официальный

онлайн магазин

Делаем ногти в форме «балерина»

Делаем ногти в форме «балерина»

На смену форме ногтей в виде квадрата и мягкого квадрата, а также овала стала приходить не менее интересная форма – «балерина». Она идеально подходит длинным ногтям, а также удлиняет пальцы, визуально делая их более утонченными. Форма «балерина» представляет собой нечто среднее между квадратной и миндальной формой ногтей. Также зрительно она напоминает пуанты балерины: со скошенными к кончикам углами и поперечной линией. Ногти в форме «балерина» подойдут всем типам ногтевой пластины, но единственное, что нужно учесть – при моделировании нужны свои или нарощенные довольно длинные ногти. В противном случае не удастся показать всю красоту этой формы.

Данная форма подходит всем, кто хочет:

Выделяться маникюром, но при этом не только его цветом, но и формой.

Носить яркий маникюр, привлекающий внимание.

Избегать красных и прочих ярких оттенков лаков, однако привлекать внимание к рукам.

Использовать преимущества длинных ногтей.

Примечательно, что сама форма «балерина» существует уже довольно давно. Но был период, когда она не воспринималась как тренд. Например, были в моде ногти в форме стилетов, потом – миндалевидная форма. Вот уже несколько лет девушки предпочитают носить квадратную форму ногтей, а если нет возможности отрастить нормальную длину, мастера опиливают ногти, сглаживая углы – получается мягкий квадрат. В то же время на длинных ногтях модно было носить либо квадратную форму, либо миндалевидную. А сейчас тренд смешал их обе – получилась форма «балерина», которую ранее забыли.

Обычно форма ногтей со строго скошенными углами предполагает наращивание. Обладательницам же крепких и длинных ногтей повезло намного больше – им мастера могут сделать такую форму и без наращивания. Сегодня также доступен вариант «балерина» с более мягкими углами. Но в этом случае важно проследить за тем, чтобы форма не превратилась в простой овал. Для мастеров данная форма – настоящая проверка на владение маникюрным искусством.

Преимущества ногтей в форме «балерина»

Преимущества ногтей в форме «балерина»

Такие ногти выглядят очень женственно и красиво. Также они визуально придают пальцам аристократичность. Эту форму никак нельзя назвать вульгарной или неподходящей к конкретной работе и должности. Поэтому можно смело выбирать ее, если все остальное уже так надоело.

К преимуществам формы «балерина» можно отнести следующие:

  1. Пальцы рук красиво выглядят с маникюром любого цвета. При этом можно даже использовать бесцветный лак или прозрачный гель-лак – все равно руки будут выглядеть эффектно, но не вульгарно.
  2. Отлично смотрится форма как на довольно длинных ногтях, так и на ногтях средней длины. Это дает возможность носить такой маникюр, который удобен.
  3. Форма отлично подходит любым пальцам: даже если нет идеальных утонченных изгибов, данный маникюр не перегружает руку и не подчеркивает недостатки.
  4. Подходит всем возрастам: форма «балерина» носибельная и для молодых девушек, и для женщин среднего или старшего возраста независимо от стилевых предпочтений.
  5. Можно довольно просто создать такую форму самому мастеру маникюра, который занимается наращиванием. «Балерина» отлично подходит всем, кто хочет расширить спектр услуг и предлагать помимо гель-лака еще и прочие «опции». В этом случае форма идеальна для тренировочного задания на опил ногтевой пластины.
  6. Ногти могут быть визуально как очень нежными, например, если их наращивать при помощи камуфлирующей акриловой пудры (или прозрачной), так и яркими (с добавлением страз, блесток, ярких оттенков гель-лаков).
  7. Если хочется чего-то необычного, попробуйте создать ногти с дизайном френч. В этом случае маникюр будет выглядеть совершенно нестандартно.

Форма «балерина» – отличный вариант для создания любых дизайнов с применением литья фольгой или росписи, украшением стразами и шариками, прочими декоративными элементами, слайдерами и т. д.

Как создать ногти в форме «балерина»?

