине популярности уже не один год. Короткие ногти удобны и практичны. Они не мешают работать руками и не создают проблем в процессе уборки или печатания на клавиатуре.

Длинные ногти могут зацепиться за одежду, и ношение перчаток с таким украшением становится настоящей мукой. Более того – чем длиннее ногти, тем выше риск их повредить или сломать, а в этой ситуации нет иного выхода, кроме посещения кабинета мастера маникюра для экстренной реставрации, которая сопряжена с дополнительными расходами.

Благодаря стараниям Michael Costello, Zadig&Voltaire, Marissa Webb и Alexander Wang на мировые подиумы были возвращены модели с короткими ногтями. Правильный уход, выбор оптимальной формы и оригинальный дизайн помогут создать красивый и запоминающийся маникюр. Для работы с короткими ногтями необходимо учитывать ряд особенностей:

  • Форма. Если подобрать ее правильно, то ногти можно визуально сделать длиннее. Сегодня особой популярностью пользуются овальная и миндалевидная формы. Они смотрятся очень изящно и аккуратно. Эффективнее всего ногти удлиняет прямоугольная форма, но она подходит только для обладательниц длинных пальцев. При выборе оптимальной формы ногтей необходимо учитывать этот важный нюанс.
  • Длина. Здесь мастеру следует работать максимально внимательно! Длина свободного края на всех ногтях должна быть одинаковой. Разница даже в половину миллиметра уже будет бросаться в глаза – это одна из особенностей коротких ногтей.
  • Кутикула. Обработка кутикулы – еще один способ сделать ногти визуально длиннее. Современный тренд – необрезной маникюр, при котором она просто аккуратно отодвигается, освобождая ногтевое ложе. Эта техника более безопасна, чем обрезная, так как в процессе не образуются открытые ранки и риск попадания в них вредных микроорганизмов сводится к нулю.
  • Рисунки. Многие ошибочно полагают, что на короткие ногти нельзя наносить узоры и изображения, так как они будут смотреться аляповато, но это совершенно не так. Мастер должен только подбирать рисунки со вкусом.
  • Цвета. Для оформления коротких ногтей можно использовать как темные, так и светлые составы. Допускается сочетание двух-трех оттенков. Если использовать больше, то можно переборщить и испортить маникюр. Особой популярностью для коротких ногтей пользуются нюдовые и пастельные оттенки, но о самых интересных сочетаниях мы поговорим дальше.

Маникюр на короткие ногти может подчеркнуть красоту изящных рук клиентки и женственность ее образа, поэтому не следует относиться к небольшой длине как к недостатку.

Топ-15 вариантов маникюра на короткие ногти

Топ-15 вариантов маникюра

Сегодня существует масса техник маникюра, которые предназначены для коротких ногтей. Среди них встречаются нежные и изящные варианты для романтичных натур, яркие и броские решения для любительниц эпатажа, сдержанные и лаконичные – для офисных леди. Мы решили собрать пятнадцать наиболее популярных трендов повседневного маникюра, которые в глаза не бросаются, но покоряют своей изящностью и элегантностью. Встречайте 15 самых нежных вариантов!

Французский маникюр. Френч – это классика жанра. Тенденция, которая, кажется, будет держаться в рейтинге самых популярных и распространенных вечно. Техника, придуманная американцем Джефом Пинком, сделала его знаменитым, а женщинам подарила универсальный маникюр. В классическом френче ногтевую пластину покрывают составом нюдового или розового цвета, а свободный край – белым лаком. Толщина полоски на кончике в форме полумесяца обычно не превышает 2-3 мм. Сегодня существует масса различных вариантов френча. Например, полоску можно рисовать составом яркого оттенка, декорировать ее глиттером, стразами и камифубуки. В маникюре для коротких ногтей важно не перестараться с обилием декора.

Маникюр со слюдой и фольгой. Украшение ногтей «жидким металлом» – стильный тренд, который удерживает пальму первенства уже не один год. Работать с этими материалами довольно просто, а вариантов дизайна существует масса. Один из самых распространенных – абстрактные рисунки, которые состоят из разных геометрических фигур. Они будут великолепно смотреться на прозрачной основе в сочетании с черными или белыми линиями, контрастирующими с «жидким металлом».

Water way. Это относительно молодая техника, для которой характерны плавные, «текучие» переходы между оттенками. Для работы используются гель-лаки определенной консистенции. На мокрый слой наносят состав другого оттенка и создают рисунок. Water way идеально подходит для изящных, нежных цветочных бутонов. Для коротких ногтей лучше выбирать цветы с лепестками пастельных оттенков – желтые, розовые, голубые.

Мраморный маникюр. Изысканный рисунок холодного элегантного камня прекрасно смотрится не только на длинных, но и на коротких ногтях. В этом случае лучше всего использовать либо классический серо-белый, либо розовый варианты. Мраморный маникюр всегда выглядит благородно и стильно. Если цвета получились слишком блеклыми, можно дополнить рисунок глиттером, фольгой или гель-лаком с эффектом металлик.

