официальный

онлайн магазин

Идеи свадебного маникюра на короткие и длинные ногти 2019 – 2020

Идеи свадебного маникюра на короткие и длинные ногти 2019 – 2020

Свадьба – несомненно, один из самых важных праздников в жизни каждой женщины. В этот день любая хочет выглядеть потрясающе, поэтому продумывает свой образ до мельчайших деталей, среди которых маникюр занимает не последнее место. Ухоженные руки, аккуратные ногти и обручальное кольцо на безымянном пальце пусть и ненадолго, но станут центром всеобщего внимания в самый важный момент брачной церемонии. Если раньше достаточно было просто обработать ногти, чтобы они выглядели скромно и привлекательно, то сейчас маникюру уделяют не меньше внимания, чем выбору свадебного наряда, прически или макияжа.

Востребованные цвета для свадебного маникюра

Выбор цвета – первый вопрос, с которым сталкивается невеста. Раньше для свадебного маникюра использовали исключительно нюд-цвета:

Бежевый, кремовый, ванильный.

Белый, алебастровый, жемчужный, цвет слоновой кости.

Бледно-розовый, королевский розовый, лавандовый, коралловый.

Серый с декоративными серебристыми элементами.

Востребованные цвета для свадебного маникюра

Эту цветовую палитру можно назвать классической. В данном случае маникюр становится всего лишь одним из элементов образа невесты, на фоне которого выделяется наряд, прическа, макияж. В последнее время свадьбы начали отходить от традиционных канонов, поэтому в моду вошло использование броского маникюра. Яркие ногти становятся важной частью образа. Они приковывают к себе внимание и выполняют роль изюминки. Белое платье невесты и ее фата великолепно сочетаются с любыми цветами, но самой эксцентричной считается комбинация с красным. Красные ногти невесты будут смотреться слишком одиноко, если в образе не будет второй парной детали такого же цвета. На эту роль подойдет цветок в волосах, красная губная помада, яркие серьги, браслет или туфли.

Нежно-розовый – исключительно «женский» цвет, поэтому он тоже органично сочетается с образом невесты. Бутоньерка с пышным цветочным бутоном в тон или миниатюрный букетик в руках великолепно оттенят маникюр. Розовый на ногтях может стать прекрасным фоном для блесток, декоративных узоров и наклеек. Маникюр сиреневого, лилового, лавандового цвета тоже красиво дополнит нежный образ девушки и подчеркнет красоту обручального кольца на безымянном пальце.

При выборе оттенка покрытия нужно обратить внимание на тон кожи рук. Каждый тип маникюра будет смотреться более выигрышно в сочетании с определенным цветом кожи. К примеру, классический френч-маникюр подчеркивает золотистый загар, яркие теплые оттенки больше подойдут девушкам со смуглой кожей, а бледные тона идеально сочетаются с «фарфоровыми» руками.

Варианты длины ногтей

Выбор длины ногтей строго индивидуален. Здесь модные тенденции предоставляют невестам возможность решать самостоятельно. Чтобы после церемонии не пришлось испытывать дискомфорт из-за длинных ногтей, лучше сразу представить, насколько хорошо они подойдут к программе праздника. Многие пары после застолья выезжают на природу с самыми близкими гостями или отправляются встречать рассвет вдвоем в какое-то романтичное место. Если предполагается активный отдых, то лучше сделать выбор в пользу коротких ногтей.

Когда торжество полностью проводится в помещении, то для отдыха в ресторане подойдут и длинные ногти, хотя мода диктует свои правила. В этом году популярна естественная длина с квадратной или миндалевидной формой. Сделать такой маникюр может даже начинающий мастер: питательная ванночка для рук и ногтей, набор профессиональных инструментов, специальные валики для удобства и пылесос MAX для наведения чистоты и защиты легких и глаз от микрочастиц пыли – это все, что нужно для красивого результата.

