официальный

онлайн магазин

Маникюр черный френч – универсальный дизайн ногтей

Маникюр черный френч – универсальный дизайн ногтей

Сегодня существуют тысячи вариантов дизайна маникюра. Среди огромного разнообразия стоит выделить классическое решение – френч. Миллионы девушек по всему миру остаются преданными этому дизайну. Еще бы, ведь он не надоедает, не мозолит глаза и здорово подходит под любую одежду: от спортивного костюма до вечернего платья.

Френч тоже бывает разным. И сегодня мы поговорим о его черной вариации. Многие относятся к ней с опаской, считая, что такой маникюр будет выглядеть вульгарно и грубо. Но это вовсе не так! Давайте рассмотрим более подробно, в каких ситуациях уместен черный френч, с чем его можно комбинировать и какими декоративными элементами украсить.

Когда уместен черный френч?

Френч – одна из наиболее часто используемых маникюрных техник. Такое оформление изобрели очень давно, и по сей день оно не утрачивает актуальности. Черный френч идеально подойдет в следующих ситуациях:

Работа в офисе, государственных учреждениях.

Прогулки, встречи с друзьями, расслабленная обстановка.

Шумные вечеринки, свидания.

Презентации, выставки и другие важные мероприятия.

Черный френч отлично сочетается с любым образом. Здесь главное – не перестараться. Многим клиентам кажется недостаточно одних лишь черных полосок на свободном крае ногтя. Они просят украсить дизайн глиттером, стразами, блестками, бусинами, фольгой и другими декоративными элементами. В итоге маникюр выглядит аляповато и вульгарно. Во всем важна мера!

В чем основные преимущества дизайна

Главное достоинство черного френча – универсальность. Такой дизайн по практичности можно приравнять к белому френчу, однотонному нюдовому покрытию. Черный френч не утяжеляет ногти и хорошо выглядит на любой форме.

Важно! При выполнении френча линия улыбки должна быть идеальной и симметричной. Черный цвет очень контрастный – любые неровности будут видны.

Еще один момент – использование качественных материалов для нанесения. В случае с черным френчем мастеру нужно быть предельно аккуратным, чтобы сделать маникюр действительно идеально. Даже незначительные сколы или дефекты будут на виду. Чтобы клиенту не пришлось делать коррекцию каждую неделю, нужно правильно наносить материал и хорошо закреплять его.

С какими цветами сочетается черный френч

С какими цветами сочетается черный френч

Так как черный цвет является универсальным, он сочетается практически со всеми оттенками цветового круга. Но основу маникюра лучше делать бежевой, чтобы дизайн не выглядел слишком грубо и вычурно. А вот в дополнение к черному френчу можно взять следующие цвета:

  • золотистый;
  • серебристый;
  • голубой, бирюзовый, синий;
  • розовый;
  • кроваво-красный, бордовый;
  • белый;
  • серый;
  • бутылочно-зеленый.

Не отказывайтесь от экспериментов. Воплощайте в жизнь даже самые смелые идеи клиента. Черный – очень компанейский цвет. Можно разнообразить форму, толщину рисунка, добавить детали, узоры… Черный френч – это стильно и всегда актуально!

На каких ногтях лучше смотрится дизайн

Для ногтей разных форм следует подбирать подходящие дизайны. Здесь есть несколько основных рекомендаций:

  • Черный френч на острых ногтях добавляет обладательнице маникюра уверенности в себе и яркости. Линию улыбки можно сделать как глубокой, с острым углом, так и мягкой. На длинных ногтях выгодно смотрится матовый черный маникюр.
  • На круглых ногтях черный френч смотрится естественно и гармонично. Он подчеркивает женственность обладательницы дизайна.
  • На ногтях миндалевидной формы лучше делать глубокий френч – это визуально удлинит ногтевую пластину. А вот практически ровная линия улыбки будет выглядеть как «отрезанная».
  • Квадратные ногти – самые универсальные для нанесения черного френча. Но слишком острые углы лучше не делать: вероятность того, что они быстро отколются, довольно велика.

Необходимые мастеру инструменты

Для выполнения черного френча потребуются:

  • обезжириватель;
  • праймер;
  • база;
  • УФ лампа;
  • безворсовые салфетки;
  • закрепитель;
  • кисточки.

В зависимости от того, с какими материалами вы работаете, понадобится гель-лак или акриловая черная краска. Это базовый набор, который есть в арсенале даже начинающего мастера. Ничего сверхъестественного или дорогостоящего не понадобится!

Еще один момент – оборудование для маникюра. У каждого мастера в обязательном порядке должен быть маникюрный пылесос, который защитит от попадания в дыхательные пути микроскопических частичек пыли и покрытия ногтей. Многие специалисты в России и других странах отдают предпочтение оборудованию MAX. В ассортименте компании представлены маникюрные пылесосы, валики, а также другие устройства и аксессуары, необходимые для эффективной и безопасной работы nail-мастера.

