официальный

онлайн магазин

Идеи маникюра мятного цвета

Идеи маникюра мятного цвета

Легкий, ненавязчивый, словно выгоревший оттенок, который образуется при сочетании зеленого и голубого цветов, еще в прошлом веке получил название «мятный». Он не имеет ничего общего с окрасом листьев одноименного растения – глубоким и темным зеленым. Почему мятный цвет назвали именно мятным – загадка, но и для нее можно найти логичное объяснение. Аромат и вкус мяты вызывает стойкие ассоциации со свежестью. Нежный мятный оттенок тоже обладает этим эффектом. Достаточно посмотреть на интерьеры, в которых он присутствует в деталях.

Действительно легкий, ненавязчивый и освежающий колер, который словно дарит ощущение прохлады. Мятный маникюр – это модный тренд последних лет. Оттенок ворвался в мир нейл-арта вслед за покорением fashion-индустрии и, судя по всему, не собирается покидать пьедестал в ближайшее время. Какие интересные идеи для мятного маникюра нас ждут в этом сезоне? Собираем самые вкусные «сливки», которые предлагают известные мастера маникюра.

Особенности мятного оттенка и лучшие сочетания с другими цветами

Особенности мятного оттенка и лучшие сочетания с другими цветами

Все новое – это хорошо забытое старое. Сегодня мятный цвет стал трендом, но он когда-то давно уже был невероятно модным. Пик популярности оттенка пришелся на середину прошлого века, когда тот был излюбленным колером в стиле ретро. Им украшали автомобили и стены домов, холодильники и мягкую мебель, тарелки и чайные сервизы, одежду и обувь. Мятный цвет был предан забвению, когда ему на смену пришла безумно яркая мода 80-х. Сегодня он снова стал трендом, наряду с коралловым, оливковым и винным.

Мятный – оттенок зеленого с примесью голубого тона. Его часто путают с карибским зеленым – колером, который отличается всего лишь на пару тонов. Мятный не раздражает человека и вызывает чувство безопасности. Освежающий эффект, которым обладает оттенок, создается за счет общей «холодности» зеленого и голубого. Мятный считается цветом юности. Оттенок выглядит так, словно долгое время находился под солнцем и слегка выгорел, потеряв часть своей интенсивности. Благодаря этой приглушенности, мятный воспринимается как броский, но лишенный агрессии тон с налетом благородного аристократизма. У колера есть менее десятка оттеночных вариаций, которые отличаются по степени интенсивности и присутствию примесей других цветов:

  • Серо-мятный (с примесью ковентри)
  • Нежная мята
  • Ментоловый
  • Панг (голубого больше, чем зеленого)
  • Светлая бирюза
  • Морская пена (ближе всего к оттенку морской волны)
  • Снежная мята (ярко выраженная примесь светлого болотного оттенка)
  • Аквамарин (самый яркий оттенок)

Теперь поговорим о сочетаниях разных оттенков мятного с другими цветами и настроении, которое они создают. Нежная мята – изящный оттенок, выгодно подчеркивающий загар, поэтому его в маникюре лучше использовать в летнее время года. Этот цвет прекрасно сочетается с малахитовым, голубым, черничным, сиреневым, розовым, бежевым, лавандовым, шоколадным и каштановым, фуксией и цветом лайма.

Мятный, в котором голубого больше, чем зеленого (панг, светлая бирюза), выглядит более строго и сдержанно. Он идеально подходит к деловому стилю и станет изысканным акцентом в праздничном маникюре. Такой мятный образует нежные сочетания с коралловым и пастельными оттенками. Если нужно добавить яркие нотки, то лучше обратить внимание на насыщенно-лиловый, золотой, винный, зеленый, пурпурный. Мятный с примесью голубого подходит и для зимнего маникюра, так как это холодный тон, который оттеняет и подчеркивает яркость своих соседей.

Освежающий оттенок, больше тяготеющий к зеленому, считается жизнеутверждающим, оптимистичным колером. Он будет неплохо смотреться на ногтях в летнее время года, так как поможет создать нужное настроение. Лучшими компаньонами для такого мятного станут желтый, оранжевый, лиловый, розовый, оттенки бежевого и синего (лучше выбирать приглушенные, слегка выцветшие тона). Все вариации освежающего колера прекрасно сочетаются с ахроматическим трио – черным, белым и серым, которое привносит в дизайн нотки сдержанности.

