официальный

онлайн магазин

Маникюр по фен-шуй

Маникюр по фен-шуй

Маникюр по фен-шуй представляет собой сочетание нейл-арта со сложной системой древней китайской философии, в основе которой лежит идея о взаимодействии человека с силами природы и гармонизации энергетических потоков, пронизывающих пространство и влияющих на судьбу. В соответствии с учением, для привлечения и усиления энергии удачи, счастья, финансового и семейного благополучия, а также для удаления негативных факторов из своей жизни, при выполнении маникюра для каждого пальца на обеих руках следует выбирать определенные цветовые комбинации и графический дизайн. Универсальных, подходящих всем правил выбора дизайна не существует, поскольку даосское учение опирается на формирование судьбы каждого человека разными энергиями и стихиями.

Природные стихии по фен-шуй

Согласно древним даосским практикам, пальцы притягивают к себе определенные энергетические потоки, которые в свою очередь управляются одной из 5 природных стихий – Огня, Воды, Земли, Дерева, Металла. Всеми стихиями управляет энергия воздуха или ветра Ци, пронизывающая пространство и формирующая гармоничные и негативные процессы в жизни человека.

Природные стихии по фен-шуй

Заказывая маникюр по фен-шуй, клиент должен предоставить мастеру информацию о своей стихии, которая вычисляется по году рождения по специальной формуле: следует из двух последних цифр вычесть 4, затем полученную сумму разделить на 9. Символическим числом стихии будет полученная цифра. Например, год рождения 1985 — 85-4=81:9=9. Если при делении на 9 получится не целое число, как, например: 1992 — 92-4=88:9=9,777, то числом стихии является первая цифра после запятой – 7.

Окрасив ногти в правильные цвета, девушка может рассчитывать на приток в свою жизнь положительных энергий и нивелирование негативных процессов.

Таким образом:

  • 0, 1 соответствуют стихии Металла, которая создает благоприятные сочетания со стихией Воды и вступает в конфликтные отношения со стихией Огня;
  • 2, 3 – стихии Воды, которая сочетается со стихией Дерева и противоречит стихии Земли;
  • 4, 5 – стихии Дерева, благоприятно взаимодействующей со стихией Огня и конфликтующей со стихией Металла;
  • 6, 7 – стихии Огня, сочетающейся со стихией Земли и противоречащей стихии Земли;
  • 8, 9 – стихии Земли, взаимодействующей со стихией Металла и конфликтующей со стихией Дерева.

От чего зависит выбор цвета ногтей?

Основные цвета ногтевого покрытия следует выбирать в зависимости от стихии, которой принадлежит клиент:

  • Представительницам стихии Огня подходят все оттенки красного, оранжевого, желтого. Мощный заряд энергии, в котором они нуждаются, содержится в ярких насыщенных тонах – огненно-красном, оранжево-красном, алом, багровом, малиновом, иссиня-малиновом, оранжевом, ярко-желтом, лимонном. Более приглушенная гамма поможет обуздать излишне буйный темперамент: вишневый, темно-бордовый, розовато-лиловый, персиковый, абрикосовый. Золотая втирка, изображение солнца, пламени, декор стразами, камифубуки, бульонками привлекает энергию богатства, удачи, счастья.
  • Стихия Воды сочетает в себе все оттенки синего, белый, символизирующий чистоту, черный, который отвечает за эффективность и функциональность. Маникюр по фен-шуй предлагает представительницам водной стихии богатый выбор дизайнерских идей: изображение морской фауны и флоры, водных потоков, морской пены или снежных вихрей. Подходит декор серебряной втиркой, жемчугом, слюдой, стразами.
  • Стихия Земли включает в себя оттенки коричневого: шоколадный, каштановый, темно-коричневый. Ощущение комфорта и умиротворения, гармоничное восприятие действительности обеспечиваются глубокими кофейными тонами, матовым покрытием с имитацией песчаной поверхности. Притянуть энергию денег поможет золотисто-коричневый акцент, изображение золотого дождя на темно-коричневом фоне, очерченных золотом квадратов и окружностей.
  • Стихия Дерева отвечает за душевное равновесие, здоровье, творчество. Основные цвета коричневый, черный, все оттенки зеленого. Обрести душевное спокойствие помогут иссиня черные тона, умиротворение – бежевые, цвет морской волны. Рисунки листьев бамбука, ветвей с распускающимися листьями привлекают энергию здоровья и денег.
  • Стихия Металла владеет белым, золотым, всеми оттенками серого с металлическим блеском. Приветствуются металлическая, золотая, хромовая, голографическая втирки, декор стразами, фольгой, слюдой, биндисами, золотыми и серебряными бульонками.

