официальный

онлайн магазин

Как сохранить маникюр максимально долго

Как сохранить маникюр максимально долго

Клиентам нравится, когда маникюр остается максимально свежим длительный период времени. Если использовать некоторые хитрости, то мастер маникюра и педикюра может приятно удивить своих клиентов! Им не придется слишком часто записываться на процедуру, что сэкономит и время, и силы, и деньги.

9 советов, как мастеру сделать максимально долговечный маникюр своему клиенту

  1. Используйте технологию необрезного маникюра. Если клиент будет не против, то именно такая услуга со временем даст положительный результат. Суть заключается в том, что кутикула медленнее отрастает, а также выглядит более ухоженной. Например, реже появляются заусенцы, а сама кожица становится мягче. Все это позволяет маникюру дольше оставаться опрятным.
  2. Подбирайте оптимальную длину ногтя, чтобы человеку было комфортно даже спустя 2-3 недели после выполнения процедуры. Например, если клиент сообщил о том, что его долго не будет и нужно сделать максимально устойчивый маникюр, придется опилить ногти до комфортной длины. Используйте маникюрный пылесос MAX во время работы с пилкой – он моментально удаляет из воздуха любые взвешенные частички и пыль, которая образуется из-за спила натурального ногтя или искусственного покрытия.
  3. 9 советов, как мастеру сделать максимально долговечный маникюр своему клиенту
  4. Запечатывайте торец ногтя. Обычно сколы начинаются именно на кончиках. Если появились трещинки или материал отслоился, нужно идти делать новый маникюр, ведь так раздражают зацепки на одежде, а также то, что ногти сразу становятся неопрятными. В то же время, если мастер запечатывает торец ногтя, маникюр можно относить и 3-4 недели.
  5. Выполняйте покрытие под кутикулу. Оно существенно продлит срок службы нового маникюра. Клиенты очень благодарят тех мастеров, которые умеют делать покрытие под кутикулу, ведь если ноготь отрастает в среднем на 1 мм в неделю, то покрытие под кутикулу позволит продлить срок службы маникюра еще как минимум на 1 неделю.
  6. Предложите клиенту сделать парафинотерапию, запечатывание ногтей или SPA-уход. Эти процедуры оказывают очень хороший оздоровительный эффект на кутикулу, а также на саму ногтевую пластину. В итоге маникюр держится дольше обычного.
  7. Тщательно наносите топовое покрытие. В спешке многие мастера не очень качественно наносят топ. В итоге при хорошем освещении можно увидеть крохотные проплешины. Уже через неделю тонкий слой топа может окончательно истончиться и покрытие потеряет глянец, затрется. Такой маникюр сигнализирует о том, что пора его обновлять. Также топовое покрытие может быть нанесено с излишком. В данном случае оно затекает под ноготь, между валиком пальца и ногтевой пластиной, что тоже создает неопрятный вид. И если сразу это не так заметно, то очень скоро после процедуры будет бросаться в глаза.
  8. Выполняйте рекомендации относительно сушки искусственного материала (например, гель-лака или обычного покрытия). Если мастер некачественно просушил какой-то слой, если пересушил его в лампе, материал может пойти трещинками, появятся сколы, затертые места. Причем очень быстро! Поэтому важно соблюдать технологию и знать, сколько какие материалы и лаки просушиваются (естественным путем или в лампе).
  9. Предложите клиенту регулярно пользоваться маслом для кутикулы. Масла питают кутикулу и способствуют тому, что она в разы медленнее отрастает.
  10. Соблюдайте технологию использования материалов и создания дизайнов. Если вы придумали какой-то красивый дизайн, нужно умело его воплотить в жизнь. Декоративные элементы типа слайдеров, бульонок, страз, бархатного песка должны крепиться согласно технологии. В противном случае маникюр клиента может не продержаться и недели, что вызовет обоснованное недовольство.

Вы также можете порекомендовать клиентам мыть посуду в перчатках и беречь руки, если они занимаются тяжелой работой или домашним трудом. Эти простые советы помогут максимально долго сохранить свежий и опрятный маникюр.