официальный

онлайн магазин

Идеи однотонного маникюра 2021-2022 – будьте привлекательны всегда!

Идеи однотонного маникюра 2021-2022 – будьте привлекательны всегда!

Однотонный маникюр – непревзойденная классика, которая всегда в тренде. Ухоженные ногти – это возможность завершить свой образ, используя стильный декор. Если обратить внимание на последние тенденции, можно заметить, что многие женщины предпочитают естественность и выбирают дизайн, демонстрирующий женственность.

В сезоне 2021-2022 нейл-индустрия рекомендует новые решения для коротких и длинных ногтей. Свежие тенденции новых сезонов служат лишь ориентиром, но чтобы проявить индивидуальность, нужно органично адаптировать их к своей личности. Однотонный лак – правильный выбор, он вписывается в любой стиль. Это отличное решение для деловых женщин, так как подобный маникюр подходит в офис для деловой встречи и быстро наносится на поверхность ногтей.

Требования к одноцветному маникюру

Если раньше особы прекрасного пола делали маникюр с футуристическим дизайном, то сейчас все чаще наносят один цвет. Дело в том, что такой вариант выглядит более естественным, но в то же время красивым. Естественно, при выборе ориентируйтесь на модные тенденции. Актуальные цвета сезона выглядят наиболее гармонично.

Сегодня с помощью всего лишь одного лака можно добиться неповторимого стиля. В абсолютном большинстве случаев однотонный маникюр лишен украшений и других оригинальных новшеств.

«Однотонные» тренды сезона

  • Средние или короткие миндалевидные овальные ногти
  • Французский маникюр с изюминкой
  • Полностью однотонный на коротких ногтях – в фаворитах глянцевые пастельные или светлые оттенки
  • Дизайн оправы – все виды французского маникюра подходят на короткие ногти
  • Однотонный маникюр с окрашенными бесцветным лаком безымянными пальцами.
Черный однотонный маникюр
Бордовый однотонный маникюр
Красный однотонный маникюр

Однотонный маникюр абсолютно не скучный и не однообразный. Различные техники и оттенки можно сочетать в одном цвете для создания стильного и гармонирующего пространства. Рекомендуем нюдовую гамму, которая определенно является наиболее универсальной.

Использование одного цвета обнажает малейшие изъяны ногтевой пластины.У вас не получится создание гладкой однородной поверхности, если имеются неровности и изгибы. Их нужно замаскировать под нейл-арт с рисунками или стразами.

Нужно знать несколько простых правил, чтобы маникюр всегда смотрелся гармонично:

  • Форма пластины ногтя должна соответствовать форме ваших пальцев.
  • Обычный маникюр – лучший на короткие ногти.
  • Необходимо следить за эпидермисом – чем он меньше, тем длиннее кажутся ногти.
  • Для создания ослепительного однотонного маникюра отступите на миллиметр от края ногтя, что визуально удлинит пальцы.
  • Геометрический рисунок в тонах одного цвета удлиняет ногти.
  • Монохромный дизайн в нюдовых тонах также визуально вытягивает ногти.
  • Насыщенный матовый оттенок всегда в выигрыше.
  • Выбирая оттенок лака, обратите внимание на оттенок кожи.

Вне зависимости от выбранного варианта, однотонный маникюр будет смотреться отлично. Он дает возможность сделать акцент на дизайне, но при этом выглядит не слишком вызывающе.

Лучшие идеи однотонного маникюра

Простота и универсальность однотонного маникюра не мешают ему быть актуальным при любых обстоятельствах. Мы на свое усмотрение отобрали оригинальные идеи однотонного нейл-арта, и те, кто ищет модные оттенки лака и строгий, но с собственной «фишкой» дизайн ногтей, обязательно найдут запоминающиеся идеи ниже.

Нюдовый маникюр

Этот вариант маникюра преобразит и дополнит образ дамы загадочностью и элегантностью. Вся пастельная палитра видов лаков сегодня в тренде: лиловый, бежевый, изящно-розовый, карамельный, жемчужный, капучино и прочие. Рекомендуется наносить лак чуточку светлее кожи.

Черный и белый дизайн

Классические тона идеально подходят для строгого и лаконичного офисного стиля, светских мероприятий или вечеринок. Черно-белый нейл-арт никогда не выходит из моды. Подобные дизайны часто можно заметить у подиумных моделей.

Классические цвета по-новому представляют мастера в нестандартной технике и оригинальном исполнении. Их часто комбинируют, создавая эффект контраста.

Пастельные ногти с насыщенными оттенками на весну

Какая весна без розового и голубого лака для ногтей? Такие веселые оттенки, как бирюзово-синий, а также абстрактный дизайн цвета фуксии подчеркнут весеннее настроение! Опытные дизайнеры ногтей явно согласны с нами.

Фиолетовый однотонный маникюр
Вариант однотонного маникюра
ВАриант однотонного фиолетового маникюра

Яркий маникюр – какой он, цвет успеха?

