официальный

онлайн магазин

Что делать, если с ногтей отлетают стразы

Что делать, если с ногтей отлетают стразы

Стразы считаются самыми популярными декоративными элементами, которые используются в nail-индустрии. Они придают маникюру индивидуальность и позволяют создать изысканный, роскошный образ. Однако случается так, что стразы не держатся на ногтях и отпадают. Попробуем разобраться, как избежать возможных ошибок при создании маникюра, которые могут стать причиной такого результата, и как приклеить стразы, чтобы они держались на ногтях максимально крепко.

Почему стразы не держатся на ногтях?

Основными причинами того, что стразы отлетают с ногтей, являются ошибки в последовательности выполнения основных этапов маникюра, а также выбор для nail-дизайна некачественных составов.

Чтобы стразы на роскошном маникюре радовали его обладательницу как можно дольше, необходимо следовать нескольким несложным рекомендациям от опытных мастеров ногтевой индустрии:

Любую работу, предусматривающую использование средств бытовой химии, в составе которых имеются химические или абразивные вещества, нужно обязательно выполнять в перчатках.

Маникюр со стразами будет держаться дольше, если беречь его от горячей воды и пара. Отправляться с такими ноготками в сауну крайне нежелательно.

При создании маникюра с использованием искрящихся страз важно помнить об умеренности. Слишком большое количество таких элементов на покрытии не может держаться крепко.

Основные способы закрепления страз на маникюре

Чтобы узор на ногтях, предусматривающий наличие страз, радовал обладательницу шикарного маникюра как можно дольше, крепить декоративные элементы нужно правильно. Их можно приклеивать топом на гель-лак или с помощью специального клеевого состава. Делать это нужно в определенной последовательности, от которой зависит окончательный результат. Если правильно применять технологию, то стразы на ногтях будут держаться крепко и не отлетят.

Технология, в которой применяется специальный клей для страз, предусматривает следующую последовательность действий:

Основные способы закрепления страз на маникюре
  • Начинать нужно с выполнения обычного гигиенического маникюра, состоящего из таких этапов, как обезжиривание ногтей и нанесение базы. Последнюю потребуется просушить под лампой.
  • Далее следует нанести 2 слоя гель-лака требуемого оттенка и выполнить дизайн, который может содержать элементы росписи, градиент или другие стили. При нанесении слоев нужно следить, чтобы они были максимально тонкими. Просушивать ногти нужно по отдельности в течение рекомендуемого времени. Если для этой цели используется УФ-лампа, то сушка займет примерно три минуты, в случае с Led-лампой достаточно будет 30 секунд.
  • После этого на те ногти, которые останутся без страз, нужно нанести финишное покрытие и просушить его под лампой.
  • Далее можно приступать к нанесению страз. Места их размещения на узоре следует продумать заранее. Поменять их расположение в дальнейшем не получится, поскольку клеевой состав быстро застывает.
  • Стразы лучше наносить восковым карандашом или обычным пинцетом. Для нанесения клея на заднюю поверхность камня используется кисточка из флакона или зубочистка. Клеевые точки допускается делать прямо на ногтях в тех местах, где нужно закрепить стразы.
  • После этого останется дождаться, пока высохнет клей, и приступить к нанесению топового покрытия, которое должно проходить вокруг основания каждой стразы. Для укрепления рекомендуется использовать гель. Нанося его, нужно избегать попадания на грани страз, чтобы не получить эффекта дешевой пластмассы.
  • На завершающем этапе следует окончательно просушить маникюр под лампой.

Другая технология предусматривает наклейку страз непосредственно на гель-лак. Она должна осуществляться в следующей последовательности:

  • Сначала ногти следует подготовить к маникюру – подрезать кутикулу и отшлифовать ногтевую пластину с помощью бафа (используя маникюрный пылесос для удаления вредной микропыли), а затем нанести на нее праймер.
  • Нанести на ногти базу и просушить их под лампой в течение рекомендуемого времени.
  • Нанести гель-лак в два слоя и просушить каждый слой по отдельности.
  • Покрыть ногтевые пластины сплошным слоем топа в тех местах, где будут размещены стразы.
  • Далее можно начинать выкладывать рисунок, нанося камни при помощи магнитного карандаша и апельсиновой палочки, смоченной в воде. Если возникнет необходимость, то положение камней следует подкорректировать.
  • На следующем этапе следует просушить ногтевые пластины под лампой.
  • Далее при помощи специальной кисточки нанести финишное покрытие на свободные участки ногтя, захватывая края страз.
  • На последнем этапе понадобится удалить липкий слой с клинсера.

Если при создании маникюра со стразами все сделать правильно, он будет радовать вас долгое время, а стразы не отпадут.