официальный

онлайн магазин

Розовый маникюр – идеи дизайна 2020-2021

Розовый маникюр – идеи дизайна 2020-2021

Маникюр розового цвета – универсальное решение. Нюдовые оттенки предпочитают невесты и деловые женщины, а яркие – смелые роковые красотки. Однако розовый маникюр на руках всегда говорит о нежности и женственности. Розовый цвет имеет множество оттенков, среди которых любая девушка сможет найти отражение своего характера.

Почему розовый маникюр так популярен? Этот цвет никогда не утратит актуальности. Он красив сам по себе и не нуждается в дополнительном украшении. В последние годы большой популярностью пользуется неоновый, малиновый, молочный розовый, а также оттенок пыльной розы. Маникюр в таких тонах делает любой образ более женственным и романтичным.

Когда маникюр в розовых тонах наиболее актуален?

Сегодня мастерам ногтевого сервиса доступен такой огромный ассортимент розовых цветов и украшений, что можно выполнить дизайн для совершенно любого повода и времени года. Повседневный весенний или летний маникюр легко сделать ярким, кислотным или неоновым. Осенний или зимний – в приглушенных пыльных или нюдовых тонах. Праздничный маникюр можно дополнить яркими акцентами, а деловой выполнить аккуратным френчем. Здесь нет никаких ограничений – все зависит от вашей фантазии.

Лучшие цветовые сочетания

Лучшие цветовые сочетания

Розовое покрытие на ногтях лучше всего сочетается со следующими цветами:

Серебро и золото. Такой вариант станет отличным решением для торжественного мероприятия. Темное серебро подчеркивает нежность и женственность, а золотые элементы придают игривости и добавляют роскоши.

Серый. Классическое сочетание, которое можно по-разному интерпретировать в дизайне ногтей. Это может быть как металлик, так и матовое покрытие. Фольга, втирка, стразы, наклейки – все подойдет действительно идеально! Прекрасным решением также станет розово-серое омбре – такой вариант хорошо гармонирует с офисным дресс-кодом.

Голубой. Оригинальный вариант, который смотрится ярко и в то же время аккуратно. Можно дополнить его серебристыми акцентами или паутинкой.

Нежно-розовый. Что может быть лучше, чем сочетать несколько тонов одного цвета в маникюре? Такой градиент будет выглядеть ярко, роскошно и богато.

Черный. Настоящий тренд этого сезона, который смотрится очень привлекательно и необычно. В таком сочетании есть огромное поле для экспериментов – можно подобрать дизайн как для длинных, так и для коротких ногтей.

Белый. Эти два оттенка великолепно сочетаются в качестве французского или лунного маникюра, цветочной росписи или геометрического дизайна.

Преимущества розового маникюра

Дизайн ногтей в розовом цвете обладает целым рядом несомненных преимуществ:

Универсальность

Он уместен в любой ситуации, в любом возрасте и в любое время года. Единственный аспект – нужно правильно подобрать оттенок к цвету кожи.

Разнообразие

Существуют сотни оттенков и вариаций розового цвета – каждая девушка сможет подобрать идеальный для себя тон.

Сочетаемость

Розовый лак одинаково хорошо выглядит как на длинных, так и на коротких ногтях, при этом отлично сочетается с разными видами дизайнов.

Практичность

Маникюр в розовых тонах подойдет к любому образу – повседневному, деловому или вечернему.

Недостатки розового маникюра

Дизайн ногтей в розовом цвете имеет определенные недостатки:

  • Светлые оттенки достаточно сложно нанести ровно, поэтому следует приобретать качественные лаки с хорошим пигментом и самовыравнивающимися свойствами.
  • Розовый подчеркивает все погрешности маникюра, поэтому наносить его стоит только в том случае, если пальцы действительно в идеальном состоянии.
  • Кислотные оттенки розового довольно вульгарно смотрятся на длинных ногтях, особенно если присутствуют броские акценты в виде страз, блесток и т. д.

Каким может быть дизайн?

Каким может быть дизайн?

В сезоне 2020-2021 на пике популярности находятся следующие варианты дизайнов:

  • эффект брызг;
  • градиент;
  • фольга, глиттер, блестки;
  • мрамор;
  • френч и лунный маникюр;
  • цветочные мотивы;
  • рисунки ягод и фруктов;
  • акварельные рисунки;
  • втирка;
  • матовое покрытие.

