официальный

онлайн магазин

Акриловая пудра для ногтей: зачем нужна и что ей делать

Акриловая пудра для ногтей: зачем нужна и что ей делать

Акриловая пудра активно используется мастерами маникюра как для укрепления ногтей с дальнейшим нанесением гель-лаков, так и для наращивания, моделирования и изменения формы ногтей, а также в случаях, если клиент хочет сделать причудливый дизайн. Сама техника работы предполагает нанесение материала специальной синтетической кистью, а пудра набирается из двух контейнеров: непосредственно из емкости с порошком, а также из баночки с жидкостью-мономером. В случае процедуры укрепления жидкость не нужна – мастер пользуется только баночкой с порошком.

Акриловая пудра может применяться мастерами маникюра в следующих случаях:

Акриловая пудра
  • когда есть желание освоить новую технику и мастер выбирает, с чего начать: с гелевой или акриловой техники наращивания (лучше начинать именно с акриловой, потому что потом легче перейти на процедуру гелевого наращивания);
  • если клиент жалуется на то, что гель-лаки не держатся и быстро образовываются сколы, отслойки материала;
  • при необходимости выполнить лепку на ногтях или сделать объемный дизайн;
  • клиент хочет удлинить ногти, поменять их форму.

Акриловая пудра для ногтей привлекательна тем, что с ее помощью можно воплощать в жизнь любые задумки. Причем для наращивания и моделирования формы ногтей даже не нужны никакие лампы, чтобы просушивать материал – он застывает самостоятельно на воздухе. В то же время необходимо помнить, что в некоторых странах были запрещены акриловые пудры, содержащие в своем составе вещество метилметакрилат. Сегодня этот компонент заменен на этилметакрилат, считающийся куда более безопасным.

Преимущества и недостатки акриловых пудр

Из преимуществ можно выделить следующие:

  1. Возможность выбора цветовой гаммы. При желании мастер маникюра может использовать различные цветные пудры.
  2. При освоении техники наращивания можно придать ногтям любую форму и длину, что сразу расширяет диапазон услуг, которые можно предоставить клиенту.
  3. Есть возможность сразу как моделировать ногти, так и заниматься их дизайном. Например, если подобрать цветовую гамму заранее и придумать переходы оттенков.
  4. В ряде случаев не нужно просушивать материал в лампе – он застывает самостоятельно. Просушивается только топ – верхний слой.
  5. При помощи акриловой пудры можно заниматься и наращиванием, и укреплением ногтей, и нейл-артом, что расширяет перечень предоставляемых клиентам услуг и дает возможность мастеру маникюра больше заработать.

Из недостатков материала мастера обозначают такие:

  1. Не всегда приятный запах акриловой пудры (проблема решается при помощи вентиляции и выбора сертифицированных материалов для работы).
  2. Необходимость овладеть техникой опила ногтей.
  3. С акрилом работать чуть сложнее, чем с гелем.
  4. Потребуется время на изучение различных техник.
  5. Не всегда с первого раза может получаться красивое наращивание за счет возможности чуть переборщить с выкладкой материала на ногтевую пластину клиента.

Типы акриловых пудр для ногтей

Наиболее популярны у мастеров следующие пудр:

Прозрачная

Подходит для нарощенных ногтей естественного вида, а также для создания французского маникюра.

Камуфлирующая

Способна устранить изъяны ногтевой пластины: неровности, бледный цвет и прочие дефекты.

Цветная пудра

Используется для создания разнообразных дизайнов.

Пудра с блестками, неоновая

Может использоваться также для создания интересных эффектов.

Любые нарощенные акрилом ногти можно покрывать гель-лаками, поэтому цвет акрила не всегда играет решающую роль.

Как выбрать акриловую пудру для работы?

На первый план выходят следующие советы и рекомендации:

Как выбрать акриловую пудру для работы?
  1. Избегайте покупок пудры у непроверенных производителей, которые не имеют сертификатов качества. В этом плане лучше всего ориентироваться на мировые стандарты и не забывать о том, что очень важно изучить состав. Пудра не должна быть запрещена к использованию из-за наличия в составе метилметакрилата.
  2. Если хотите заняться наращиванием ногтей, то в первую очередь стоит купить акриловую пудру прозрачного и камуфлирующего оттенка.
  3. Рассматривайте варианты приобретения в наборах. Например, вам могут предложить несколько видов цветных и прозрачных пудр, а также мономер и кисть, формы для наращивания. Такой вариант покупки часто обходится дешевле.
  4. Различные производители предлагают разный объем упаковки акриловой пудры, а также мономера. Изучите предложения на рынке, чтобы купить продукцию по максимально выгодному соотношению цены и качества.
  5. Не забывайте читать отзывы – мастера маникюра щедро делятся своими впечатлениями от использования того или иного продукта в работе.

