официальный

онлайн магазин

Новый тренд: маникюр в стиле сериала «Игра в кальмара»

Новый тренд: маникюр в стиле сериала «Игра в кальмара»

Южнокорейский сериал «Игра в кальмара» всего за несколько дней после выхода стал самым популярным сериалом в истории онлайн-площадки Netflix. За это время его посмотрели более 135 млн пользователей, и он до сих пор занимает первые строчки в рейтинге неанглоязычных проектов стримингового сервиса.

Нашумевшая кинокартина Хван Дон Хёка вызвала бум по всем фронтам – от индустрии моды до бьюти-сферы. Повышенный интерес к корейской дораме положил начало новому тренду – маникюру в стиле «Игры в кальмара».

Плюсы и минусы трендового маникюра

Основным преимуществом нейл-арта в стиле сериала «Игра в кальмара» является тренд. Такой маникюр в этом сезоне – на пике популярности. Также стоит отметить:

Многообразие вариантов.

Яркое дополнение любого образа.

Универсальность формы (данный маникюр отлично смотрится на ногтевой пластине любой длины и формы).

Сочетаемость (изображения, которые будут использованы на ногтях, можно дополнить самыми разнообразными декоративными элементами – начиная от фольги и страз и заканчивая втиркой, полосками и т. п.).

Минус ярких оттенков в таком дизайне состоит в чрезмерной броскости. Для создания нейл-арта обязательным условием является идеальная обработка ногтевых пластин, иначе маникюр не будет смотреться эстетично.

С какими цветами сочетается дизайн?

Нейл-арт в стиле сериала «Игра в кальмара» лучше всего смотрится на нейтральных оттенках базового покрытия: бежевом, белом, голубом или прозрачном.

За основу дизайна возьмите темно-зеленый, розовый, красный и черный цвета лаков, а что касается самого рисунка, то тут можно экспериментировать на полную. Мастера маникюра обыгрывают в своем творчестве рисунки с изображениями персонажей, узнаваемые сцены и даже декорации.

Как сделать маникюр в стиле «Игры в кальмара»

Как сделать маникюр в стиле «Игры в кальмара»

Для создания необычного нейл-арта понадобится:

  1. Базовое и финишное покрытия.
  2. Яркие оттенки гель-лаков.
  3. Тонкие кисти для дизайна.
  4. Обезжириватели для устранения загрязнений с поверхности ногтей.
  5. Дополнительные элементы для декора.

Из оборудования потребуются индивидуальные наборы для обрезного маникюра, валик под руку, ультрафиолетовая лампа, предназначенная для работы с гель-лаками, а также маникюрный пылесос, чтобы защитить органы дыхания и глаза от попадания в них мелких частиц пыли, которые образуются при подготовке ногтевой пластины к покрытию.

Как только все необходимые материалы и инструменты окажутся в вашем распоряжении, можете переходить к созданию нейл-арта:

  • подготовить ногтевую пластину (снятие старого покрытия, обрезной маникюр, полировка и обезжиривание);
  • нанесение базы и основного цвета;
  • создание выбранного дизайна;
  • дополнение декором (при необходимости);
  • финишное покрытие и снятие липкого слоя.

Идеи дизайна с мотивами Squid Game

Абстрактный маникюр

Популярная техника, в которой сочетается несколько оттенков. Обратите внимание на белый, черный, зеленый и ярко-розовый цвета, являющиеся главными оттенками в сериале. С помощью дополнительных аксессуаров можно украсить ногти тематическими узорами и рисунками, изящными кляксами или «пятнами» крови.

Трендовый маникюр в стиле 3D

Для создания 3D дизайна ногтей подойдут геометрические фигуры и другие тематические элементы. Это могут быть номера игроков, атрибутика, название фильма или символы, изображенные на визитке и масках персонажей: круг, треугольник и квадрат.

Золотые акценты

Изображение золотых масок VIPов из «Игры в кальмара» можно создать с помощью фольги и мелких блесток. Для основного цвета лучше всего выбрать черный.

Идеи дизайна с мотивами Squid Game

Кровавые элементы

Имитация кровавых подтеков при помощи губки или кисти. Это необычный вариант, который обязательно будет замечен. Выполнить рисунок можно как на 1-2 ногтях, так и на всех. Такой маникюр станет ярким дополнением к образу для Хэллоуина или другой костюмированной вечеринки.

Образы героев киносериала

На ногтях изображают охранников, дополняя дизайн каплями крови, или же рисуют детальные портреты игроков, смокинги и комбинезоны с номерами.

Сюжет игры

В создании нейл-арта можно использовать облака, печенье, шарики и другие декорации каждой игры.

Геометрия

Круг, треугольник или квадрат – главные фигуры сериала. Такой маникюр подойдет для любого образа.

Сколько стоит маникюр в стиле сериала «Игра в кальмара?»

Стоимость нейл-арта зависит от многих факторов. В первую очередь необходимо рассчитать себестоимость процедуры, учитывая такие моменты, как:

  • цена аренды помещения;
  • стоимость инструментов и расходных материалов, используемых в работе;
  • коммунальные платежи;
  • дополнительный сервис для клиентов (чай / кофе, беспроводной интернет и т. п.);
  • расходы на средства стерилизации и дезинфекции;
  • хозяйственные товары (маски, перчатки, салфетки и т. д.).

При использовании качественного оборудования и премиальных гель-лаков для маникюра минимальная себестоимость процедуры составит около 600 рублей. Для формирования итогового прайса важно учитывать не только сумму используемых материалов, но и сложность дизайна, время работы и профессиональные навыки.