официальный

онлайн магазин

Черный маникюр – идеи дизайна и правила выполнения

Черный маникюр – идеи дизайна и правила выполнения

Черный маникюр пользуется огромной популярностью среди модниц. А вот еще 10-15 лет назад он считался некрасивым, вульгарным и даже отталкивающим, ассоциируясь с не слишком хорошим вкусом. Однако мода стремительно меняется, и сегодня у nail-мастера есть возможность создавать тысячи разных дизайнов в черном цвете – стильных и ультрасовременных.

С помощью черного тона можно выполнить не просто отличный маникюр, а настоящую «конфетку». Существует масса техник для эффектного оформления ногтей – нужно только выбрать ту, которая больше всего придется по душе.

Когда уместен черный маникюр?

Когда уместен черный маникюр?

Некоторые девушки используют черный лак в будние дни, и их ногти выглядят стильно и неброско. Другие же представительницы прекрасного пола выбирают черный дизайн для вечеринок и торжественных поводов, но выглядят вульгарно. Почему так происходит?

Маникюр с черным лаком уместен везде, главное – уметь правильно подобрать дизайн, длину и форму. В будние дни отлично смотрятся ногти с черными акцентами в дизайне, небольшой длины и мягкой формы. Однотонное покрытие тоже удачно выглядит, однако на минимальной длине ногтей. Блестки, стразы, узоры и другой броский дизайн также имеет право на жизнь, однако он больше подходит для выходных, праздников и отпуска. Главное, чтобы решение вписывалось в образ.

Лучшие цветовые сочетания

Черный цвет хорошо сочетается с десятками других цветов, однако наиболее удачными вариантами станут:

Белый. Классика, которая никогда не выйдет из моды. Черно-белый маникюр гель-лаком, черно-белый френч, лунный маникюр, черный с белым узором или наоборот, черно-белый в полоску и множество других вариантов.

Красный. Получается действительно огненное сочетание, которое подойдет для стильных и уверенных в себе девушек.

Розовый. Такой дизайн всегда обращает на себя внимание. Даже небольшое количество розового в черном маникюре сделает его намного ярче. Как вариант, можно выполнить вкрапления черного на розовом.

Золото. Сочетание черного и золотого – одно из наиболее популярных в nail-арте. Такой дизайн сделает обладательницу неотразимой, будет выглядеть роскошно и дорого.

Серебро. Еще один блестящий вариант, который в тренде вот уже несколько сезонов. Металлический блеск на ногтях сделает их действительно великолепными.

Желтый. Оригинальным и небанальным сочетанием станет черный с желтым. Для спокойного тандема подойдут пастельные оттенки, а сочный желтый тон отлично будет смотреться на ногтях экстравагантных и ярких девушек.

Беж. Сложно найти более удачное сочетание, чем черный и бежевый. Льняные, миндальные, бисквитные оттенки станут отличной базой для маникюра в стиле минимализм. Актуальный вариант – матовая текстура темного и бежевого цвета, украшенная цветочными мотивами или лаконичными линиями.

Преимущества черного маникюра

Основными преимуществами черного nail-дизайна являются:

Полное отсутствие правил и ограничений. Можно наносить необычные и стильные рисунки, закреплять стразы, блестки, кусочки гипюра, использовать фольгу и глиттер – в общем, делать все, на что способна ваша фантазия!

Идеальная сочетаемость с большинством цветов.

Возможность использовать разные техники нанесения.

Практичность и универсальность.

Недостатки черного маникюра

Среди недостатков можно выделить:

  • Черный хорошо смотрится на овальных или квадратных ногтях. Стилеты в черном цвете будут выглядеть вульгарно и пошло.
  • Не сочетается со спортивным, романтически-женственным или гламурным стилями.
  • Ногтевая пластина под воздействием темных пигментов может потемнеть, поэтому следует пользоваться только качественными материалами.
  • Форма и поверхность ногтей должны быть идеально ровными – темные оттенки сильно подчеркивают любые, даже малейшие недостатки ногтевой пластины.

Популярные виды и техники выполнения

Популярные виды и техники выполнения

Самыми востребованными модными тенденциями черного маникюра в сезоне 2020-2021 являются:

Однотонный. Кому-то такой подход может показаться скучным, однако черный лак на ногтях красив сам по себе. Тем более в этом сезоне акценты смещаются от броского декора к изысканности цвета, и в моде однотонный маникюр.