Поражает насыщенностью и лабиринтом оттенков. Всегда легко сломать стереотипы, добавив к общему образу нотки света. Однотонный яркий маникюр может ослеплять – для этого используются яркие варианты красного, малинового, желтого, оранжевого, ярко-зеленого и т. д. Популярность однотонного яркого маникюра всегда на пике, ведь прекрасная половина нашего общества никогда не устает поражать другую его часть.

Полупрозрачный маникюр – повседневный тренд

Полупрозрачные ногти – удобное решение в новом сезоне. Ногти, покрытые бесцветным лаком или же неплотным слоем нюдовой гаммы, всегда актуальны. Дизайн с тонкой извилистой полоской, нанесенной более плотным слоем по центру, интересен и креативен.

Темный однотонный: глубина и загадочность

Темные цвета непревзойденно смотрятся в однотонном маникюре. Он впечатляет и приковывает внимание к рукам. В тренде такие цвета:

  • глубокий изумруд;
  • коричневый шоколад;
  • шокирующий фиолетовый;
  • стильный темно-синий;
  • сочный бордовый (марсал).

Темный маникюр можно нанести с гель-лаком, чтобы он держался подольше.

Матовый маникюр в одном цвете

Бархатное покрытие любой цвет сделает спокойным, углубленным и очень эффектным. Матовый маникюр предпочитают женщины любых возрастов. Он смотрится аристократично и богато. Попробуйте сделать матовый маникюр в топовых однотонных цветах.

Однотонный маникюр с втиркой

Одно из последних нововведений в дизайне ногтей, покорившее модниц с момента своего создания. Однотонный дизайн с втиркой придает рукам элегантный, привлекательный и благородный вид.

Втирка – это очень мелкозернистая абразивная крошка, которая контактирует с лаком и создает потрясающе красивую текстуру. Дизайн с характерным внешним видом вызывает большой интерес. В продаже есть много пробников с металлическим эффектом и яркими цветами хамелеона.

Готический маникюр

Готика – это в основном тема для молодых. Часто в подростковом возрасте девушки увлекаются готической культурой, и она оставляет свой след в дальнейшем внешнем образе чуть заметными штрихами.

Любые очень темные оттенки, включая баклажанный, винно-красный, сливовый, темно-зеленый и черный, являются частью готических тенденций.

Серебристый металлик

Короткие ногти – хит нынешнего сезона. Существуют разнообразные варианты дизайна, соответствующие этой длине. Однако есть один, выделяющийся из списка. Это серебряное металлизированное покрытие ногтей, которое восхищает модниц.

Красный однотонный маникюр на которкие ногти
Новый вариант однотонного маникюра
Однотонный лак на ногтях

Темно-синий в трендах маникюра

Фаворит прошлого сезона. Его контрастные оттенки – это мечта! Синий зачастую ассоциируется с атмосферой космоса и с зимней ночью под звездами.

Оттенки белого

Белый кажется скучным, однако он имеет больше оттенков, чем другие цвета. Жемчуг, крем, слоновья кость – это основа белого цвета. Любая женщина выглядит элегантно с оттенком белого на ногтях. Романтическое свидание – повод примерить его.

Серый цвет

Самый практичный в палитре. Такой универсальный маникюр нравится дизайнерам модных коллекций. Он делает ногти аккуратными. Серый подходит для большинства случаев и сочетается со всеми стилями одежды.

Советы и рекомендации для nail-мастера

Только начиная свою карьеру, специалист может упустить много важных деталей. Если точно знать, где «пробьешь не в те ворота», легче заранее выстроить правильную стратегию поведения.

Рассмотрим несколько типичных ошибок:

  • Начать работу, не пройдя обучение, а ориентируясь только на сведения из интернета.
  • Недостаточно практиковаться. Выполнять ногтевые процедуры необходимо быстро и без ошибок.
  • Делать антирекламу конкурентам (это тоже реклама). Гораздо эффективнее ненавязчиво преподнести клиентам свои положительные качества.
  • Использовать в работе некачественные инструменты и материалы. К примеру, производительность маникюрного пылесоса MAX до 5 раз выше, чем у обычных моделей.
  • Ставить низкие цены на услуги.
  • Не считаться с потребностями клиента. Время приема должно соответствовать заранее оговоренному промежутку. Воздержитесь от ответов на посторонние звонки по телефону во время работы.
  • Пренебрегать рекламой.
  • Бездумно расходовать деньги на закупку расходных материалов. Нужно заранее составлять план на стандартные покупки + 1-2 новинки для пробы.
  • Не развивать свои профессиональные навыки.

Однотонный маникюр всегда в моде, а если учесть различные элементы декора, которыми можно разбавить дизайн, его популярность и вовсе неисчерпаема. Вдохновляйтесь нашими идеями и создавайте свои оригинальные решения!