официальный

онлайн магазин

Магический маникюр с кошками

Магический маникюр с кошками

Маникюр с кошками для любительниц этих удивительных животных – беспроигрышный способ улучшить настроение, привлечь к себе внимание и даже найти единомышленников по увлечению. Кошачий ногтевой дизайн выбирают уверенные в себе девушки с неистощимым чувством юмора, умеющие находить правильные решения в любых ситуациях.

Нейл-арт представляет неисчислимое количество вариантов, выполняемых во всех известных художественных стилях, на любых типах покрытий, на длинных, средних и коротких ногтях. Кошачий дизайн может быть веселым и озорным, таинственным и загадочным, элегантным и утонченным, строгим и официальным. Украшенные кошками ногти особенно хорошо смотрятся в атмосфере отдыха, развлечений и праздников, однако подойдут и для повседневного ношения в офисе с демократичным дресс-кодом, если выбрать неяркие тона и оттенки.

Особенности «кошачьего» nail-дизайна

Кошки на ногтевых пластинах являются отражением внутреннего мира, эмоционального настроя и особенностей характера своей обладательницы. Поэтому в зависимости от совокупности множества нюансов, изображения могут быть забавными, яркими, энергичными, выполненными на контрастном фоне или едва заметными на подложке в спокойных тонах. Последнее особенно актуально для девушек, которые должны придерживаться определенных правил дресс-кода.

Сочетания с одеждой и украшениями

Сочетания с одеждой и украшениями

Маникюр с котами сочетается с одеждой практически во всех популярных стилях: деловой, классический, кэжуал, деним, спортивный, бохо, милитари, романтический, готический, фэнтези, поп-арт, сафари. Желательно, чтобы цветовая гамма одежды и маникюра совпадали в основных тонах.

Кошачий маникюр сочетается с любыми украшениями – бижутерией и ювелирными изделиями с вставками и без.

Виды декора маникюра с кошками

Ногтевой дизайн с кошками гармонирует со всеми видами декора: стразами, жемчугом, пайетками, слюдой, 3D камифубуки, сухоцветами. Фигурки животных выполняются в виде плоских силуэтов или объемных фигур из полигеля. С кошками хорошо смотрятся буквы, надписи, рисунки деревьев, цветов, веток, фонарей, звезд, луны. Популярны изображения кошачьих фигурок в разных позах, мордочек в профиль или анфас, глаз, ушей, носа, отпечатков лапок. Рисунки могут выполняться в схематичном, детском или реалистичном стилях. Особенно выигрышно маникюр с кошками смотрится с покрытием «кошачий глаз».

Типы покрытий

При выполнении ногтевого дизайна с кошками используются обычные глянцевые и матовые лаки, гибридные лаки, гель-лаки, шеллак, полигель, акрил. Рисунки наносятся на обработанные и покрытые основным лаком ногтевые пластины с помощью тонких кистей, дотсов или игл для маникюра. Значительно экономят время и упрощают процедуру нанесения кошачьих силуэтов на фоновое покрытие слайдеры, стикеры и пластины для стемпинга, которые в огромном разнообразии представлены в интернет-магазинах товаров для маникюра.

Техники выполнения

Ногтевой дизайн с кошками выполняется после проведения всех этапов обработки кожи рук и ногтевых пластин. Опытные мастера предлагают около двух десятков способов ухода за руками, стопами и ногтями, главными из которых являются:

Классический маникюр

Основан на обработке околоногтевого пространства и удалении птеригия и заусенцев острыми режущими инструментами. Несмотря на некоторые риски, связанные со случайными повреждениями кутикулы и ногтевых валиков, этот способ признан лучшим при уходе за обветренной кожей рук и грубой кутикулой.

Европейский маникюр

Предполагает обработку кутикулы ремуверами и сдвигание ее к основанию пластины апельсиновыми палочками. Эффективен при обработке тонкой кутикулы и ослабленных ногтевых пластин.

Аппаратный маникюр

Который выполняется посредством специального прибора и вращающихся на высоких скоростях металлических, керамических, войлочных насадок-фрез, таким образом экономя время мастера и клиента. Представляет собой универсальную технику обработки ногтевых пластин.

Комбинированный маникюр

Сочетающий элементы классического, европейского и аппаратного, подходит для клиентов с грубой, неухоженной кожей и разросшимся птеригием.

Изображения кошек наносятся на хорошо высушенную основу из 2-х слоев лака, гель-лака, шеллака или других вариантов покрытия, после чего просушиваются в лампе, покрываются прозрачным топом и полимеризуются.

Летом «кошачий» дизайн на ногтях рук желательно совмещать с аналогичным nail-артом на пальцах стоп.

Какие инструменты и материалы нужны мастеру

Для выполнения понадобятся:

  • инструменты – ножницы, кусачки, щипчики для ногтей и кутикулы, несколько видов пилок разной абразивности, шаберы, пушеры, бафы, лопатки, книпсеры;
  • аппарат для маникюра с наборами насадок;
  • расходные материалы – ремуверы, праймеры, лаки, гель-лаки, акрил, полигель, пудры, безворсовые салфетки, масло для ухода за кожей и ногтями;
  • лампа LED или УФ;
  • валик под руку или педикюрная подставка для ноги;
  • маникюрный пылесос.