Выбор дизайна прямо зависит от длины ногтей. Длинные ногти лучше не покрывать слишком ярким цветом – это будет выглядеть вульгарно. Среднюю и большую длину лучше всего украшать простым, минималистичным рисунком – детализированный нейл-арт будет не слишком хорошо смотреться.

Также выбор зависит от того, какой образ хочет создать клиент. Сочные и яркие оттенки помогут показать вызывающий, игривый характер. Мягкие цвета присущи нежным и романтическим натурам.

Что понадобится для работы

Для оформления дизайна ногтей в розовом цвете мастеру могут понадобиться:

  • флуоресцентный пигмент;
  • камифубуки;
  • аппликаторы для втирки;
  • глиттер и блестки;
  • спонжи для аэропуффинга;
  • фольга;
  • мраморная крошка;
  • бульонки;
  • наклейки.

Из оборудования потребуется: лампа, одноразовые салфетки и спонжи, набор для маникюра, пилочки, фрезер, маникюрный пылесос MAX. Без последнего никак не обойтись в процессе профессионального маникюра – он избавляет мастера и клиента от необходимости вдыхать микроскопические частицы пыли, которые образуются в процессе создания формы ногтей.

Лучшие идеи в сезоне 2020-2021

Лучшие идеи в сезоне 2020-2021

Среди огромного разнообразия розового дизайна ногтей можно действительно растеряться! Поэтому предлагаем список самых востребованных и популярных вариантов покрытия в сезоне 2020-2021:

Кошачий глаз. Для него понадобится магнитный гель-лак розового цвета. Дизайн точно не для робких, однако выглядит он действительно волшебно и сногсшибательно. Отличным решением станет украшение одно или пары ноготков крупными стразами.

Матовый. Лаконичный вариант, который всегда выглядит выигрышно. Достаточно покрыть ногти матовым топом, и они приобретут приятную бархатистую текстуру. Нежные цвета станут еще мягче, а яркие – сочнее.

С рисунком. Он может быть совершенно любым на вкус клиента, однако вы должны обладать достаточными навыками для того, чтобы выполнить его качественно. Не стоит рисовать на каждом ногте – это будет выглядеть слишком аляписто.

С фольгой. Результат зависит от вида фольги, длины ногтей и выбранного оттенка подложки. Опытный мастер обычно сам советует клиенту, какое цветовое сочетание лучше всего выбрать, однако розовый цвет хорошо гармонирует со многими оттенками фольги.

Оригами. Наклейки в виде оригами – тренд, который сейчас находится на пике популярности. В сочетании с розовым цветом получается очаровательный и утонченный маникюр, подходящий для повседневной носки.

Паутинка. Это изысканный минимализм, который делает дизайн красивым и загадочным. Хорошо смотрится как на матовом, так и на глянцевом покрытии.

Френч и лунный маникюр. Эти два варианта будут актуальны в любое время года, по любому поводу и для любой цветовой вариации дизайна. И даже здесь есть место для полета фантазии – можно дополнить дизайн глиттером, стразами, фольгой.

Кварцевый или мраморный маникюр. Имитация натуральных материалов в нейл-арте сейчас находится на пике популярности, а в розовом цвете выглядит особенно привлекательно, особенно если он нюдовый.

Средняя стоимость процедуры

Если речь идет о работе в салоне, в стоимость процедуры обязательно закладываются расходы на следующее: аренда помещения, коммунальные платежи, налоги (для официально оформленных и / или самозанятых nail-мастеров), хозтовары (мыло и бумага в уборной, порошки, тряпки, маски, перчатки и т. д.), дополнительный сервис (чай, кофе, интернет для клиентов), расходные средства для дезинфекции и стерилизации, износ оборудования (рассчитывается методом разделения стоимости оборудования на гарантийный срок в месяцах), реклама, транспортные расходы, питание и обучение.

При расчете расхода материалов следует учитывать: антисептик, одноразовую пилку, масло для кутикулы, крем, обезжириватель, праймер, базу, гель-лак, топ, клинсер и мишуру для дизайна.

И третья часть – стоимость времени мастера. Этот пункт каждый специалист назначает индивидуально. В среднем получается, что первые два пункта обходятся приблизительно по 160 рублей (в вашем случае может быть немного больше или меньше). К сумме 320 рублей добавьте стоимость минимум 2-х часов собственного времени, и получится базовая цена процедуры маникюра с однотонным покрытием. Ценник за дизайн лучше устанавливать отдельно.