Преимущества и недостатки оттенка

Преимущества и недостатки оттенка

Мятный оттенок универсален. Он будет уместно смотреться на ногтях и в летнюю жару, и в зимнее время. В период отпусков этот яркий колер полностью раскрывает свой потенциал «освежающего» цвета, который помогает охладиться. Зимой мятный вносит яркие краски в маникюр, разбавляя унылое настроение. Оттенок подходит для ногтей любой формы.

Если правильно подобрать его вариацию, то он будет уместен и в праздничной обстановке, и в деловой среде. На длинных ногтях и ногтях средней длины мятный смотрится красиво и аккуратно. Он подходит и для коротких, но в этом случае крайне важно правильно подобрать дополнительные украшения. Мятный оттенок, несмотря на свою приглушенность, выглядит очень интенсивно, поэтому в сочетании с обильным декором он будет казаться слишком аляповатым и даже эпатажным.

Мятный прекрасно сочетается с золотом, поэтому он подчеркивает красоту загорелой кожи, но может придать слегка болезненный вид обладательницам аристократической бледности. У мятного есть один недостаток, о котором скорее стоит беспокоиться дизайнерам интерьеров, а не нейл-мастерам, но упомянуть о нем все же стоит. Оттенок выглядит как выгоревший, о чем мы уже упоминали выше, поэтому в редких случаях он может создавать впечатление, словно покрытие старое и давно требует ухода.

15 популярных идей мятного маникюра

Мы собрали пятнадцать самых интересных идей для мятного маникюра, которые будут на вершине популярности в этом сезоне. Для большего удобства они поделены на три категории: деловой стиль, повседневность и эксперименты, праздничный дизайн.

Деловой стиль

Начнем со свежих идей для строгого и сдержанного маникюра, который будет актуален на работе. Подходит ли мятный оттенок к образу деловой женщины? Конечно, подходит. Этот колер может стать ярким акцентом, который добавит нотки позитива. Как украсить ногти бизнес-леди? Мы подобрали пять интересных вариантов:

15 популярных идей мятного маникюра
  • Классический однотонный маникюр. Прекрасно сочетается с тонкой полоской стразов у лунок на акцентных ногтях. Можно подобрать декор интересных форм. Например, неплохо будут смотреться квадратные стразы или стразы в форме звездочек. Еще один вариант дополнительных украшений – фольга. Мятный оттенок одинаково хорошо сочетается с золотом и сталью.
  • Мятный френч. Вместо классического белого состава свободный край покрывают мятным лаком. Пару акцентных ногтей можно покрыть освежающим колером полностью или декорировать лунки изящными узорами из страз. Мягким акцентом станет глиттер.
  • Матовый маникюр с бульонками. Сделать акцент в простом и сдержанном маникюре можно с помощью объемных украшений, которые создадут оригинальную текстуру. Бульонки нельзя назвать практичным декором, но они смотрятся на ногтях свежо и стильно, поэтому для разнообразия можно сделать такой необычный маникюр.
  • Мятный + полосы и глиттер. Это очень нежный дизайн, в котором мятный фон украшают тонкие черные полоски. В качестве акцента можно покрыть один ноготь глиттером поверх лака или украсить его парой небольших страз.
  • Сочетание матовой и глянцевой поверхности. Если нужно сделать акцент в маникюре, можно обойтись без использования дополнительного декора. Мятный лак с перламутровым эффектом или состав с эффектом «кошачий глаз» будут выделяться на фоне матового покрытия, поэтому в результате получится очень лаконичный, но неординарный маникюр.

Повседневный стиль

Теперь предлагаем рассмотреть интересные идеи для молодежного и повседневного маникюра:

