официальный

онлайн магазин

Идеи маникюра молочного цвета

маникюр молочного цвета

Молочный цвет – это один из утонченных оттенков белого. В комбинации с другими колерами он создает изысканное, благородное сочетание с легкими налетом аристократизма. Молочный цвет активно используется в оформлении интерьера, в дизайне одежды и вот он уже добрался до нейл-арта. В начале сезона многие знаменитости начали появляться перед публикой с молочным маникюром, а это значит, что Milky Nails уже стал модным трендом, поэтому наступило время познакомиться с данным цветом поближе, узнать о его достоинствах и самых удачных сочетаниях.

Что представляет собой молочный цвет?

Что представляет собой молочный цвет?

Молочный – изящный и нежный оттенок белого, который обладает определенной мягкостью. Этот сложный тон светлее, чем популярный оттенок айвори (цвет слоновой кости). В нем присутствует несколько подтонов вместе с доминирующим желтым. Молочный оттенок вызывает стойкие ассоциации с продуктом, в честь которого он был назван. Молоко – основной источник питания младенцев, поэтому оно олицетворяет безопасность, спокойствие, материнскую любовь и теплоту. Хотя он не такой динамичный, как желтый, но позитива в этом цвете даже больше, чем у солнечного оттенка! Разница лишь в эффекте. Если желтый бьет по глазам яркими эмоциями, то молочный мягко обволакивает.

Цвет молока – нейтральный, ненавязчивый оттенок, который больше подходит на роль фона, подчеркивающего акценты. Он дарит чувство уюта и комфорта. К молочным оттенкам относятся светлые, очень мягкие тона. В зависимости от интенсивности подтонов, они могут быть более теплыми или более холодными. Желтый всегда доминирует в молочных оттенках над красным и синим. Палитру молочного сложно назвать богатой. Ее основу составляют всего восемь оттенков:

  • Цвет зеленоватого стекла
  • Цвет папируса
  • Цвет белой лилии
  • Зимний белый цвет
  • Цвет ванильного льда
  • Зефирный цвет
  • Цвет белой цапли
  • Цвет «белый шепот»

Молочный колер универсален, так как он был порожден одним из ахроматических цветов – белым. Его можно сочетать с любыми тонами. Сложные комбинации, где больше двух участников, могут вызывать смешанные эмоции. Молочный идеально сочетается с голубым джинсовым оттенком и теплым соломенным цветом, который близок к золотому. Это трио образует обманчивую в своей простоте комбинацию, не лишенную налета благородства. Milky Nails прекрасно сочетается с оттенками коричневого. Одну из самых выигрышных комбинаций он образует с цветом корицы. Если к ней добавить темно-голубой, то получится очень свежее, весеннее трио.

Молочный подчеркивает оттенки красного любой интенсивности и идеально дополняет желтые тона. Когда композиция получается слишком яркой, к ней можно добавить «охлаждающий» тон синего: васильковый, кобальтовый или лазурный. В комбинацию с оттенками зеленого молочный вносит нотки тепла. Самыми удачными вариантами считаются сочетания с цветом авокадо, зеленым чаем, оливковым, защитным и коричнево-зеленым. Молочный подчеркивает благородство фиолетового и сиреневого. Он приглушает темные тона и помогает лучше раскрыться более спокойным, глубоким оттенкам. Цвет молока создает очень строгие, изысканные сочетания с черным и оттенками серого.

Преимущества и недостатки молочного цвета

Преимущества и недостатки молочного цвета

Как мы уже неоднократно упоминали выше, молочный цвет – универсал. Он может использоваться в сочетании с любыми оттенками. Следует быть осторожнее только со сложными комбинациями, в которых используется более двух-трех тонов. В отличие от белого, Milky Nails подходит и для коротких ногтей, так как он не делает их визуально еще короче из-за своей природной мягкости. Этот оттенок прекрасно подчеркивает загар, который становится еще более заметен на фоне такого маникюра.

У молочного есть только один незначительный недостаток – его следует выбирать с осторожностью обладательницам аристократически бледной кожи. Молочный может слишком сильно подчеркнуть данную особенность, но это не значит, что от его использования нужно тут же отказаться! Чтобы создать цельный образ, такой маникюр достаточно дополнить одеждой того же оттенка. К Milky Nails подойдут мягкие тона коричневого и желтого: кофейный, айвори, охра, античная латунь, корица, медный, ореховый, коньячный, бурбон, ячменное зерно.

Популярные тренды Milky Nails

Теперь переходим к самому интересному – обзору популярных трендов, которые оказались на вершине fashion-Олимпа в этом сезоне, а может быть, не покинут ее и в следующих. Мы собрали десять самых интересных идей, и как знать – возможно, именно они послужат вам подлинным источником вдохновения!

  • Анималистичные принты в сочетании с молочным оттенком.

Леопард, тигр, зебра давно стали постоянными «участниками» модных показов. Многие женщины, вооружившись девизом «Какая дикость!», предстают в соблазнительных образах хищниц, но не всегда можно дать себе волю и спустить внутреннего зверя с поводка. Когда анималистичные принты нельзя использовать в одежде, в арсенале остается только маникюр. В этом сезоне слово берет леопард. Мастера нейл-арта предлагают соединить принт с нежными молочным оттенком, который сгладит его агрессию и превратит дикого зверя в послушную домашнюю кошку. Оригинальный вариант – комбинация молочного с леопардовым рисунком, заключенным в геометрические фигуры. Такой маникюр можно дополнить глиттером или выбрать бархатистую фактуру. В качестве компаньона подойдет серый или черный цвет.

