официальный

онлайн магазин

Коралловый маникюр – правила выполнения

Коралловый маникюр – правила выполнения

В 2019 году на пике популярности вместе с глубоким бордовым и оливковым оказался яркий коралловый цвет. В следующих сезонах ажиотаж вокруг него немного утих, но в 2021 он снова вернулся. Коралловый оттенок – яркий, интенсивный, типично «летний» цвет, поэтому его сложно назвать актуальным для холодного времени года. С чем сочетается насыщенный коралловый цвет? В чем его плюсы и минусы? На какие модные тенденции стоит обратить внимание, чтобы мастер мог порадовать своих клиентов креативными идеями? Далее мы вместе найдем ответы на эти вопросы.

Все о коралловом цвете

В цветовом спектре коралловый оттенок расположен между розовым и оранжевым. Они оба присутствуют в нем в разных пропорциях. В зависимости от того, какого цвета больше, меняются и оттенки кораллового. В 2019 году в моде был «живой коралл» – тон, в котором больше золотого, чем розового. Также интересные варианты получаются, когда в цвете доминирует малиновый, перламутровый или персиковый.

К бронзовому загару больше подходят оранжево-коралловые оттенки, а к фарфоровой коже – тона с примесью лососевого и розового.

Подбираем пару яркому оттенку

Коралловый сочетается с базовыми цветами – черным и белым. Также интересные комбинации получаются со следующими оттенками:

  • С желтым и розовым. Это ближайшие оттенки, которые сочетаются с коралловым по принципу аналогии. Например, их можно смело использовать для техники омбре.
  • С оттенками синего. Классический дуэт контрастного холодного и теплого тона. Наиболее ярко коралловый раскрывается на фоне бирюзового оттенка.
  • С серым. Это строгое и гармоничное сочетание, в котором компаньон разбавляет коралловый цвет. Можно рассматривать его в качестве варианта для повседневного маникюра, где яркость будет излишней.

Преимущества и недостатки кораллового цвета

У цвета ногтей «коралл» есть ряд преимуществ, которые вывели его в ТОП трендов этого сезона:

Многообразие оттенков

Об этом уже шла речь выше – коралловый с примесью того или иного тона может рассматриваться как самостоятельный цвет.

Универсальность

Коралловый любят и взрослые женщины, и юные девушки. Необходимо только правильно подбирать оттенки. Например, сочный кислотный коралловый – элемент молодежного маникюра. «Живой коралл» с добавлением золота – оттенок роскоши, который подойдет для женщин постарше.

Адаптивность

Коралловый сочетается с разными оттенками кожи. Он подойдет и к красивому загару, и к аристократичной бледности.

Также этот цвет сочетается с ногтями любой длины и формы. Здесь опять же важно лишь правильно подобрать его оттенок. Наиболее органично классический коралловый смотрится на миндалевидных ногтях средней длины. Цвет может сочетаться с любым декором, но в умеренных количествах! Если мастер выбирает украшения, то лучше обратить внимание на золотые пайетки, камифубуки, хлопья юки или глиттер.

Мастер-класс маникюра в коралловом цвете

Мастер-класс маникюра в коралловом цвете

В качестве примера рассмотрим технику по созданию кораллового маникюра со «слезой единорога» – ярким акцентом. В качестве основных материалов будем использовать топ, базу, гель-лак насыщенного оттенка и кусочек фольги золотого цвета, так как он создает более выигрышное сочетание с нашим «героем дня». Техника включает следующие этапы:

  • Готовим ногти: обрезаем кутикулу, придаем форму, шлифуем поверхность бафом, чтобы убрать неровности и дефекты, наносим слой обезжиривателя.
  • Теперь покрываем ногти одним-двумя слоями гель-лака кораллового цвета. Каждый слой сушится в лампе.
  • Поверхность ногтей покрывается матовым топом. Слой тоже сушится в лампе.
  • Снимаем липкий слой с ногтей и рисуем одну или несколько капель неправильной формы с помощью густой базы. Для этих целей также можно использовать каучуковый топ.
  • Вырезаем из фольги кусочек, который повторяет форму нашей капли. Можно сделать небольшие отступы от края, чтобы она накрыла абстрактный элемент полностью с запасом.
  • Отправляем покрытие снова под лампу.
  • После процедуры аккуратно снимаем фольгу, а сверху покрываем поверхность глянцевым топом. Оптимальный вариант – состав без липкого слоя. Простой, но стильный маникюр готов!