Популярные идеи дизайна свадебного маникюра 2019 – 2020

  1. На первом месте нашего импровизированного рейтинга стоит французский маникюр. Он не теряет свою популярность уже много лет подряд и давно стал классикой. Это сдержанный традиционный маникюр, который подчеркнет аристократичную красоту рук невесты и ее нежный образ. В честь праздника можно отойти от стандартного минималистичного варианта и добавить на ногтевые пластины стразы, фольгированные наклейки, напыление из блесток. Длину выбирает сама невеста, но оптимальным вариантом считается свободный край ногтя в 2-3 мм. Стандартный вариант – прозрачный или нейтральный бежевый лак на ногтевой пластине со свободным краем, окрашенным в белый. Если невеста устала от консервативных решений, то можно обратиться к модным тенденциям и немного поэкспериментировать с цветом. В этом сезоне модными считаются «вкусные» оттенки: мятный, оливковый, горчичный, сливовый, абрикосовый, морковный, коралловый. Каждый такой цвет оптимально подойдет для сочетания с белым. Каким покрытием покрасить свободный край, а какое оставить для основной части ногтевой пластины? Выбор за невестой. Если девушка предпочитает более смелые эксперименты и планирует провести экстравагантную свадебную церемонию, то можно похулиганить и нанести на кромку звериный узор «зебру» или задорный горошек, полоску.
  2. Лунный маникюр – это полная противоположность френча. На ногтевой пластине акцентируют внимание не на свободном крае, а на лунке. Ее выделяют другим цветом, декорируют блестками, приклеивают стразы или украшают рисунком. Один из наиболее популярных вариантов – насыщенный микс из френча, лунного и объемного маникюра. Этот вариант прекрасно смотрится, если для каждого ногтя выбрать свой стиль сочетания.

    Очень нежно и красиво смотрится лунный маникюр при комбинации белого и молочно-розового. В качестве праздничной нотки на один-два ногтя можно добавить плотный слой золотых или серебристых блесток. Лунки выделяют точно по краю или выходят за его границы. Им придают правильную форму полумесяца или же покрывают лаком другого цвета треугольник с острой вершиной ровно на середине ногтя.

    При комбинации френча и лунного маникюра ногтевая пластина оказывается «заключенной» между двух полосок на лунке и на свободном крае. Желательно выбирать для обеих одинаковый цвет.

  3. Варианты длины ногтей
  4. Кружевной маникюр великолепно вписывается в образ хрупкой невесты. Кружева, атласные ленты, цветы, банты, блестящие украшения, стразы и блестки – это классические атрибуты свадебного наряда. Кружевной маникюр смотрится аккуратно, женственно и нежно. Есть два варианта нанесения узора:
    • Приклеить кусочки настоящих кружев на ногтевую пластину.
    • Нарисовать орнамент самостоятельно с помощью декоративного лака.

    Оба варианта имеют свои достоинства. При использовании настоящих кружев узор выглядит объемным. Его частенько дополняют крошечными стразами, аккуратно вплетенными в разветвления орнамента. Нарисованные кружева продержатся на ногтях дольше. Этот метод позволяет в полной мере проявить талант художника и фантазию.

  5. Объемный маникюр – еще один смелый вариант. Для его создания используются различные декоративные элементы, которые наклеиваются на ноготь. Стразы, кусочки фольги, настоящие кружева, блестки, лепные детали, жемчужины – все они помогают создать эффектный дизайн ногтей. Объемный маникюр имеет один существенный недостаток – он непрактичен. Выступающие элементы постоянно цепляются за одежду и ткань полотенец, постельного белья. С ним не получится походить долго, но ведь для свадьбы достаточно, чтобы маникюр выдержал всего сутки-двое. С этим вариантом связан еще один минус – важно соблюдать меру. Объемные украшения будут смотреться нелепо, если использовать их в больших количествах. Оптимальным вариантом считается украшение только ногтей на безымянных пальцах. Это станет тонким намеком на специфику торжества.
  6. Маникюр «в рамке» – модный тренд этого сезона. Ноготь обводят по бокам и со стороны лунки полоской лака другого цвета. Обычно для ногтя выбирают белый, а вот саму рамку можно сделать розовой, сиреневой, лиловой, бежевой, серебристой. В классическом варианте ее делают черной, но такой маникюр подойдет не для каждой свадьбы.
  7. Еще несколько лет назад в моду вошли тематические свадьбы, которые посвящены какой-то определенной эпохе и ее стилю. Для подготовки к такому торжеству нужно не только правильно подобрать дизайн платья невесты, но и сделать соответствующий маникюр. К примеру, для свадьбы, которая переносит гостей в эксцентричную обстановку Чикаго 20-30-х годов прошлого века, можно нарисовать на одном из ногтей типичные для нарядов того времени перья, щедро украсить их блестками, бисеринками, стразами, пайетками и добавить на одну из ногтевых пластин мини-портрет типичной модницы тех времен с ленточкой на лбу и стильным каре.
  8. Самые смелые невесты, уверенные в том, что жених и гости по достоинству оценят их чувство юмора, могут сделать шуточный маникюр. В этом случае на одном из ногтей (обычно на безымянном пальце) рисуют портрет жениха или оформляют его фраком и бабочкой жениха или кружевами невесты.