официальный

онлайн магазин

Американский маникюр: второе дыхание нашумевшего в конце 20 века дизайна

Американский маникюр

Мода циклична – сегодня мы возвращаемся к тому, что было актуально несколько десятков лет назад. Сложные nail-дизайны постепенно отодвигаются на второй план. Им на смену приходят простые, лаконичные, акцентные варианты, которые становятся важнейшей деталью образа, подчеркивая элегантность обладательницы маникюра.

Особенности американского маникюра

Американский маникюр подразумевает однотонное и яркое покрытие в несколько слоев. Форма ногтя должна быть исключительно овальной, а свободный край ногтевой пластины на 1,5-2 мм выглядывать из-за кончика пальцев. Основная «фишка» американского маникюра – его цвет должен совпадать с оттенком помады девушки. Поэтому покрытие может быть как матовым, так и глянцевым. Когда помада и цвет ногтей идеально сочетаются, это выглядит просто великолепно!

В чем заключаются его преимущества?

В чем заключаются его преимущества?

Основной плюс американского маникюра – простота исполнения и универсальность. Овальная форма ногтя подходит всем без исключения девушкам. Это лаконичный, яркий дизайн, который уместно смотрится как в офисе, так и на шумной вечеринке с друзьями или торжестве по случаю дня рождения. Для оформления дизайна не нужны рисунки, сложные техники и узоры, украшения. Достаточно просто покрыть ногтевую пластину однотонным лаком под цвет помады, чтобы выглядеть неотразимо.

Существующие недостатки

Без ложки дегтя в бочке меда обойтись не удастся даже в вопросе американского маникюра. Основная проблема – рост ногтя. Коррекцию маникюра придется делать чаще: в процессе роста цвет будет двигаться вместе с ногтевой пластиной, обнажая лунулу, что выглядит неэстетично.

Техника выполнения американского маникюра

В отличие от стандартного однотонного покрытия, американский маникюр не предполагает предварительное наращивание или даже укрепление ногтя гель-лаком. Для того, чтобы дизайн выглядел аккуратно, эстетично и дорого, необходимо заботиться о здоровье ногтей и кожи рук.

Американский маникюр делается в следующем порядке:

  • Предварительно клиент должен начисто вымыть руки с антисептиком, после чего протереть их одноразовым бумажным полотенцем.
  • Затем необходимо удалить остатки предыдущего покрытия, если таковые имеются. Действуйте аккуратно, не используйте в этих целях фрезу – так можно легко повредить ногтевую пластину.
  • Обработайте кутикулу – сначала апельсиновой палочкой, затем острыми кусачками с ровным краем, после чего отшлифуйте все с помощью фрезы с мягкой насадкой.
  • Придайте ногтю необходимую форму. Будьте осторожны, чтобы не спилить лишнего! Обязательно проработайте «зону улыбки», чтобы у ногтевой пластины не было выпуклостей в процессе роста.
  • Отшлифуйте ногтевую пластину при помощи обратной стороны бафа, чтобы удалить возможные неровности и шероховатости.
  • Аккуратно покройте ноготь обычным лаком выбранного оттенка в несколько слоев. По завершении процедуры нанесите закрепитель, чтобы добиться глянцевого блеска или матового эффекта, в зависимости от пожеланий клиента.

В процессе выполнения американского маникюра важно помнить следующее: наносить новый слой лака можно только после того, как предыдущий полностью высох. В противном случае велика вероятность образования волн и неровностей в покрытии, в результате чего все придется переделывать.

Популярные идеи дизайна

Американский маникюр идеально подходит для одинакового цветового решения на руках и ногтях. Такой дизайн поможет его обладательнице выглядеть стильно, ярко и современно. Существует масса разных идей дизайна американского маникюра. Традиционно он задумывался как однотонный и обязательно должен был сочетаться с помадой. Но современные девушки любят эксперименты: например, сочетать цвет покрытия с тенями, сумочкой или обувью. Также допускается выполнение американского маникюра не только в ярких, но в нюдовых оттенках.

Однотонный «шоколад»

Еще один актуальный сегодня вариант – американский маникюр, выполненный в нескольких цветах. Давайте рассмотрим самые популярные идеи дизайна:

  • «Беверли Хиллз». Представляет собой сочетание американского и французского маникюра. Покрытие осуществляется двумя цветами: для основы выбирается более яркий и насыщенный оттенок, который к краю ногтя постепенно переходит в светлый френч. Комбинировать цвета можно в зависимости от пожеланий клиента – здесь перед мастером открывается огромное поле для экспериментов. Главное, не использовать слишком контрастные, не подходящие друг другу оттенки.
  • Однотонное красное покрытие. Идеальный вариант, который подойдет всем без исключения. Нет такой ситуации, в которой красный американский маникюр будет выглядеть неуместно. А в сочетании с подходящей по цвету помадой обладательница маникюра точно произведет «вау-эффект»!
  • Однотонное бордовое покрытие. Отлично подходит для вечернего выхода в свет. Не стоит сочетать бордовый маникюр с аналогичным по цвету платьем. А вот тандем с сумочкой, помадой или туфлями будет идеальным.
  • Геометрические рисунки. Модное веяние в традиционном американском маникюре. Однотонное покрытие можно дополнить продольными, поперечными полосами на ногтевой пластине, украсить квадратами, зигзагами, другими геометрическими фигурами. Лучше сделать акцент на один или два пальца – так дизайн будет выглядеть стильно и аккуратно.
  • Однотонный «шоколад». Многие клиенты с опаской относятся к шоколадному цвету на ногтях, а очень зря. Он выглядит дорого, эстетично и утонченно. Шоколадный маникюр не надоедает и также хорошо сочетается практически со всеми цветами.
  • Однотонное пастельно-розовое покрытие. Еще один вариант, который никогда не выйдет из моды. Розовый цвет выполняется в десятках оттенков. Главное – выбрать тот, от которого клиент придет в полный восторг.
  • Нюдовый градиент. Для выполнения такого дизайна понадобятся бежевые, кофейные цвета. Только есть один нюанс: чаще всего градиент делается от светлого цвета у основания ногтя к темному на его свободном крае. А в случае с американским маникюром все выполняется с точностью до наоборот. Не бойтесь экспериментировать!
  • Сочетание белого и красного цветов. Дизайн для смелых, уверенных в себе дам. Можно сочетать оттенки как на одном ногте, так и покрыть белым / красным цветом 2 пальца на каждой руке.

Ориентировочная стоимость процедуры

Даже однотонное покрытие не может стоить дешево. Согласно усредненным формулам, примерная себестоимость американского маникюра составит порядка 730 рублей – с учетом налогов, расходных материалов, аренды и т. д. Цените свой труд: не ставьте слишком низкий ценник. Многие мастера считают, что бюджетная цена привлечет клиентов. Но все работает с точностью до наоборот: девушки, которые хотят получить качественную услугу, не обратятся к мастеру, работающему практически бесплатно. Низкая цена является косвенным намеком на соответствующее качество услуг.

В работе мастер должен пользоваться только надежным оборудованием и качественными аксессуарами. Выполнение процедуры невозможно без маникюрного пылесоса. Если вы хотите быть уверены в качестве устройств, которыми пользуетесь в процессе работы, приобретайте оборудование от компании MAX. Тысячи мастеров уже оценили маникюрные пылесосы, валики под руку, подставки для педикюра и другие аксессуары отечественного бренда. Оснащение рабочего места – точно не предмет для экономии. Работайте продуктивно и безопасно!