  • Мятный + лаконичные рисунки. Это одна из вариаций молодежного маникюра. Минимализм сегодня в моде! Обычно в качестве компаньона мятного используется черный цвет. Темным лаком на акцентные ногти наносят разные рисунки – абстрактные комбинации геометрических фигур, точки, горох, треугольники, узор «решетка» или «шахматная доска». Если необходимо, чтобы рисунок был не очень броским, то можно использовать белый цвет. Он тоже красиво дополняет мятный фон.
  • Космос + абстракт. Предлагаем простой дизайн с ярким контрастом между черным с серебристыми крупинками глиттера, которые имитируют звезды, и освежающим мятным оттенком на акцентных ногтях, дополненным темными вставками геометрических фигур и их причудливых комбинаций.
  • Мятный оттенок и мрамор. Оригинальная текстура изысканного камня все еще не вышла из моды. Можно покрыть мятный фон характерными разводами белого, черного, золотого или серебряного цветов, но мы предлагаем более необычный вариант – украсить акцентные ногти белым составом и мраморным узором, который будет контрастировать с освежающим оттенком. В качестве дополнения используются полоски фольги в тон, а вот стразы или иной крупный, объемный декор здесь будут совершенно неуместны.
  • Градиент. Для омбре можно выбрать не только классический переход от белого к мятному. Есть более яркий и насыщенный вариант – градиент от розового или фиолетового до яркой бирюзы. Довольно оригинально смотрится вертикальный переход от бежевого к мятному.
  • Мятный лак + кои. Этот декор довольно точно имитирует чешую одноименных японских карпов. Шестиугольники на пластиковой основе очень напоминают небезызвестные пайетки. Кои окрашиваются в разные цвета, поэтому для мятного оттенка легко подобрать компаньона.

Праздничный маникюр

Мятный оттенок стал очень популярным в свадебной индустрии. Некоторые пары даже проводят тематические церемонии, для которых приглашенных гостей просят одеться в наряды соответствующих цветов. Мятный с легкостью может преобразиться из «освежающего» в «праздничный» колер:

Праздничный маникюр
  • Мятный лак и камифубуки. Яркое украшение, которое напоминает конфетти, идеально подходит для скромного, но стильного праздничного маникюра. В сочетании с мятным оттенком декор будет выглядеть очень торжественно и броско. Можно подобрать прозрачные камифубуки с перламутровым эффектом или цветные кружочки японского «конфетти», создав на ногтях некое подобие эффекта градиента.
  • Мятный + прозрачный + черный. Такой дизайн вошел в моду еще несколько сезонов назад. Поверхность ногтя условно делят на секции и одни заполняют мятным оттенком, а другие – прозрачным лаком. Сверху наносят черные разделительные полосы разной толщины. Получается хаотичный узор из разных геометрических фигур.
  • Мятный + флористика. Невероятно нежно и романтично смотрятся растительные узоры белого цвета на фоне бирюзы или снежной мяты. Они не бросаются в глаза, но при ближайшем рассмотрении позволяют оценить всю прелесть такого маникюра. Узоры черного цвета создают броский контраст. Можно рисовать на ногтях как цветочные бутоны, так и листья. Наиболее яркой фактурой обладают папоротник, монстера, агава.
  • Мятный и слюда. Этот декоративный материал придает любой поверхности глубину и насыщенность. Необходимо только правильно подобрать оттенки. С контрастом лучше не экспериментировать, поэтому в компаньоны к мятному прекрасно подойдет зеленая или голубая слюда.
  • Мятный и золото. Освежающий оттенок прекрасно сочетается и с серебром, но этот тандем образует довольно холодную комбинацию. Золото «согревает» мятный колер. Его можно использовать для нанесения различных узоров (растительных, цветочных) и принтов, надписей. С этими двумя оттенками неплохо смотрится и белый. Получается эдакое «пляжное» сочетание, которое будет уместным на летнем празднике.

Для работы не только с мятным, а вообще с любым цветом мастер должен тщательно подготовить ногти клиента. Набор пилочек, баф или фрезы для аппаратной методики – инструмент должен быть хорошо простерилизован и готов к использованию. В процессе работы с ним края ногтевых пластин и омертвевшая кожа истираются, превращаясь в мельчайшую пыль. После попадания в воздух она вместе с ним может проникнуть в легкие и глаза клиента и мастера.

Медицинская маска или экран – это, увы, не панацея. Пыль может оседать на поверхностях и подниматься в воздух снова, когда мастер будет отдыхать или приводить инструменты в порядок перед приемом очередного клиента. Что же делать с опасным опилом? Удалять его с помощью специального оборудования – пылесосов MAX. Уникальная конструкция, вариативность моделей, высокая эффективность работы – вот лишь малая часть достоинств, с полным списком которых вы можете ознакомиться в официальном интернет-магазине компании.

Средняя стоимость процедуры

Цены на мятный маникюр начинаются от 1500 – 2000 рублей. Стоимость процедуры зависит не от выбранного оттенка, а от трудоемкости процесса создания маникюра. Дорогие составы, тщательная подготовка, качественный декор, многочасовая ручная работа мастера над оформлением ногтей – все это может поднимать стоимость уже до 2 500 – 3 000 рублей.