10 популярных идей дизайна

10 популярных идей дизайна

Мы собрали для вас 10 самых интересных и выигрышных идей маникюра черный френч:

  • Матовый черный. Для выполнения достаточно нарисовать ровную линию френча и покрыть дизайн матовым топом. Вроде бы ничего особенного, но выглядит очень впечатляюще!
  • Черный с красным. Такое сочетание смотрится очень ярко и эффектно. Здесь можно придумать множество разных комбинаций, но рассмотрим самый «ходовой» пример. На указательном и среднем пальце рисуем френч красным цветом, на остальных – черным.
  • Черно-белый. Монохромная классика, которая никогда не выйдет из моды. Здесь нужно сделать френч с углом в центре ногтя, глубокой линией улыбки. Одну часть линии рисуете черным цветом, другую – белым. Дизайн здорово смотрится на квадратных, острых, миндалевидных ногтях.
  • С двойной улыбкой. Простой, но в то же время очень стильный френч. В качестве основы для дизайна лучше использовать светлое покрытие. Одну линию рисуйте по краю ногтя, вторую – у начала линии роста. Зону внутри можно оставить пустой, заполнить цветом или блестками.
  • С геометрией. Черный френч отлично сочетается с разными геометрическими узорами. Тут главное – не переборщить. Оставьте 1-2 ногтя на каждой руке, куда вы нанесете геометрию, а на остальных нарисуйте френч. Лучше всего такой дизайн смотрится на квадратных ногтях.
  • Наполовину с бирюзой. Более «мягкий» вариант монохромного маникюра. Нужно нарисовать округлую линию улыбки, одна половина которой будет черной, а вторая – бирюзовой. Дополнительный цвет может быть любым: розовым, бутылочным, синим и т. д.
  • «Боковой». Необычный способ нанесения френча выглядит очень свежо и эстетично. Лучше всего смотрится на миндалевидных ногтях. Необходимо нарисовать черную линию, начиная от края кутикулы, вдоль внешней стороны ногтя, и завести ее к противоположному окончанию ногтевой пластины. Можно нарисовать 2 линии, украсить дизайн стразами – так маникюр станет ярче. Главное, чтобы линия начиналась тонкой и постепенно расширялась к краю ногтя.
  • С акцентным ногтем. На всех ногтевых пластинах, кроме безымянного пальца, нарисуйте обычный черный френч, без дополнительных изысков. А вот на безымянном можно «разгуляться». Здесь все зависит от пожеланий клиента: от аппликаций мультяшных героев до полностью усеянной стразами ногтевой пластины.
  • Узорчатый. Выгоднее всего дизайн смотрится на длинных миндалевидных или овальных ногтях. Необходимо вывести две крайних линии френча, а внутри разрисовать «улыбку» узорами.
  • С глиттером. Классический черный френч очень просто обыграть с помощью аналогичных по цвету блесток. Нарисуйте линию улыбки, затем покройте ее сверху мелким черным глиттером.

Выполняя маникюр черный френч, используйте стразы, фольгу разных цветов, бусины, блестки, однотонное тонкое кружево, веточки, завитушки, горох, лепку. Они станут актуальным дополнением к столь привычной классике и минимализму френча в черном цвете.

Стоимость процедуры: как сформировать прайс

Определить себестоимость выполнения черного френча несложно. Для этого нужно знать основную систему расчетов, которой пользуются большинство мастеров. Цена маникюра состоит из следующих факторов:

  • арендная плата (многие специалисты сегодня работают в салонах, а не на дому);
  • хозяйственные траты – средства для уборки, перчатки, швабры и т. д.;
  • расходные материалы – гели, лаки, блестки, стразы, пилки и т. д.;
  • обязательное оборудование, в том числе для стерилизации – оно тоже нуждается в обслуживании, периодическом ремонте и замене;
  • расходы на рекламу, транспорт, кофе / чай / воду для посетителей, салфетки и т. д.;
  • периодические траты на обучение и курсы повышения квалификации;
  • непредвиденные расходы – не стоит забывать и об этом пункте.

Взяв средние рыночные цены (в том числе оборудование и расходные материалы в среднем ценовом сегменте, не премиальном), получается, что примерная стоимость одной процедуры – плюс-минус 730 рублей. Поэтому цены от 2 т. р. и выше в салонах вполне оправданы.

Цените свой труд, не ставьте слишком низкие расценки на nail-процедуры. Так вы не увеличите приток клиентов, а напротив, отпугнете тех, кто готов платить хорошие деньги за качественный маникюр.