Есть два варианта: когда дизайн создается на ногтях из геля или акрила, а также когда дизайн выполняется на своих ногтях. Второй вариант сложнее, ведь он не предполагает выкладывание материала на собственной ногтевой пластине. Это означает, что нужно будет работать с уже имеющейся длиной и формой, что требует от мастера больше внимательности и точности движений. Например, следует очень аккуратно орудовать пилками. Форма создается в следующем порядке:

Клиент выбирает желаемую длину ногтя. В зависимости от того, производится наращивание или же делается дизайн на своих ногтях, мастер может предложить ту или иную длину. Во время проведения спиливания ногтей важно использовать средства защиты, а также включить специальный маникюрный пылесос. Например, производитель MAX специализируется на выпуске таких пылесосов, которые предотвращают попадание частиц пыли и спиленного искусственного материала в легкие и глаза клиента и мастера. Также бренд изготавливает маникюрные валики и прочие аксессуары для студий маникюра и мастеров нейл-арта.

После выбора необходимой длины важно не переборщить со спиливанием: ногти не должны выглядеть смешно, если вы решите слишком запилить боковые углы. Обычно спиливание проводят под углом в 45°. Спешить здесь нельзя.

Кончикам ногтей нужно придать форму квадрата, поэтому важно держать пилку ровно, а не под каким-либо углом.

После завершения процесса по созданию формы проводится стандартная процедура нанесения праймера, базы, гель-лака и топа.

Если предполагается наращивание ногтей, то обычно используют специальные формы. Они служат в качестве заготовок, так как с их помощью можно очень удобно создать первоначальную «сырую» форму, а уже затем мягкой пилкой придать ей окончательную завершенность.

Можно создавать ногти в форме «балерина» и на типсах, но в этом случае придется потратить время и на более длительный процесс опила. Если вы хотите наращивать ногти таким способом, в обязательном порядке подумайте о вентиляции рабочего кабинета, чтобы не вдыхать спиленный полимерный материал.

Процедура создания формы «балерина» на собственных ногтях клиента все же предполагает их укрепление – в редких случаях эта хрупкая форма хорошо носится без дополнительного укрепления родной ногтевой пластины.

Популярные варианты дизайна

Будут красиво смотреться следующие варианты исполнения ногтей с такой формой:

Популярные варианты дизайна
  1. МАКСимально приближенные к натуральным ногти. Создаются либо при помощи укрепления своей натуральной пластины, либо при помощи наращивания. В таком случае применяются розовые и пастельные камуфлирующие пудры и базы. Свой оттенок ногтя может быть чуть подкорректирован при помощи розоватых оттенков, а прозрачная или белая акриловая пудра с едва заметным мерцанием создаст растяжку цвета. Смотрятся такие ногти максимально естественно и натурально, но элегантно.
  2. Нюдовые и пастельные варианты. Например, бежевые, голубые, персиковые цвета создают нежный эффект на ногтях. Такие дизайны могут даже не предполагать дополнительного декора.
  3. Дерзкие дизайны с использованием красного цвета, черного и серого оттенков. Форма «балерина» в сочетании с такими цветами создаст действительно броский маникюр.
  4. Велюровый эффект на ногтях. Предполагает создание такой поверхности, которая напоминает бархатистую обивку, велюр. Данный дизайн отлично выглядит, если используются глубокие темные оттенки: бордовый, темный синий, бутылочный зеленый и т. п.
  5. Матовые ногти. Предполагают нанесение специального финишного покрытия, которое обеспечивает ногтям не глянцевый блеск, а матовость. Такие ногти смотрятся благородно и красиво.
  6. Ногти с золотым или серебряным литьем. Выглядят ярко и стильно, особенно в вечернее время и при попадании лучей солнца. Дизайны с использованием фольги – это новый тренд, который уже входит в классику.
  7. Свадебный маникюр и ногти в форме «балерина». Пожалуй, вместо обычной овальной формы ногтей можно порекомендовать использовать именно форму «балерина» для маникюра невесты. Он может сочетать разные техники декора, включая использование страз, роспись вензелями и слайдер-дизайн.

Итак, форма «балерина» сегодня пользуется большой популярностью, поскольку подходит всем клиенткам и позволяет создать действительно роскошный интересный маникюр. Главное при этом – не забыть про укрепление ногтевой пластины, чтобы хрупкая форма не пострадала при ежедневном ношении.