  • Флористика и Milky Nails.

Молочный оттенок – идеальный фон для растительных узоров и цветочных рисунков. Для поклонниц классических вариантов больше подойдут цветы с крупными бутонами: розы, пионы, георгины, астры. На молочном фоне такие рисунки будут выглядеть еще более пышными и торжественными. Тем, кто предпочитает минимализм, можно выбрать ромашки, подсолнухи, сирень, лаванду или отдельные флористические элементы: ветки, стебли, листья, цветочные лепестки. Если необходим дизайн, который будет выглядеть более богато, то следует выбирать глянцевое молочное покрытие. Матовый фон больше подойдет для минималистичного дизайна, так как его текстура подчеркнет лаконизм рисунка.

  • Молочный оттенок в сочетании с золотым.

Это великолепный образец сдержанной роскоши. Золото – изысканный металл, который не нуждается в представлениях. Молочный цвет, благодаря своей мягкости, прекрасно его дополняет. Можно использовать золотой глиттер, фольгу или ленту. Россыпь крупинок благородного металла будет прекрасно смотреться в сочетании с мраморными разводами. Золото подойдет как для праздничного, так и для повседневного маникюра.

  • Молочный и мрамор.

Текстура природного камня смотрится на ногтях очень элегантно и благородно. В этом сезоне мраморный рисунок лучше добавлять на несколько акцентных пальцев, а для остальных выбрать нейтральное молочное покрытие. Milky Nails освежит и добавит мрамору выразительности. Выбор молочного оттенка дает мастеру карт-бланш – он может подобрать ему в компаньоны любой тон от черного до ярко-голубого.

  • Забавный горошек и молочный цвет.
молочный цвет

Этот вариант подойдет для мечтательных натур, которые любят веселые эксперименты. Молочный выступает в роли фона. Горошек может быть любого цвета, но лучше придерживаться классического черного или красного варианта. Горошинками покрывают все ногти на акцентных пальцах. Можно прибегнуть к минималистичному варианту и сочетать крупный горох с полосами и геометрическими фигурами или покрыть часть ногтей мелкими точками.

  • Градиент.

Без этой техники не обходится ни один сезон. Молочный может использоваться в качестве основы палитры оттенков, плавно переходящих сначала к розовому, а затем к сиреневому. Этот вариант позволяет создать невероятно нежный маникюр, с которым не стыдно показаться и на работе, и на свидании.

  • Фольга и блестки.

Еще один беспроигрышный вариант, который создает массу возможностей для экспериментов. Молочный можно сочетать с глиттером. В этом случае мастер получит изящный и мягкий маникюр. Цвет молока образует гармоничный тандем с фольгой. Можно выбрать очень простой, но оригинальный дизайн – широкие черные полосы или квадраты, заполненные кусочками серебристой фольги, на светлом фоне.

  • Полоска и Milky Nails.

Это яркий пример дизайна ногтей в стиле минимализм. Молочный – достаточно простой оттенок, а полоски – ненавязчивый элемент дизайна. Существует масса вариантов их сочетания. Полосы могут быть широкими и узкими, короткими и длинными, одинарными и двойными, вертикальными, горизонтальными и диагональными. Из них можно создавать сложные геометрические узоры или просто декорировать глиттером. К тандему молочного оттенка и полос легко добавить дополнительный цвет в качестве акцента.

  • Молочный оттенок и необычные рисунки.

Оригинальные рисунки пользуются большой популярностью в основном среди молодых девушек, хотя можно найти варианты, с которыми не стыдно выйти в люди и взрослой женщине. Что рисовать на ногтях? Женские портреты, животных, глаза и губы, растения, фрукты и овощи, даже значки социальных сетей! Из этих изображений можно составлять целые тематические композиции.

  • Milky Nails и яркие оттенки.

Здесь сложно прогадать. В компанию к молочному можно выбрать любые кричащие тона – неоновый оранжевый, желтый, зеленый, синий, фиолетовый. Спокойный оттенок очень гармонично сочетается с агрессивными соседями. Можно покрыть ярким тоном один акцентный ноготь или использовать его для нанесения принта, геометрического узора, абстрактного рисунка.

Во время работы нельзя забывать о безопасности. Мастерство nail-специалиста – лучшая реклама, но если вы не заботитесь о здоровье своих клиентов должным образом, это начинает вызывать у них недоверие. Во время подготовки ногтей в воздух поднимаются тысячи микрочастичек ногтевого опила. Маска не может защитить от него верхние дыхательные пути и глаза на все 100%. Как обеспечить безопасность для себя и клиентов? Используйте пылесос MAX – профессиональное оборудование, которое полностью решает эту проблему. Устройство в настольном или встраиваемом исполнении эффективно удаляет опил, не оставляя ему ни шанса, а легкие и глаза присутствующих в кабинете оказываются под надежной защитой.

Средняя стоимость молочного маникюра

Milky Nails – это всего лишь вариант цвета, а не техника, поэтому назвать точную стоимость процедуры невозможно. Например, цена мраморного маникюра с использованием молочного цвета в Москве начинается от 2 000 рублей. На стоимость процедуры влияют не только место проведения и мастерство автора, но и качество используемых материалов. Цена маникюра, выполненного с помощью дешевых составов, будет в разы ниже, чем стоимость аналогичной процедуры в салоне, где применяются инструменты и материалы высокого качества.