Значение пальцев на правой и левой руках

Нейл-арт по фен-шуй подразумевает связь каждого пальца на руке с потоками, отвечающими за определенные сферы жизни. Суть ногтевого дизайна по древнекитайскому учению состоит в том, чтобы найти правильный цвет покрытия, рисунок, декор, который привлечет энергию, необходимую в той или иной сфере. Необходимо учитывать, что пальцы на правой и левой руках связаны с диаметрально противоположными сферами.

Маникюр

Правая рука

Большой палец отвечает за интеллект, характер, выносливость, стрессоустойчивость, активную умственную деятельность, от которой зависит успешное продвижение по карьерной лестнице. Выбор правильного цвета для окраса ногтя поможет привлечь удачу и избавиться от проблем, связанных с работой.

Указательный палец таит в себе энергию внутреннего я, эгоистических качеств, отношения к окружающему миру, подозрительности или высокомерия. Выделение ногтя указательного пальца цветом стихии, содружественной с основной, поможет обуздать негативные черты характера, научиться владеть собой в трудных ситуациях, стать сдержаннее.

Средний палец связан с эмоциональной сферой, темпераментом, вспыльчивостью. В то же время он несет в себе энергию здоровья, финансового благополучия и успешной карьеры. Выбор правильного оттенка поможет притянуть богатство, славу, процветание и приглушить обидчивость, раздражительность, проявление агрессии.

Безымянный палец отвечает за благополучие и гармонию в личных отношениях, формирует привязанность, укрепляет дружбу и привлекает любовь. Ноготь безымянного пальца особенно часто выделяется светлыми нежными оттенками при выполнении маникюра по фен-шуй.

Мизинец связан с творческими наклонностями, креативом, спокойствием, умиротворением и комфортом. Подобрав правильный тон, можно пробудить в себе скрытые таланты, добиться успеха на литературном или художественном поприще. Кроме того, окрасив ноготь по фен-шуй, можно укрепить семейные узы и сгладить конфликтные ситуации.

Левая рука

Большой палец несет в себе энергию страхов, волнений, тревог и неудач. Для обретения душевного равновесия следует выбрать для него цвет основной стихии. Если необходимо сделать выбор девушке огненной стихии, основными тонами которой являются насыщенные яркие цвета, то стоит сосредоточиться на максимально спокойных цветах – вишневом, темно-красном, приглушенном оранжевом.

В указательном пальце сосредоточена неуверенность в себе, сомнения в своих силах, заниженная самооценка. Нивелировать негативный настрой и привлечь позитив поможет цвет основной стихии.

Средний палец притягивает удачу, вдохновение, творческий успех и романтические увлечение. Его рекомендуется акцентировать цветом стихии, взаимодействующей с основной.

Безымянный палец связан с разочарованиями, потерями и одиночеством, поэтому делать на нем акцент не стоит.

Мизинец притягивает измены, предательство и обман.

Как добиться финансового успеха

Для привлечения энергии богатства, благополучия, здоровья и счастья при выполнении маникюра по фен-шуй следует акцентировать пальцы на обеих руках параллельно:

  • для раскрытия творческого потенциала, продвижения по карьерной лестнице, стабилизации финансовой сферы – большие пальцы;
  • для успешного управления своей частной жизнью и карьерой, повышения решительности и уверенности в себе – указательные пальцы;
  • для достижения поставленных целей, увеличения финансового потока – средние пальцы;
  • для притока жизненной энергии, стимулирования романтической сферы – безымянные пальцы;
  • для избавления от страхов и тревог, обретения творческих идей, чувства комфорта и спокойствия – мизинцы.

Примечание: по фен-шуй можно акцентировать только два пальца.

Правила выбора формы ногтей

Маникюр по фен-шуй подразумевает естественную, близкую к натуральной форму ногтей. Стоит отдать предпочтение округлой форме со смягченными краями, поскольку согласно даосскому учению, острые концы рассекают положительные энергетические потоки. Однако подход к длине индивидуальный. Не стоит отказываться от длинных ногтей.

  • Огненной стихии подходят длинные прямоугольные, овальные, миндалевидные ногтевые пластины.
  • Представительницам стихии Металла стоит выбрать длинные ногти в форме балерина, стилет, квадрат с закругленными краями.
  • Стихия Дерева – ногти средней длины овальной формы.
  • Стихия Земли – короткие округлые ногти, мягкий квадрат, овал.
  • Стихия Воды – ногтевые пластины средней длины овальной формы.

