официальный

онлайн магазин

Какой пылесос для маникюра лучше – встроенный или настольный?

Какой пылесос для маникюра лучше – встроенный или настольный?

Важнейшим этапом маникюра является шлифовка ногтей, придающая их поверхности гладкость и здоровый блеск. Опиливание направлено на удаление верхнего рогового слоя ногтевой пластины, являющегося также и носителем вредных бактерий.

В ходе этой процедуры выделяется большое количество ногтевой пыли, которая не только засоряет рабочее место мастера, но и отрицательно влияет на его здоровье. Ногтевая пыль:

  1. Является причиной аллергических реакций, выражающихся в виде затрудненного дыхания, отеков, чихания, кашля, повышенного слезоотделения, зуда и высыпаний на коже.
  2. Вызывает головную боль и боли в области грудной клетки.
  3. Приводит к возникновению контактного дерматита.
  4. Провоцирует развитие болезней верхних дыхательных путей (трахеита, ринита).

Решить указанную проблему поможет пылесос для маникюра – электрический прибор, работа которого основана на всасывании посторонних частиц и их последующем сборе в сменном мешке. Пылесборники бывают:

  • настольными;
  • встроенными.
Причины популярности встроенной вытяжки

Чем хорош настольный пылесос?

Настольный пылесос представляет собой небольшую установку, которая обычно применяется в качестве опорной подставки для кистей рук посетителей. Приборы имеют мягкое покрытие, поэтому во время процедуры вспотевшие руки не соскальзывают с поверхности.

Устройства также закрепляют на оборудовании для маникюра, кресле мастера, светильниках и иных предметах мебели. Такие агрегаты отличаются мобильностью. Компактные размеры позволяют использовать пылесборники в небольших салонах, а также при выезде на дом.

К преимуществам настольных пылесосов относятся:

  1. Бесшумность работы.
  2. Небольшой вес.
  3. Удобство транспортировки.

Причины популярности встроенной вытяжки

Встроенный пылесборник – это стационарная конструкция, которая устанавливается под маникюрным столом. Для монтажа аппарата в поверхности столешницы делается специальное отверстие, декорируемое решеткой. Такое расположение прибора позволяет полностью освободить рабочую зону мастера.

Среди достоинств данных устройств необходимо выделить:

  1. Возможность длительного беспрерывного функционирования.
  2. Высокую производительность, позволяющую минимизировать риск разлета ногтевого опила.
  3. Долговечность.

Особенности пылесосов MAX

Одним из лучших производителей вытяжек для маникюра (ссылка на главную) является компания MAX. Мощность таких пылесборников значительно выше, чем у иных приборов, поэтому при их эксплуатации мастер сможет полностью отказаться от ношения во время работы маски для лица. К примеру, производительность настольных моделей MAX Storm 4 и MAX Ultimate 4 составляет 164,64 м3/час и 339,81 м3/час, а встраиваемых моделей MAX Storm и MAX Ultimate 4 до 339,81 м3/час.

Оборудование MAX имеет такие достоинства:

Низкий уровень шума

Громкость приборов MAX Storm и MAX Storm 3 равна всего 40dB, а MAX Ultimate 3 и MAX Ultimate 4 оснащены регулятором оборотов, который позволяет контролировать шумность устройств.

Длительная эксплуатация

Все типы вытяжек рассчитаны на использование в течение 50 000 часов.

Наличие сертификации

При покупке вытяжки заказчику предоставляется сертификат соответствия, что свидетельствует о высоком качестве и надежности прибора.

Продуманная конструкция

Аппараты имеют пластиковый корпус, обеспечивающий их легкость и компактность. В комплектацию входят 2 объемных многослойных резервуара для пыли. Встраиваемые устройства MAX Storm и MAX Ultimate 3 имеют тонкую крышку, что делает их практически незаметными на столе мастера. Настольный аппарат MAX Storm 3 изготовлен по бесшовной технологии, поэтому очень удобен для расположения рук клиента. MAX Ultimate 4 размещается на резиновых ножках, предотвращающих скольжение по столу.

Двухлетняя гарантия

Каждый пылесборник собирается вручную, а затем тестируется, поэтому производитель полностью уверен в своей продукции. При возникновении неисправностей компания бесплатно доставляет устройство в сервисный центр, а затем возвращает его покупателю в рабочем состоянии. Гарантийный талон заказчик получает после приобретения пылесоса.