официальный

онлайн магазин

Маникюр в малиновом цвете

Маникюр в малиновом цвете

Маникюр, выполненный в малиновом цвете – выбор девушек, желающих создать стильный и привлекающий внимание окружающих образ. Теплый и насыщенный оттенок ногтей делает look более легким и женственным. Но для того, чтобы создать по-настоящему гармоничный ансамбль, необходимо изучить особенности малинового маникюра и соотнести его с вариантами вашего гардероба.

Основные плюсы и минусы

Используя маникюр малинового оттенка, необходимо понимать, что он создает акцент не только на ногтях, но и на отдельных элементах вашего гардероба. Если в образе отсутствует гармония, общее впечатление о нем будет подпорчено. Но если вам удалось подобрать действительно стильный и целостный ансамбль, восторгам окружающих не будет предела.

Традиционно считается, что малиновый маникюр применим исключительно к летним образам. Видеть его в межсезонье, как правило, не приходится. Яркие лаки требовательны к подбору одежды, а точнее – ее цветовых контрастов. По этой причине такой маникюр нельзя назвать универсальным. Также он не подойдет для образов офисных служащих и бизнес-леди.

Учитывая диссонанс с отдельными образами, яркое покрытие ногтей будет приемлемым для модниц, предпочитающих эпатажные образы в урбанистическом или кэжуал стиле.

С чем сочетать малиновый маникюр?

С чем сочетать малиновый маникюр?

Контрастов и их комбинаций, с которыми гармонирует малиновый оттенок ногтей, не так много, как хотелось бы. Однако существуют варианты, которые всегда будут сочетаться с ярким маникюром – это белый, черный, серебристый и серый цвета.

В каждом отдельном случае ориентироваться необходимо на сам оттенок лака. Если его тон ближе к розовому, уместно с ним будут смотреться вещи пудрового цвета. В случае, если это насыщенный (красный) цвет, от одежды родственных оттенков лучше отказаться. Такой маникюр лучше всего «разбавить» светлым контрастом.

Более теплые тона малинового лака отлично сочетаются с «золотом». Также можно дополнить малиновый маникюр одеждой с преобладанием серого или болотного цветов, допустим «симбиоз» с бежевым или персиковым.

Типы покрытия

Каждый тип маникюрного покрытия имеет свои особенности. К примеру, хамелеоновые способны «подстраиваться» под освещение, меняя контраст и температуру базового тона. На холоде такое покрытие может становиться светлее или темнее. В зависимости от перечисленных факторов, ноготь может быть более светлым у основания, и темным у края.

Кракелюровые гель-лаки малинового цвета отличаются эффектом объемности. Такие покрытия позволяют воплощать в жизнь самые креативные дизайнерские решения в рамках выбранного тона. Молодые девушки, желающие «заявить о себе» и привлечь внимание окружающих, выбирают неоновые лаки. Шиммерные или перламутровые покрытия используются в качестве дополнения к базовому дизайну.

Среди перечисленных аналогов наиболее востребованными являются глянцевые и матовые лаки. На их основе (нередко с использованием декоративных приемов) создаются все известные вариации маникюра. При необходимости глянец можно сделать матовым, покрыв его соответствующим эффектом.

Особенности малинового nail-дизайна

Особенности малинового nail-дизайна

Общее впечатление от маникюра зависит от креативности его выполнения. В случае с малиновым за основу могут быть взяты 10 вариантов дизайна, включая:

  • классический;
  • лунный;
  • градиент;
  • битое стекло;
  • пудровый;
  • графический;
  • вуалевый;
  • со втиркой;
  • газетный;
  • френч / обратный френч.

По мнению стилистов, наиболее актуальными видами дизайна являются однотонное покрытие, колор-блокинг, френч, градиент и графика.

Однотонный маникюр красиво выглядит как на длинных, так и коротких ногтях. Эффекта «вау» в данном случае позволяет добиться глянцевый финиш. Если вы хотите добиться большей креативности, можно поэкспериментировать с текстурой. Вы можете покрыть малиновые ногти матовым финишем или добавить в лак немного глиттера, к примеру, использовать флок идентичного оттенка.

Не менее эффективный вариант дизайна ногтей малинового цвета – колор-блокинг или графика. Этот контрастный розовый цвет можно комбинировать практически с любыми оттенками лака: как нейтральными, так и более насыщенными. Гармонично с малиновым сочетаются бирюзовый, электрический синий, нюдовый, канареечный, а также белый и серый. Для оригинальности можно добавить в маникюр и другие оттенки.