Особенности выбора формы ногтей

При выборе формы ногтевых пластин также следует учитывать, что:

Квадратная форма подходит узким ногтям, однако смотрится не лучшим образом на широких плоских ногтях

Овал и закругленный квадрат являются универсальным вариантом для пальцев любой длины и толщины

Балерина и миндалевидная форма выигрышно выглядят на длинных тонких пальцах и изящных кистях рук

Округлая форма визуально удлиняет короткие плоские ногти и толстые пальцы

Правила сочетания цветов по фен-шуй

Правила сочетания цветов по фен-шуй

Белый – универсальный цвет, который дает удачные сочетания со всеми цветами, используется всеми стихиями. В практике фен-шуй особенно ценятся оттенки белого – сливочный, кремовый, топленого молока, слоновой кости, белый с оттенком голубого или розового.

Черный по фен-шуй обладает защитной функцией и одновременно выполняет роль усилителя энергий. Черный, как и белый, является универсальным цветом, который сочетается со всей цветовой и оттеночной палитрами, однако им следует пользоваться осторожно, применяя в качестве декора.

Зеленый – цвет возрождения природы, укрепления здоровья и привлечения финансов. Гармонирует с голубым, синим, белым, черным, золотым.

Синий – цвет неба и воды, оказывает успокаивающее воздействие на психику. Сочетается с белым, черным, зеленым, салатовым, бежевым, розовым.

Коричневый, цвет Земли, тепла и комфорта, удачно гармонирует с желтым, золотым, красным, пурпурным. Особенно хорошо выглядит с родственными оттенками – бежевым, кофе с молоком.

Красный – цвет Огня, выглядит агрессивно и тревожно, когда покрывает все пальцы. Его можно нейтрализовать белым, бежевым, цветом топленых сливок. Красный особенно популярен при выполнении дизайнов по привлечению богатства, славы, любви.

Розовый оказывает благотворное воздействие на здоровье, улучшает настроение и притягивает энергию безмятежности, спокойствия, умиротворения, любви. Сочетается с белым, синим, голубым, бежевым, салатовым и черным.

Желтый – цвет Солнца и золота, стимулирует денежную энергию. Сочетается с красным, коричневым, зеленым.

Фиолетовый – сложный цвет, который хорошо смотрится с белым, черным, серым.

Серый – цвет спокойствия и практичности, привлекающий энергию скрытой власти, сочетается со всеми цветами. Становится особенно активным в сочетании с черным и белыми тонами, металлизированных композициях.

Идеи маникюра по фен-шуй

  • Белое глянцевое покрытие с акцентом золотой паутинкой на среднем и безымянном пальцах обеих рук поможет обрести спокойствие.
  • Для обеспечения финансового успеха следует выделить большой и средний пальцы золотой, серебряной или металлической втиркой. Остальные ногти покрыть основным тоном своей стихии.
  • Для усиления лидерских качеств указательный палец правой руки покрыть алым лаком.
  • Продвижение по карьерной лестнице обеспечит акцент серебром на больших пальцах обеих рук.
  • Творческий успех достигается с помощью выделения мизинца правой руки.
  • Акцент розовыми и красными оттенками ногтя на безымянном пальце правой руки и на среднем пальце левой руки поможет привлечь энергию любви. Ноготь безымянного пальца левой руки выделять не следует, чтобы не достичь противоположного результата.
  • Золотые узоры на черном фоне на средних пальцах помогают привлечь энергию удачи.
  • Тонкие оливково-золотые ветви на бежевом фоне на ногтях средних пальцев обеих рук способствуют привлечению энергии процветания и финансового изобилия.
  • Тонкий флористический рисунок синим лаком на бежевом фоне поможет избавиться от проблем со здоровьем.
  • Энергию счастья привлекает золотой узор на красном фоне на безымянном пальце правой руки.
  • Акцент серебряным рисунком на вишневом фоне на ногтях среднего и указательного пальцев правой руки способствует улучшению семейных отношений.
  • Достичь стабильности во всех сферах жизни поможет выделение ногтя безымянного пальца правой руки основным тоном своей стихии. Остальные ногти рекомендуется покрыть лаком на 1-2 тона темнее или светлее.
  • https://alfabankcabinet.ru/pravilo-treh-palczev-v-manikyure/ Правило трех пальцев в маникюре — Большая энциклопедия ошибок и их решений

    […] Источник […]

Комментарии для сайта Cackle