Как правильно наносить акриловую пудру?

Все зависит от того, какую именно технику вы используете.

Если предстоит наращивание ногтей. В этом случае нужно будет подготовить ногтевую пластину клиента к нанесению искусственного материала при помощи праймера (предварительно также обезжирить ногти). Далее крепится бумажная форма. Используйте синтетическую кисть – ее нужно окунуть в мономер, а затем в емкость с акриловой пудрой. На конце кисти должен образоваться шарик материала, который затем распределяется по ногтю клиента, а также вниз по свободному краю. Если все делать правильно и слишком толсто не наслаивать материал, искусственный ноготь достаточно быстро формируется и застывает. Затем снимают бумажную типсу, выполняют опил и финишное покрытие топом с просушкой в лампе.

Если нужно укрепить ноготь. В этом случае маникюр выполняется по такому же алгоритму, что и работа с гель-лаками, но только после нанесения базы и ее просушивания в лампе ноготь посыпают акриловой пудрой. Это можно сделать специальной лопаткой. Тут важно использовать также специальный мощный пылесос, например, от компании MAX (обратите внимание и на мешки для маникюрных вытяжек этой марки). Акриловая пудра ни в коем случае не должна попадать в дыхательные пути мастера маникюра или клиента! Поэтому после просушивания слоя с акриловой пудрой и дальнейшего применения щеточки для удаления излишков пудры очень важно включать маникюрный пылесос.

Если акриловая пудра нужна для дизайна ногтей, то работают также кистью, которую вначале окунают в мономер, а затем в баночку с пудрой.

Снятие акрилового покрытия – порядок действий

Снятие акрилового покрытия

Чтобы снять искусственные ногти, необходимо опилить верхний слой, а затем приложить к ногтям ватные диски, смоченные жидкостью для снятия акрила. Если нарощенные ногти слишком длинные, их можно срезать.

Процедура снятия может занимать до 20-40 минут и выполняется при помощи фольги – под воздействием тепла искусственное покрытие быстрее отходит.

Мастер маникюра снимает акриловые ногти при помощи апельсиновой палочки. Далее могут применяться пилочки. Наносится «умная» эмаль или же масло для кутикулы (или и то, и другое).

Диапазон цен на акриловую пудру и процедуры с ее использованием

Стоимость одной баночки акриловой пудры может варьироваться от 120-150 до 400-600 рублей, в зависимости от бренда и страны происхождения продукта. При этом мастеру нужно учесть, что есть разные виды фасовки продукта. Также дополнительно к пудре придется докупить мономер – жидкость, без которой невозможно произвести наращивание. Мономер обойдется по цене от 350 рублей за флакон. Если же планируется укрепление ногтей, то можно обойтись только акриловой пудрой.

Стоимость услуг с использованием акриловой пудры в nail-салонах крупного города варьируется в следующих диапазонах: наращивание акрилом будет стоить от 1200 рублей, укрепление ногтей – от 850 рублей. Цена создания дизайнов зависит от сложности работы, квалификации мастера и прочих факторов. Также обязательно нужно учитывать класс салона, место жительства мастера, умение продать услугу дороже и т. д.

Чем можно заменить акриловую пудру?

Акриловая пудра может быть заменена гелевой системой наращивания. Если речь идет об укреплении ногтей для того, чтобы лучше держались гель-лаки, то не всегда есть смысл искать альтернативу. Именно благодаря тому, что акрил так хорошо сцепляется с ногтевой пластиной, его выбирают те, у кого прочий материал держится очень плохо и дает отслойки или сколы.

Одним из популярных направлений является использования акрил-геля – средство объединяет в себе достоинства применения акрила и геля. Но пока этот материал еще не набрал такой популярности у мастеров маникюра.

  • https://yota-kabinet-lk.ru/chem-mozhno-zamenit-akrilovuyu-pudru-dlya-dizayna-nogtey/ Чем можно заменить акриловую пудру для дизайна ногтей

    […] Источник […]

  • https://yota-kabinet-lk.ru/chem-mozhno-zamenit-akrilovuyu-pudru-dlya-nogtey-v-domashnih-usloviyah/ Чем можно заменить акриловую пудру для ногтей в домашних условиях

    […] Источник […]

Комментарии для сайта Cackle