Разные текстуры. Темный дизайн можно выполнить в разных текстурах – глянцевым, матовым, песочным, бархатным. Отличным решением будет смешение в одном образе сразу нескольких фактур, и тогда получится модный тренд – многотекстурность.

Кружева. Женственность, навеянная красотами Викторианской эпохи, сейчас находится на пике популярности. Нарисованные или отпечатанные ажурные узоры очень выигрышно выглядят, особенно на фоне черного цвета.

Геометрия. Подойдет любительницам минимализма. Многогранные фигуры, четкие линии, аккуратные полоски – все эти приемы активно применяются для создания стильных и современных дизайнов ногтей.

Существует еще масса вариантов дизайна, для выполнения которых понадобится целый ряд маникюрных принадлежностей. Среди них – пилки, бафы, гель-лаки, блестки, наклейки, фольга, стразы и многое другое. Из аппаратуры потребуется хороший фрезер и маникюрный пылесос. Многие мастера делают выбор в пользу маникюрного пылесоса MAX – он избавляет от необходимости использовать маску для лица во время процедуры и помогает поддерживать рабочее место в чистоте и порядке. Маникюрная вытяжка от этого российского производителя – профессиональное устройство, которое защищает мастера и его клиентов от вредной пыли.

Особенности создания черных ногтей

Чтобы черный маникюр отлично выглядел на ногтях клиента, примите во внимание несколько советов:

Всегда нужно наносить два слоя, иначе ногтевая пластина будет просвечивать.

Обязательно используйте защитное покрытие, чтобы избежать сколов.

Потренируйтесь перед нанесением узора – в черном цвете будут видны все неровности.

Черный цвет подчеркивает контур, поэтому нужно хорошо обработать верхнюю часть ногтевой пластины и привести в порядок кутикулу.

Интересные идеи дизайна в сезоне 2020-2021

Предлагаем несколько оригинальных вариантов дизайна ногтей в черном цвете:

  • Россыпь страз. На черный лак наложите стразы – линией френча, лунного маникюра, в стиле фен-шуй, вертикальной тройкой по центру или одной штучкой в верхнем углу.
  • Мат и глянец. Можно выбрать любой вариант дизайна, но основа обязательно должна быть матовой, а рисунок – глянцевым.
  • Полосатый. Светлые полоски разбавят сдержанность сажевого цвета. Делается очень просто – понадобятся шаблоны и специальный скотч. Хорошо смотрятся прозрачные, нюдовые полоски или линии металлических оттенков – серебристого или золотого.
  • Мрамор. Навеивает прохладное настроение, выглядит сдержанно и фактурно. Лучше всего на черной основе рисовать пудровые, серые или белые прожилки.
  • Леопардовый маникюр. Очень хорош, если правильно с ним обращаться. Леопарда не должно быть много – достаточного будет одного или двух ноготков. Хорошо выглядит в тандеме с французским или лунным рисунком.
  • Битое стекло. Популярный дизайн, который выполняется несколькими способами. Самый распространенный – слюда различной формы.

Как рассчитать среднюю стоимость процедуры

Себестоимость процедуры формируется из расчета: стоимость 1 часа работы мастера + доля общих расходов на 1 час работы + материальные затраты на одну процедуру. Рассчитать цену 1 часа работы мастера можно исходя из формулы: разделить желаемую сумму заработка в месяц на количество рабочих дней в месяц, умноженных на продолжительность рабочего дня. Если вы хотите зарабатывать 50 тысяч рублей в месяц, стоимость 1 часа работы составит примерно 200 рублей.

Стоимость общих расходов включает в себя массу факторов, среди которых: аренда, коммунальные платежи, оборудование, инструмент, обучение и многое другое. Здесь расходы в час составят примерно 90 рублей.

Стоимость материальных затрат рассчитывается исходя из качества используемых материалов. В среднем это 142 рубля на одну процедуру. Сюда включен антисептик, пилка, средство для удаления кутикулы, масло для кутикулы, крем для рук, дегидратор, праймер, база, гель-лак, топ и средство для снятия липкости.

Путем несложных подсчетов получаем, что средняя стоимость одной процедуры маникюра составляет примерно 725 рублей. За выполнение дизайнов рекомендуем установить отдельный ценник, ведь эта работа отнимает много времени и требует использования дополнительных материалов.