Идеи дизайна с кошками по форме ногтей

«Кошачий» дизайн хорошо смотрится на натуральных и искусственных ногтях любой формы: круглой, овальной, миндалевидной, квадратной, прямоугольной с прямыми или закругленными углами. Начинающему мастеру желательно осваивать технику рисунка на типсах.

На короткие ногти

  • Френч в нюдовых пастельных бежевых, светло-коричневых, розовых, лиловых оттенках с белым смайлом и крошечной фигуркой кота у основания, прорисованной тонкой кистью на одном ногте. Рисунок выполняется светлой краской, на один-два тона темнее основного фона. Подходит для делового стиля.
  • Мордочка кота на плотном глянцевом покрытии ногтя безымянного пальца правой руки. Пара отпечатков лапок на безымянном пальце левой руки.
  • Кошачья голова, выполненная тонкой кистью в стиле детского рисунка на фоне мятного цвета на ногте указательного пальца. На остальных – изображения рыбного скелета и отпечатков лапок.
  • Силуэт кота на ногте большого пальца на персиковом фоне.
  • Бело-розовый градиент на всех ногтях. На безымянном – мордочка кота в реалистичном стиле. Для выполнения следует использовать тонкую кисть с набором разноцветных гель-лаков или применить слайдер.

На длинные и средние ногти

Идеи дизайна с кошками по форме ногтей
  • Геометрический рисунок сидящего черного кота на плотном сиреневом фоне, выполненный из треугольных элементов на одном пальце. На остальных ногтях черно-сиреневый градиент.
  • Силуэты черных кошек с выгнутыми спинами и длинными хвостами на 2 ногтях. Основной фон серебристый.
  • «Кошачий глаз» в черно-зеленых тонах на 4 ногтях. На безымянном пальце реалистичный рисунок черного котенка с инкрустацией мелкими стразами в области глаз и вокруг хвоста.
  • Мордочка рыжего кота на бархатистом фоне кофейного цвета. Изображение в разных ракурсах выполнить на всех ногтях или акцентировать на одном.
  • На длинных и острых наращенных ногтях силуэт кошки выглядит неоднозначно, однако только клиент может решать, нравится ли ему ассоциация с образом ведьмы или нет. Подобный вариант дизайна особенно уместен к таким праздникам, как Вальпургиева ночь, Хэллоуин и другим мистическим датам. Для разнообразия стоит добавить изображение летящей на метле ведьмы в шляпе-колпаке. Рисунок особенно эффектно смотрится на черно-синем фоне с блестками.
  • Реалистичное изображение белой пушистой кошки с синими глазами на бело-розовом кружевном фоне на ногте большого пальца подойдет для маникюра невесты. На остальных ногтях бело-розовый омбре с кружевом. Не перегрузит дизайн рисунок белого с синими прожилками цветка орхидеи на ногте безымянного пальца.
  • Рыжий кот в тельняшке на полосатом бело-синем фоне. Полосы можно расположить как вертикально, так и горизонтально.
  • Космический кот на фоне звездного черно-фиолетового неба на одном ногте. На остальных черно-фиолетовый дизайн гель-лаком «кошачий глаз».
  • Силуэты пары сидящих рядом кошек с переплетенными хвостами в окружении маленьких сердечек подойдут для празднования дня святого Валентина.
  • Кошачий градиент с фигуркой кота, «перетекающей» от ногтя большого пальца к мизинцу.
  • Золотой силуэт кота из фольги на бархатном шоколадном фоне на ногте безымянного пальца. На большом, среднем, указательном и мизинце – золотистые отпечатки лапок.
  • Френч с белоснежным котом на глубоком синем фоне со снежинками и белым кончиком в виде снеговой тучи – вариант новогоднего маникюра.
  • Выпуклый бежево-рыжий силуэт кота из полигеля на салатовом фоне на ногте большого пальца. На остальных – объемные отпечатки лап.
  • Рисунок серого кота в японском стиле с веткой цветущей сакуры на сиренево-розовом фоне.

Как мастеру посчитать цену процедуры

Работа специалиста по маникюру требует существенных затрат, что влияет на итоговую стоимость процедур. Необходимо произвести расчеты, в которые следует включить следующие факторы:

  • арендные платы;
  • коммунальные расходы;
  • налоги;
  • расходные материалы – полотенца, салфетки, ватные диски, палочки, ванночки, антисептики, праймеры, лаки, гель-лаки и т. д.;
  • представительские затраты – чай, кофе, минеральная вода и другое;
  • расходы на оборудование с учетом амортизации;
  • стоимость инструментов и расходы на их заточку и обслуживание;
  • цена обучения и курсов повышения квалификации;
  • время, затраченное на 1 клиента;
  • выполнение сложных дизайнов.

Каждый пункт следует расписать отдельно, создав таблицу Excel, с помощью которой рассчитывается средняя стоимость процедуры.

Некоторые пункты из списка удаляются, если мастер работает на дому у клиента. Однако в таких ситуациях необходимо включить в перечень время на дорогу и транспортные расходы (бензин, такси, общественный транспорт).