Во время подготовки ногтей любой мастер маникюра должен позаботиться о своевременном удалении ногтевого опила, чтобы мельчайшая пыль не попала в воздух. К сожалению, она может проникать в легкие человека и вызывать развитие ряда опасных заболеваний. Лучший вариант – использование специального оборудования, которое предназначено для мастеров маникюра. Линейка пылесосов MAX разрабатывалась с учетом специфики работы специалистов нейл-арта. Техника может встраиваться в рабочий стол или устанавливаться на него. С помощью маникюрного пылесоса опил удаляется сразу же, попросту не успевая попасть в воздух и распространиться в помещении.

Популярные идеи дизайна

Коралловый активно используется в маникюре и сегодня существует масса интересных вариантов и идей применения этого цвета. Мастер может работать над очень сложными рисунками с высокой детализацией или выбрать более простой путь – минимализм, абстракцию и лаконичность. Мы собрали десять наиболее популярных трендов с использованием кораллового:

Монохром. Коралловый достаточно яркий оттенок для того, чтобы использовать его соло. Никаких дополнительных украшений не требуется. Мастеру понадобится только состав кораллового оттенка. Наиболее оригинально такой лаконичный дизайн будет смотреться на ногтях овальной формы.

Попурри текстур и форм. Это фантазия на тему минимализма. Ногти украшают простыми рисунками. Можно выбрать растительные орнаменты. Интересным вариантом станет силуэтный рисунок. Обычно в такой технике коралловый сочетают с ахроматическим трио.

Популярные идеи дизайна

Абстракция. Еще одна модная тенденция, в которой сочетается несколько оттенков. Обратите внимание на белый, серый, желтый и розовый цвета. С помощью дополнительных составов ногти можно украсить хаотичными узорами и рисунками, изящными кляксами или «пятнами» краски. Лучше всего наносить рисунки на мокрый слой гель-лака и тонкой кистью, создавать разводы.

Фольга и коралловый. Как частный случай, можно выбрать «слезу единорога». Идеальный компаньон для данного цвета – золотая фольга. Этот оттенок желтого раскрывает весь потенциал кораллового, поэтому не бойтесь добавлять его побольше.

Хищный принт и коралловый цвет. Поначалу может показаться, что эти два элемента дизайна просто не могут органично сочетаться друг с другом, но если добавить к ним черный цвет в деталях, то получится очень необычный и соблазнительный маникюр. Зебра, тигр, леопард – любой принт подойдет, однако лучше всего остановиться на матовом покрытии. Глянец может сделать маникюр вульгарным.

Простой омбре. Создаем на ногтях плавный переход от кораллового к белому. Стоит выбрать глянцевое покрытие, которое сделает нежный дизайн более ярким.

Френч. Коралловым цветом можно заменить белое покрытие, но куда более интересно будут смотреться две тонкие полоски, которые не повторяют в точности линию свободного края, а словно пересекают ноготь с небольшим смещением по диагонали.

Коралловый, металл и полоски. Это одна из вариаций минималистичного дизайна. На коралловое покрытие наносят полосы контрастных оттенков и дополняют их полосками из фольги.

Техника Color Block. Коралловый цвет сочетается с оранжевым, бирюзовым, малиновым. Покрытие делят на отдельные зоны – «блоки», которые отделяют друг от друга тонкими полосками – как правило, черного цвета.

Флористика и коралловый. Здесь существует масса вариантов. Можно полностью покрыть один-два ногтя крупными цветочными бутонами, которые будут органично сочетаться с коралловым покрытием. Есть и другой вариант – мелкие цветы, использующиеся практически на каждом ногте.

Летом в моду также входят простые рисунки – ягоды, овощи, фрукты, надписи, сладости, герои любимых мультфильмов. Подобный дизайн по достоинству оценят представительницы молодого поколения.

Средняя стоимость маникюра

Например, дизайн со слезой единорога, который мы подробно рассмотрели, обойдется клиенту примерно в 2 000 рублей. Монохромный маникюр в коралловом цвете стоит дешевле – от 1 500 до 2 000 рублей. Если мастер работает со сложной росписью и выполняет её вручную без шаблонов, то стоимость такой услуги возрастает до 3 500 – 4 000 рублей. Цена может варьироваться в зависимости от разных факторов, поэтому примеры, приведенные