Камифубуки. Эти маленькие кусочки разноцветной фольги любой дизайн могут сделать более ярким. В классическом варианте у камифубуки круглая форма – как у конфетти. Они могут сочетаться как со светлым, так и с темным фоном. Некоторые мастера используют кусочки в сочетании с техникой омбре. Ногти, декорированные камифубуки, покрывают составом, насыщенность которого постепенно меняется. Камифубуки также можно использовать в качестве декора только на акцентных пальцах.

Bubbles. Это очень простая и нежная техника маникюра, для которой необходимо использовать мыльный раствор. После покрытия ногтей основой их помещают в емкость, где вода взбита с мылом в пену, после чего сушат под лампой. Пузырьки лопаются, создавая оригинальный рисунок на декорируемой поверхности.

Лунный маникюр. Это довольно интересная техника, которая получила название «френч наоборот». В отличие от классического французского маникюра, мастер акцентирует внимание не на свободном крае, а на ногтевом ложе. Его покрывают составом белого цвета или прозрачным гель-лаком, украшают глиттером, полосками из фольги, камифубуки, хлопьями юки, втирками, акриловой пудрой, крошечными стразами.

Романтичный розовый. У многих при упоминании слова «нежный» первым синонимом, всплывшим в голове, будет розовый цвет. Он действительно идеально подходит для изящного дизайна. Ногти можно оформить с эффектом омбре с переходом от королевского розового до амарантового или кораллового. У этого цвета есть масса оттенков. Многие мастера экспериментируют с техникой омбре и создают градацию цвета не на одной ногтевой пластине, а покрывают каждый ноготь составом с более светлым оттенком, чем у предыдущего. Получается довольно оригинальный дизайн, который можно дополнить парочкой броских украшений.

маникюр на короткие ногти

Омбре. Маникюр с «градиентом» и плавными переходами между разными оттенками прочно вошел в рейтинг популярных трендов и не собирается его покидать в ближайшие годы. Для создания нежного маникюра следует использовать нюдовые и пастельные оттенки.

Минимализм. Этот стиль популярен не только в мире нейл-арта, но и в архитектуре, а также в дизайне интерьеров. Любой узор будет казаться ярче, если нанести его на основу нейтрального цвета. Ногти можно покрыть белым или прозрачным гель-лаком, а на акцентную ногтевую пластину нанести узор или небольшой рисунок. Например, очень нежно и изящно будут смотреться колибри, морские звезды, бабочки, одинокие цветочные бутоны, веточки деревьев и геометрические фигуры.

Минималистичный дизайн с гелем-тянучкой. Этот состав имеет очень густую консистенцию, благодаря которой он и получил свое название. При работе с гелем используют тонкую кисть – с ее помощью хаотично «набрасывают» штрихи из тянучки, напоминающей жевательную резинку. Простая геометрия – еще один лаконичный вариант, с которым можно «и в пир, и в мир». Геометрический узор будет уместно смотреться как на работе, так и на празднике или важном мероприятии. Простые геометрические рисунки, выполненные в ахроматических цветах, не приковывают лишнее внимание, но подчеркивают аккуратность и ухоженность ногтей. Кстати, здесь мастеру крайне важно тщательно подготовить их должным образом. Придется много шлифовать аппаратом или пилочками с бафом. Во время работы в воздух поднимается ногтевой опил, который может попасть в легкие и глаза мастера и клиента. Использование профессионального пылесоса MAX позволит избежать любых неприятных последствий.

Геометрические рисунки можно украсить стразами или глиттером, но идеальным дополнением станут кольца с декоративными элементами, форма которых перекликается с рисунками на ногтях.

Матовый маникюр. Эта техника тоже не выходит из моды. Матовый фон имеет приятную, слегка шероховатую текстуру, которая создает иллюзию мягкости. Его можно использовать в качестве основы. На матовом фоне прекрасно смотрятся распустившиеся бутоны, райские птицы и прелестные золотые рыбки или карпы Кои.

Один акцент. Если женщина хочет очень нежный, спокойный маникюр, но при этом не желает отказываться от рисунков и стильного декора, можно прибегнуть к беспроигрышному варианту – ногти на четырех пальцах покрыть однотонным составом, а акцентный (обычно на безымянном пальце) украсить стразами, фольгой, глиттером, камифубуки, бульонками, ажуром, втиркой, пудрой, рисунками или даже объемными украшениями.

Стразы в маникюре. Эти украшения в любое оформление вносят легкие нотки роскоши. В дизайне коротких ногтей стразы следует использовать умеренно. Крупными камнями лучше декорировать ногтевые пластины на акцентных пальцах, а мелкие можно применять для декора свободного края или ногтевого ложа.

Дизайн с бульонками. Этот декор словно специально создавался именно для коротких ногтей. С помощью бульонок можно получить оригинальную текстуру, которая разбавит слишком скучный дизайн. Идеальный вариант для нежного маникюра – декор розового, белого, персикового, голубого или бежевого цвета.