Интересные варианты декора

Используя малиновое покрытие, легко создать необычную вариацию френча или лунного маникюра, которыми в традиционном их варианте уже никого не удивишь. Если же цель – легкий эпатаж, обратите внимание на графику. Используя тонкую кисть, вы можете нанести на базовое покрытие простейшие фигуры или полоски. На малиновом маникюре они будут выделяться особенно выгодно.

Градиент – выбор девушек, желающих отойти от строгих и лаконичных линий. Попробуйте использовать лак малинового цвета с эффектом омбре, напоминающий сладкую вату. Такое решение привнесет в образ особую «изюминку».

Интересные варианты декора

Сделать малиновый маникюр более привлекательным можно десятками различных способов. Одним из наиболее популярных является нанесение рисунка на акцентные ногти. В качестве декоративных изображений можно использовать разнообразные сеточки, кружева, колосья, вензеля и завитки. Не менее креативными вариациями рисунков являются цветы, ягоды, листья и веточки, а также оригинальные геометрические фигуры.

Если вы не сильны в рисовании, используйте стемпинг. Нанесение изображения штампированием – достойная альтернатива ручной росписи. Данный метод позволяет создать желаемый узор с тонкими и ровными линиями за считанные минуты.

Не менее «хайповый» способ декора малинового маникюра – наклейки. Удачно подобранная тематика такого украшения может выгодно подчеркнуть образ, сделать его более привлекательным. Как правило, маникюрные наклейки передают мотивы цветочных или этнические орнаментов. Также на них могут быть изображены азиатские ловцы снов, картинки в стиле ретро или абстрактные рисунки.

Важно!

Если в качестве украшения решено использовать стразы, помните – любые блестящие элементы в сочетании с малиновым лаком смотрятся слишком броско и эпатажно. Чтобы не нарушить эстетику маникюра, откажитесь от подобного декора или используйте его исключительно в зоне улыбки.

Декорировать малиновый маникюр глиттером также следует предельно осторожно. Излишний блеск способен полностью нивелировать красоту дизайна. Если же клиент не может отказать себе в использовании блесток, добавьте их в контур улыбки либо объемный рисунок по пудре. Запомните: более эстетично будет смотреться дизайн с акцентными ногтями с втиркой, нежели малиновый маникюр, декорированный блеском.

Техника выполнения

Процедура создания маникюра с применением малинового лака состоит из 4-х последовательных этапов:

  • Подготовка. Чтобы лак «схватился» и продержался на ногтях максимально долго, перед его нанесением рекомендуется тщательно обезжирить «рабочую поверхность». Для этой цели используют специальную косметическую жидкость или средство для снятия лака, не содержащее в своем составе эфирных масел.
  • База. Чтобы лак не «въелся» в ногти и не оставил на них следов, необходимо нанести на пластины тонкий слой базового покрытия. Помимо основной миссии, данное средство обеспечит качественное сцепление с цветным покрытием.
  • Цвет. Лак малинового тона наносят в два этапа. Особое внимание важно уделить просушке слоев. Иначе лак смажется в процессе нанесения финиша.
  • Завершение. Финальный этап процедуры – нанесение покрытия-топ. При этом не стоит забывать, что его целесообразно использовать только после хорошей просушки обоих слоев лака. Для закрепления эффекта на ногти можно нанести немного Quick-E от Essie – данное средство ускоряет процесс фиксации покрытия на ногтях.
Важно!

В процессе создания маникюра необходимо не только обладать навыками стилиста, но и иметь в распоряжении набор профессиональных инструментов, состоящий из лопатки, кусачек, бафа, пилочки, апельсиновых палочек, ножниц и, конечно же, кистей для нанесения лака. Нельзя забывать и о дополнительных аксессуарах. Облегчить обработку ногтей вам поможет маникюрный пылесос MAX. Данное устройство не только позволяет нейтрализовать вредное воздействие ногтевой пыли на органы дыхания и зрения, но и делает процедуру маникюра максимально комфортной.

Средняя цена услуги

Стоимость выполнения маникюра в салоне или у конкретного мастера зависит от 3-х ценообразующих факторов:

  • количества расходных материалов;
  • оплаты работы nail-специалиста;
  • выбранного вида маникюра.

Учитывая перечень перечисленных выше затрат, в среднем классический малиновый маникюр с покрытием гель-лаком обходится клиентам в 1 200 – 1 300 рублей.